загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Крик души". или Хочется напиться! )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку.
Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!!

Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?"
(Я бы ответила "пекарь")
Ответ моего -"Повар"
Учитель, "Ты, что ?! Повар вообще к хлебу не имеет никакого отношения!!!
Хлеб делает "ХЛЕБОРОБ"!"

Вот кто нибудь сказал что он работает "хлеборобом", или у него папа "хлебороб" - у всех папы - трактористы, агрономы, фермеры, в конце концов - но Хлебороб?????
Комментарии прочитанного отрывка из Букваря -
( "Слава хлебу, хлеб всему голова, береги хлеб ...и бла,бла,)
Ребенок "Отрывок о том что делать хлеб трудно и ..)
Ответ учителя " Нет, они прославляют труд тех кто работает на полях, заводах, в магазине...."
И дальше все в этом духе......
И этим засирают мозги детям с первого класса !!!
Придется вечером напиться........ drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 13:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Учительнице лет этак за 50?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Учительнице лет этак за 50?
Максимум 40 !
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Я думаю ребенок при слове "Хлебороб" подумал про огромного РОБота делающего булки. Спрошу у него сегодня, как он себе ХЛЕБОРОБА представляет. )
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Да, мы перевелись к другой учительнице. Та ничего не спрашивала, молча приняла.
Алексей, Россия, Владивосток, 46 лет
Алексей, Владивосток, 46 лет.
 
Чего тут удивляться, идущая полным шагом программа по отуплению подрастающего поколения нашей страны, так в большинстве школ. ((
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Что будет дальше, даже страшно подумать. Я пока все по наслышке, сыну 3,5года. Но в частности про предмет окружающий мир наслышана.
А слово хлебороб она наверное сама придумала
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Фигня))) Если вы будите напиватся по таким спорам вы будущий большой алкоголик))) Забейте и контролируйте общие вопросы ))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?"
А как можно ДЕЛАТЬ хлеб? Его можно вырастить, испечь... или я не права?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маруся, а какие плюсы педагога вы заметили?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку. Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!! Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?" (Я бы ответила "пекарь" Ответ моего -"Повар" Уч
Поменяйте учителя, пока не поздно. Вам и вашему ребенку должно быть комфортно, 4 года - большой срок.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Всё правильно,крестьянин пашет,сеет,удобряет,а пекарь гад,нахаляву всё..Рабочие рулят,смерть капиталистам.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да, мы перевелись к другой учительнице. Та ничего не спрашивала, молча приняла.
Ну вот и все, и не парьтесь!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маруся, а какие плюсы педагога вы заметили?
Никаких наверное)))))))) Теперя этот хлебороб будет Марусю поить до 11 класса)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А мне кажется нормальная жизненная позиция учителя. Немного идеологическая. Не вижу в этом ничего плохого.
У моего с 1 по 4 классы была неплохая учительница, но....
Одинокая мама, без какой либо идеологии. Уровень хорошо-плохо ограничивался не дергай за косички. Хотелось бы несколько более глубокого учителя начальных классов.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Поменяйте учителя, пока не поздно. Вам и вашему ребенку должно быть комфортно, 4 года - большой срок.
Конечно меняйте ток смотрите шоб другая училка водителя шофером не назвала или извозчика водителем кобылы))))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нашего первого учителя (пенсионерку к слову) сожрал коллектив, ушла в нач. Второго класса, пришла на ее место мегера и я перевела ребенка в другую школу, по рекомендации первого учителя выбрала след педагога. Очень первая нравилась: к детям и тепло и строго, и сильный педагог.
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Хлебороб — крестьянин, выращивающий хлеб, земледелец. Хотя для малыша это конечно сложно.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
А как можно ДЕЛАТЬ хлеб? Его можно вырастить, испечь... или я не права?
Хлеб можно испечь, а как вырастить хлеб? вырастить можно пшеницу, а хлеб состоит не только с одной пшеницы молотой!
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Да что вы за детский сад,учительница хотела понять,как ребёнок мыслит,поэтому и ответила...сейчас в учебниках полно заданий на логическое мышление.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Я в своё время перевела дочь в конце второго класса в другую школу,даже не класс и ни один раз не пожалела об этом.
Считаю что Очень важно доверять учителю.А если это доверие ускользает уже на консультации как можно доверить своего ребенка,его такую еще неокрепшую психику и принимать всё за должное?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр