загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Воспитание детей, делюсь впечатлениями
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...да уж тогда до 18-ти ...
В 14-15 личность вполне сформирована уже....В 18 жениться пора,а не в комп смотреть)))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Тренировался много,тут многие подтвердят И не в коем случае-это не выводы,а только предположения.Но весёлого парня я не видел ни на одной((( Вы извините-Вы вроде сами об этом стали спрашивать,поэтому и сказал,что думаю,без всякого осуждения,просто может пригодиться-взгляд со стороны иногда помогает...
Ну чтож,если не увидели..,у меня тоже уже зрение не то что раньше... biggrin_rt_40.png пересмотри...и когда он весел-все фото смазаные такие(любительский фотоаппарат..) я уж выбирал более-менее в фокусе фото сюда secret_rt_44.gif
..а в общем,спасибо за взгляд со стороны...
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
В 14-15 личность вполне сформирована уже....В 18 жениться пора,а не в комп смотреть)))
В 18 ? жениться? swoon2_rt_68.gif ...только пополнять ряды этого сайта,женясь в 18... diablo_rt_74.gif Жениться надо в 25-35..,хотя это только моё мнение... dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Я не вижу противоречий в своих словах. И знаю, что такое гиперактивный ребенок и ... любую эгергию в мирных целях!
dntknw_rt_60.gif где я написал "противоречие"?
ИХМО гирерактивный ребенок, при отсутствии паталогий, - нервы. Он ли нервничает, во круг него ли (и поэтому он), излишние раздражители ли..... Одним словом -нервы. Есть или были.
И далеко не всегда выплеск энергии приводит к благоприятному ДАЛЬНЕЙШЕМУ развитию ребенка. Вы можете отдать его хоть в пять секцей по бегу, борьбе, плаванью и т.п. , но на выходе получите лишь уставшего, измотанного ребенка, с которым вам будет легче, но не успокоевшегося ребенка.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
где я написал "противоречие"? ИХМО гирерактивный ребенок, при отсутствии паталогий, - нервы. Он ли нервничает, во круг него ли (и поэтому он), излишние раздражители ли..... Одним словом -нервы. Есть или были. И далеко не всегда выплеск энергии приводит к благоприятному ДАЛЬНЕЙШЕМУ развитию ребенка. Вы можете отдать его хоть в пять секцей по бегу, борьбе, плаванью и т.п. , но на выходе получите лишь уставшего, измотанного ребенка, с которым вам будет легче, но не успокоевшегося реб
согласна на все 100%.
Иногда психолог наш проводит занятия с гипер активными детьми у меня в кабинете, так есть специальные упражнения, на сосредоточение, на переключение внимания, на концентрацию...
И знаете, все работает.
часто она спрашивает детей, как дома родители с ними общаються, как день прошел..а дети то, первоклашки, они еще совсем глупенькие, все на чистоту выкладывают..и порой ужасная картинка вырисовываеться..ничего не проходит безследно, дети впитывают тревоги и сомнения(мягко сказано) родителей, хотя и не вполне понимают, почему родители так себя ведут и ругаються между собой и детей ругают..
А так эти детки очень милые, но рассеянные..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
согласна на все 100%. Иногда психолог наш проводит занятия с гипер активными детьми у меня в кабинете, так есть специальные упражнения, на сосредоточение, на переключение внимания, на концентрацию... И знаете, все работает. часто она спрашивает детей, как дома родители с ними общаються, как день прошел..а дети то, первоклашки, они еще совсем глупенькие, все на чистоту выкладывают..и порой ужасная картинка вырисовываеться..ничего не проходит безследно, дети впитывают тревоги и сомнения(мягко сказ
Надежда, ну с двух раз - почему я развелся?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
анна, Россия, Саратов писала:
а я думаю можно , только в разумных приделах ...да к тому же в школах дети в нач. классах уже работают на компьютерах.. от прогресса никуда не деться..
В разумных пределах это хорошо, только отрвать от этих кнопок сложно smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
где я написал "противоречие"? ИХМО гирерактивный ребенок, при отсутствии паталогий, - нервы. Он ли нервничает, во круг него ли (и поэтому он), излишние раздражители ли..... Одним словом -нервы. Есть или были. И далеко не всегда выплеск энергии приводит к благоприятному ДАЛЬНЕЙШЕМУ развитию ребенка. Вы можете отдать его хоть в пять секцей по бегу, борьбе, плаванью и т.п. , но на выходе получите лишь уставшего, измотанного ребенка, с которым вам будет легче, но не успокоевшегося реб
Точно. Просто не всю эту сутьпонимаютsad_rt_40.png
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
с ребенком всегда можно заранее договориться ... smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
анна, Россия, Саратов писала:
с ребенком всегда можно заранее договориться ...
Да, вот сегодня пыталась... 5 раз одно и то же сказала!!! Не слышит... Просто не хочет слышить ... А иногда и реально не слышит... Дурдом... Надеюсь, с возрастом пройдет...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Надежда, ну с двух раз - почему я развелся?
Опять ты загадки загадываешь?
А шут его знает, Виктор... Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..а вот из -за чего разводятся..у каждого/ой своя правда..
От себя скажу так..не хотим работать над собой..вот и результат..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва:

Вторая попытка.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Кстати, сегодня специально разговаривала с психологом( а она по первой профессии медсестра) о ГАС. И она сказала, что с ребенком должны работать невролог, психиатр, врач ЛФК и психолог, и чем раньше они начнут делать свое дело, тем существенный будет результат. Желательно в начальной школе.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вторая попытка.
Витя, колись давай.. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Желательно в начальной школе.
ИХМО. Начальная школа - уже позно. Не катастрофически, но.... Это проявляется ГОРАЗДО раньше. А соответственно, чем раньше начать, тем легче для всех, и для ребенка в частности. Есть оч. хорошие места, где этим занимаются. Нооооо... У нас сейчас палку перегибают в другую сторону, и детям все можно, все нормально. Надож чтоб родители захотели увидить проблему и сами ее решать. НИКТО за них этого не сделает. Могут только помощь оказать.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Витя, колись давай..
в личку кину.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
в личку кину.
Давай.
Да,психолог наш сказала, что после началки уже будет поздно..
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Давай. Да,психолог наш сказала, что после началки уже будет поздно..
не психолог, но думаю, что не поздно, но ОЧЕНЬ трудно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Кстати, сегодня специально разговаривала с психологом( а она по первой профессии медсестра) о ГАС. И она сказала, что с ребенком должны работать невролог, психиатр, врач ЛФК и психолог, и чем раньше они начнут делать свое дело, тем существенный будет результат. Желательно в начальной школе.
иногда дети перерстают.
сейчас каждый 5 ребенок гиперактивный.
мама нужна мама в доме.мама ответствена за все.должна знать все.до 15 лет.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, вот сегодня пыталась... 5 раз одно и то же сказала!!! Не слышит... Просто не хочет слышить ... А иногда и реально не слышит... Дурдом... Надеюсь, с возрастом пройдет...
надо говорить на понятном ребенке языке.)
и может у него стресс от перезда.у детей другая психика.
почитай возрастную психологию
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр