загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Вы говорите, что просвещение необходимо, но тут же пишете, что называть вещи своими именами - нехорошо. Нелогично как-то... Из первого сообщения четко видно, что депутат не предлагает запрещать аборты и применять к ним нормы уголовного кодекса за убийство. Но отделить гинекологию и акушерство от абортария - это очень хорошая идея. И хорошо, что это поддерживается правительством, а не просто горсткой активистов-православных-баптистов и т.д. Право выбора никто не отнимал - запрета-то нет! Гонения... да вы что - это нереально! В нашей стране (странах) гонения скорее на многодетных откроют, чем на аборты.
ой Оль..плохо вы еще нашу страну знаете....ой как плохо..будет названо "убийтсвом.." так уж поверте и сразу же начнуться и запреты и уголовные показательные процессы..вон как с "девками в шапках"...тоже ведь вроде как хулигантсво..ну и послали бы их на общественно полезные работы..ан нет три года колонии ттребуют..У вас есть увереность что этого не будет если аборты официально станут называть убийством??Лично уменя зная нашу страну такой уверенности нет..Отделит абортарий от гинекологии и акушерства-бред!!!!!Ибо это один и видов гинекологии и акушерства...есть еще так же искуственные роды...тоже из той же оперы..
Надо не формулировку менять а воспитание!!!!
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Нет, не бред.
Извините, но "аборт как вид акушерства" вызвал улыбку.
Искусственные роды - это, наскольно я помню - метод аборта после 22 недели, применяется не очень часто. И это тоже не вид акушерства.
Поток абортов вполне мог бы совершаться в отдельном абортарии. В пределах клиники (чтобы в случае осложнений до операционной недалеко бежать было) но отдельно.
Никто не отменяет чистку, необходимую и в гинекологии, но это совсем другая песня.
Формулировка во многом определяет и воспитание, и просвещение, и отношение.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Нет, не бред. Извините, но "аборт как вид акушерства" вызвал улыбку. Искусственные роды - это, наскольно я помню - метод аборта после 22 недели, применяется не очень часто. И это тоже не вид акушерства. Поток абортов вполне мог бы совершаться в отдельном абортарии. В пределах клиники (чтобы в случае осложнений до операционной недалеко бежать было) но отдельно. Никто не отменяет чистку, необходимую и в гинекологии, но это совсем другая песня. Формулировка во многом определяет и воспитание, и просвещение, и отношение.
не соглашусь..формулировка в данном случае не решит проблему..увы...возможна я не права аборт и искуственные роды-это гинекология, согласна..для абортов и предусмотрены отдельные заведения, и отделния...даже у нас в провинции..
Только не решит это проблему..Не решит..как и изменения формулировки ее не решит..как говорил профессор Преображенский "Разруха в головах а не в клозетах"..а от названия тут вряд ли что то поменяеться..ну согласитесь..отого что вы какашку назовете "человечский экскремент" или "фекалия" смрадить то она не будет меньше..т.е проблема не решиться...а вот усугубиться может...доказано историей Руси матушки и настоящим временем!
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 16.08.2012 19:43
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, аборт - убийство. Это не хорошо. Не потому, что это убийство "человека", а потому что это рисковано для самой женщины. Роды ещё более опасны для женщины. Женщины умирают во время родов. Рождение и смерть идут рядом. В этом - красота жизни. (Замечу, что ежегодно в США умирает около 36 000 человек от осложнений ОРВИ и гриппа. А также около 20 000 в ДТП. Даже от ударов молний в США ежегодно погибают несколько сотен человек. Десятки от укусов пауков и змей. Миллионы людей умирают бессмысленной предотвращаемой смертью...)

Зародыш в теле матери - её проблема. Ей решать убивать его или нет. Потому что он сосёт с НЕЁ все её соки. Да так сосёт, что женщины, которые не рожали, дольше сохраняют моложавость и - как следствие - с-суальную привлекательность.

Когда Вы поедаете стейк в ресторане, кто-то ради этого совершил убийство коровы или быка... В мире много людей, которые бы законодательно сделали бы весь земной шар вегетарианцами. Это невозможно - растительной пищи недостаточно, чтобы прокормить такую ораву хомо сапиенс. Мы должны убивать. Такова наша природа. Вас же не смущает, что гепард задирает антилопу? У нас сложный социальный мир - мы должны разумно убивать и зверей и себе подобных. Разумно! Понятно?

В мире 7 000 000 000 + людей. То, что в некоторых странах противоположная демографическая проблема - не имеет значения с точки зрения выживаемости человека как вида. Если перенаселённость будет продолжаться, у России просто молча отберут нужные территории. Никакие "ядрёные бомбы" (советские и полусгнившие) не помогут.

Жизнь - жестока и кровава. Она же прекрасна.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 16.08.2012 20:00
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
нот названия тут вряд ли что то поменяеться..ну согласитесь..отого что вы какашку назовете "человечский экскремент" или "фекалия" смрадить то она не будет меньше..
Нееет... Все же на заборе слово из трех букв пишут, а на уроке анатомии его уважительно так называют, словом из пяти букв.
Определение имеет значение.

Если женщина идет на аборт в ЛЕЧЕБНОЕ учреждение (лечиться!) - это одно, а если в абортарий - другое.
Язык - очень мощное оружие. Словом и спасти, как школьная литература нас учила smile_rt_40.png можно, и убить.
Так что не соглашусь.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Ольга, аборт - убийство. Это не хорошо. Не потому, что это убийство "человека", а потому что это рисковано для самой женщины. Роды ещё более опасны для женщины. Женщины умирают во время родов. Рождение и смерть идут рядом. В этом - красота жизни. (Замечу, что ежегодно в США умирает около 36 000 человек от осложнений ОРВИ и гриппа. А также около 20 000 в ДТП. Даже от ударов молний в США ежегодно погибают несколько сотен человек. Десятки от укусов пауков и змей. Миллионы людей умирают бессмысленной предотвращаемой смертью...) Зародыш в теле матери - её проблема. Ей решать убивать его или нет. Потому что он сосёт с НЕЁ все её соки. Да так сосёт, что женщины, которые не рожали, дольше сохраняют моложавость и - как следствие - сексуальную привлекательность. Когда Вы поедаете стейк в ресторане, кто-то ради этого совершил убийство коровы или быка... В мире много людей, которые бы законодательно сделали бы весь земной шар вегетарианцами. Это невозможно - растительной пищи недостаточно, чтобы прокормить такую ораву хомо сапиенс. Мы должны убивать. Такова наша природа. Вас же не смущает, что гепард задирает антилопу? У нас сложный социальный мир - мы должны разумно убивать и зверей и себе подобных. Разумно! Понятно? В мире 7 000 000 000 + людей. То, что в некоторых странах противоположная демографическая проблема - не имеет значения с точки зрения выживаемости человека как вида. Если перенаселённость будет продолжаться, у России просто молча отберут нужные территории. Никакие "ядрёные бомбы" (советские и полусгнившие) не помогут. Жизнь - жестока и кровава. Она же прекрасна.
Ой, с Вами одно удовольствие разговаривать! Аж настроение подымается.
Ну нелогичны вы.

Моя 11-месячная дочка тоже сосет из меня все соки. И че? Я имею право ее убить? Нет? Вот зараза этот уголовный кодекс, надо поменять срочно!!! Чтобы лет до трех детей убивать можно было! А лучше - до пяти! Во!

Люди умирают, это факт. Но это не дает права одним людям убивать других... увы, но это так! smile_rt_40.png

Вы гепардов с антилопами СОЦИАЛЬНЫМ миром называете? Это зоомир! А социум - это взаимоотношения людей. Стейки же из людей у нас людоедством называются... Или вы не против свежей человечинки???

Интересно, как Вы себе идеальный УК РФ представляете?

З.Ы. А я вот после родов и похорошела, и помолодела smile_rt_40.png)))
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Ах, да! Я за то, чтобы нам поменяться местами с китайцами. Пусть они будут заботиться о глобальной перенаселенности и медленно вымирать, а мы плодиться, (ГЫ) размножаться и выселять их с их территории...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Нееет... Все же на заборе слово из трех букв пишут, а на уроке анатомии его уважительно так называют, словом из пяти букв. Определение имеет значение. Если женщина идет на аборт в ЛЕЧЕБНОЕ учреждение (лечиться!) - это одно, а если в абортарий - другое. Язык - очень мощное оружие. Словом и спасти, как школьная литература нас учила можно, и убить. Так что не соглашусь.
а что смысл слова на заборе и в учебнике разве не одинаков?????По-моему одно и тоже хоть так хоть так...
Абортарий так же лечебное учреждение ибо входит в систему МИНЗДРАВА..и как вы думаете вылечить "заблудшие души" в абортарии назвав аборт убийством??вы думаете это что то изменит..тогда могу сказать одно..вы видимо все же еще наивны..или просто незнакомы с проблемой..да сто раз уже и фильмы крутят..и плакаты висят с надписями АБОРТ_убийство..и что??чтото изменилось??Или вы думаете если на гос уровне его переименуют дело сдвинеться с мертвой точки?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
З.Ы. А я вот после родов и похорошела, и помолодела )))
Это типичная гормональная реакция. При каждых родах и беременности именно так и будет. Когда Вы прекратите беременеть, Вы начнёте внешне "стареть" гораздо быстрее, чем не рожавшая женщина.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
а что смысл слова на заборе и в учебнике разве не одинаков?????По-моему одно и тоже хоть так хоть так... Абортарий так же лечебное учреждение ибо входит в систему МИНЗДРАВА..и как вы думаете вылечить "заблудшие души" в абортарии назвав аборт убийством??вы думаете это что то изменит..тогда могу сказать одно..вы видимо все же еще наивны..или просто незнакомы с проблемой..да сто раз уже и фильмы крутят..и плакаты висят с надписями АБОРТ_убийство..и что??чтото изменилось??Или вы думаете если на гос уровне его переименуют дело сдвинеться с мертвой точки?
Одно дело - работа кучки активистов. Другое - официальная политика государства. Это что-то да значит.
Про термины: у этих слов разная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ окраска. Это важно. Я не говорю, что это враз решит все проблемы, но это один из кирпичиков в их решении smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Моя 11-месячная дочка тоже сосет из меня все соки. И че? Я имею право ее убить? Нет? Вот зараза этот уголовный кодекс, надо поменять срочно!!! Чтобы лет до трех детей убивать можно было! А лучше - до пяти! Во! Люди умирают, это факт. Но это не дает права одним людям убивать других... увы, но это так! Вы гепардов с антилопами СОЦИАЛЬНЫМ миром называете? Это зоомир! А социум - это взаимоотношения людей. Стейки же из людей у нас людоедством называются... Или вы не против свежей человечинки??? Интересно, как Вы себе идеальный УК РФ представляете? З.Ы. А я вот после родов и похорошела, и помолодела )))
Дочка, родившись, могла с Вас пососать ещё молоко... Это всё. (И это - совсем не требуется сегодня. Ни дня.)

"Но это не дает права одним людям убивать других... увы, но это так! "

Вы считаете, что мы (вы) и "Китайцы" - не одно и тоже? wink_rt_40.png

"Вы гепардов с антилопами СОЦИАЛЬНЫМ миром называете? Это зоомир! А социум - это взаимоотношения людей. "

Конечно. Не бывает ЗОО... Мы тоже ЗОО. Каждое наше действие, мысль, желание - всё ЗОО. Разница между нами и шимпанзе с бонобо вообще очень минимальна, даже в социуме.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Одно дело - работа кучки активистов. Другое - официальная политика государства. Это что-то да значит. Про термины: у этих слов разная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ окраска. Это важно. Я не говорю, что это враз решит все проблемы, но это один из кирпичиков в их решении
Решение проблемы очевидно: наука, генетика.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Это типичная гормональная реакция. При каждых родах и беременности именно так и будет. Когда Вы прекратите беременеть, Вы начнёте внешне "стареть" гораздо быстрее, чем не рожавшая женщина.
Мммм.... а когда я "прекращу беременеть"? Я вроде уже не беременная... smile_rt_40.png

Знаете, когда женщина быстро стареет? (Секрет открою!)
Когда она пьет, курит, спит с кем попало... не следит за собой, толстеет сильно. Когда она просто несчастна.

Мне это не грозит smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Мммм.... а когда я "прекращу беременеть"? Я вроде уже не беременная... Знаете, когда женщина быстро стареет? (Секрет открою!) Когда она пьет, курит, спит с кем попало... не следит за собой, толстеет сильно. Когда она просто несчастна. Мне это не грозит
В 25 все девушки выглядят молодо... Дайте себе 15 лет. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Знаете, когда женщина быстро стареет? (Секрет открою!) Когда она пьет, курит, спит с кем попало... не следит за собой, толстеет сильно. Когда она просто несчастна.
Я вижу Вы - высокообразованный человек! smile_rt_40.png
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Дочка, родившись, могла с Вас пососать ещё молоко... Это всё. (И это - совсем не требуется сегодня. Ни дня.) "Но это не дает права одним людям убивать других... увы, но это так! " Вы считаете, что мы (вы) и "Китайцы" - не одно и тоже? "Вы гепардов с антилопами СОЦИАЛЬНЫМ миром называете? Это зоомир! А социум - это взаимоотношения людей. " Конечно. Не бывает ЗОО... Мы тоже ЗОО. Каждое наше действие, мысль, желание - всё ЗОО. Разница между нами и шимпанзе с бонобо вообще очень минимальна, даже в социуме.
Так я не поняла, детей родившихся можно убивать или нет? smile_rt_40.png И почему нет??? МОЕ время отбирает, зараза! Деньги, блин, на памперсы уходят немеряные smile_rt_40.png, Вы еще предлагаете молоко смесью заменить (а это тоже дорого, однако!) smile_rt_40.png
Свободы хочу!!!! Мои права ущемляются просто ужасно! smile_rt_40.png

Между мной и шимпанзе - большая разница. Между Вами и ним... ну не знаю.... Вам виднее.... smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Одно дело - работа кучки активистов. Другое - официальная политика государства. Это что-то да значит. Про термины: у этих слов разная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ окраска. Это важно. Я не говорю, что это враз решит все проблемы, но это один из кирпичиков в их решении
Оль..а так называемая политика государства в поддержку рождаемости принесла плоды?????Или вы думаете что тут по другому будет????
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Так я не поняла, детей родившихся можно убивать или нет? И почему нет??? МОЕ время отбирает, зараза! Деньги, блин, на памперсы уходят немеряные , Вы еще предлагаете молоко смесью заменить (а это тоже дорого, однако!) Свободы хочу!!!! Мои права ущемляются просто ужасно! Между мной и шимпанзе - большая разница. Между Вами и ним... ну не знаю.... Вам виднее....
Оль ну так это был ВАШ выбор РОЖАТЬ!!Чего же теперь то о свободе кричать..Хотя и теперь у ВАС есть ВЫБОР- растить дочь или отказаться от нее в официальном порядке если так вам уж хочеться свободы от исполнения обязанностей...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Между мной и шимпанзе - большая разница. Между Вами и ним... ну не знаю.... Вам виднее....
Я бы не был бы настолько самоуверенным... wink_rt_40.png У нас с ними был общий предок, который ещё скакал по Африке около 6 млн лет тому назад... smile_rt_40.png

Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Оль..а так называемая политика государства в поддержку рождаемости принесла плоды?????Или вы думаете что тут по другому будет????
Вот!!! Той политики-то с гулькин нос! Одно название! А как только какой-нибудь маааленький шажочек кто предпримет - тут же волна протеста: "Гонения пойдут, свободу попугаям и т.д..." Смешно, ей-Богу. И так ведь - капля в море!..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Аборты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр