загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Крик души". или Хочется напиться! )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хлеб можно испечь, а как вырастить хлеб? вырастить можно пшеницу, а хлеб состоит не только с одной пшеницы молотой!
dntknw_rt_60.gif Выражение "выращивать хлеб" не я придумала rtfm_rt_52.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маруся, а какие плюсы педагога вы заметили?
Про первую говорили что она опытная, требовательная, что дети у нее получают хорошие оценки. Я не заметила никаких плюсов. )
У последней учительницы сын нашел плюсы - " Она не старая и даже красивая!)
(Мужики...!)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 13:40
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да что вы за детский сад,учительница хотела понять,как ребёнок мыслит,поэтому и ответила...сейчас в учебниках полно заданий на логическое мышление.
вот ей же сразу двойку с минусом и поставить за такой ответ, если это был вопрос на логическое мышление. заодно и за словарный запас с широтой кругозора. абсолютно некорректный ответ. rofl_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да что вы за детский сад,учительница хотела понять,как ребёнок мыслит,поэтому и ответила...сейчас в учебниках полно заданий на логическое мышление.
И именно поэтому она отвергла версию ребенка ? biggrin_rt_40.png " Ты что?...." Ведь нужно направить его,объяснить.
Вот так в ребенка можно заложить неуверенность в себе.Уверенным в себе учителем.

Хороший учитель всегда думает о психологии ребенка.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Про первую говорили что она опытная, требовательная, что дети у нее получают хорошие оценки. Я не заметила никаких плюсов. ) У последней учительницы сын нашел плюсы - " Она не старая и даже красивая!)
Главное получить не хорошие оценки, а хорошие знания. Учитель может нравиться всем, а именно вам и ребенку не подойти. У моей дочери очень строгая учительница и через чур требовательная. Я сама её боялась, а чего уж говорить о детях. Первый год дочка ревела, училка со мной проводила воспитательные беседы, короче все трое были абсолютно недовольны друг другом. На второй год всё "устаканилось" - привыкли, приспособились. Учительница оказалась весьма приятной особой, с чувством юмора, мы с ней часами можем сидеть болтать. Главное - найти общий язык.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Что будет дальше, даже страшно подумать. Я пока все по наслышке, сыну 3,5года. Но в частности про предмет окружающий мир наслышана. А слово хлебороб она наверное сама придумала
Слово хлебороб - ровесник Ваших родителей. Спросите прошлое поколение.
А вот по форме беседы - учителя отправить учиться заново.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
Хлебороб — крестьянин, выращивающий хлеб, земледелец. Хотя для малыша это конечно сложно.
Это цитата из Даля -...????

Я согласна с любым определением - крестьянин, фермер, агроном.....
Но ХЛЕБОРОБ - я этого слова лет 15 не слышала , а ребенок 7-ми лет и подавно. ...

Уверена, для него ХЛЕБЕРОБ - это тоже самое, что РОБОКОП.

Может во времена Даля и употребляли это слово, но детей, все таки, не в крепостные крестьяне готовят......
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 13:58
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
И именно поэтому она отвергла версию ребенка ? " Ты что?...." Ведь нужно направить его,объяснить. Вот так в ребенка можно заложить неуверенность в себе.Уверенным в себе учителем. Хороший учитель всегда думает о психологии ребенка.
Направлять и объяснять будет учитель,а тут как я понял,идёт набор в школу,где только формируют классы,и она подбирает себе учеников,под определённую программу...поэтому она так и ответила
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это цитата из Даля -...????
из Ожегова )))). Но почти однофигственно.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Фигня))) Если вы будите напиватся по таким спорам вы будущий большой алкоголик))) Забейте и контролируйте общие вопросы ))
Думаю классу к третьему перейти на психотропные...)))))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Всё правильно,крестьянин пашет,сеет,удобряет,а пекарь гад,нахаляву всё..Рабочие рулят,смерть капиталистам.
)))) smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Направлять и объяснять будет учитель,а тут как я понял,идёт набор в школу,где только формируют классы,и она подбирает себе учеников,под определённую программу...поэтому она так и ответила
По вашему из 40 детей сколько попадут в её класс? ответивших "правильно" smile_rt_40.png
Тестирование перед школой проводит психолог.У нас именно так!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Я бы тоже хотела перевести ребенка в другою школу и к другому учителю, мне ОЧЕНЬ наш педагог не нравится и дело не в том, что она что-то делает не так, дело в том, что ей просто некогда - провела 3 урока и СРАЗУ домой, ни минуты не задержится, хорошо, что на продленке хорошая учительница.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Предлагаю всем решить задачу на логику из учебника 1 класса по математике !
Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары.
Вопрос: в какой мешок вы положите синий шар?
(Учебник наверно писал однокурсник учительницы!)

Ответ опубликую через 5 постов.)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 14:44
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это цитата из Даля -...???? Я согласна с любым определением - крестьянин, фермер, агроном..... Но ХЛЕБОРОБ - я этого слова лет 15 не слышала , а ребенок 7-ми лет и подавно. ... Уверена, для него ХЛЕБЕРОБ - это тоже самое, что РОБОКОП. Может во времена Даля и употребляли это слово, но детей, все таки, не в крепостные крестьяне готовят......
Нет, это современное слово, просто редко употребляется. У меня ребенок ответил, что это человек, который выращивает или делает хлеб (сейчас для интереса спросила у него, ему 7 лет).
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Предлагаю всем решить задачу на логику из учебника 1 класса по математике ! Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары. Вопрос: в какой мешок вы положите синий мяч? (Учебник наверно писал однокурсник учительницы!) Ответ опубликую через 5 постов.)
Я бы все вещи из одного мешка пересыпала в другой, и в него положила бы синий шар. biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, это современное слово, просто редко употребляется. У меня ребенок ответил, что это человек, который выращивает или делает хлеб (сейчас для интереса спросила у него, ему 7 лет).
Ну я думаю что если бы ребенка автора темы спросили кто такой хлебороб- не исключено что он ответил бы правильно.
А его спросили иначе.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Не надейтесь на школу вообще !!! Я проработал в школе учителем, завучем, директором, инспектором районо 15 лет. Дай успеваемость любой ценой !!! И работали в основном с середнячками, хорошие ученики скучали, ленивые отлынивали, а разорваться на всех невозможно ! Да ещё выдвинули лозунг:"Нет плохих учеников - есть плохие учителя !"
Все зависит от родителей ! Если Вы привьёте детям любовь к книгам, которые Вы подберёте сами - герои Жуля Верна, Робинзона Круза, и разъясните ему , что интернету верить нельзя, потому что там можно подцепить любую "гниль",то Ваш ребёнок вырастет настоящим человеком ! И хвалите, хвалите, хвалите его. И помните, что Горький школу не заканчивал, а Бродский после 8 класса ушёл работать на завод. Если привьёте своим детям любовь к книгам, всё остальное они найдут сами ! Родители у меня тоже учителя. А всего у нас в семье девять человек учителей. Общий трудовой стаж почти 300 лет. И всё таки эту работу пришлось мне бросить !То, что сейчас делается с образованием, можно назвать одним словом - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Предлагаю всем решить задачу на логику из учебника 1 класса по математике ! Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары. Вопрос: в какой мешок вы положите синий мяч? (Учебник наверно писал однокурсник учительницы!) Ответ опубликую через 5 постов.)
Ни в какой.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У меня дочь так переживала что что то напутает на тестировании , что когда её спросили: " Какое у тебя отчество",она ответила Сергеевна (папа Руслан Сергеевич). Мы посмеялись... ребенок старался... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр