загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Крик души". или Хочется напиться! )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Правильный ответ - "В ОБА !.."
Учат разрушать...во что бы то ни стало haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 29.08.2014 16:58
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Правильно, надеюсь, никто ,не ответит. Люди, вроде, разумные.... Правильный ответ - "В ОБА !.." И люди за такие учебники деньги получают.....
rofl_rt_56.gif
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
В США есть хорошая практика - есть ДВЕ математики. Та, которую преподают в школах, и та, которой можно научиться читая учебники. Увы, мы идём по тому же пути. И слава богу, что у нас есть ещё родители, которые знают, что "Постараться" пишется с двумя "С", а Собака пишется через "о". А общий алес капут можно описать фразой учительницы, которая меня учила русскому языку "Юра, зачем тебе эти условности, пиши как хочешь, главное что бы понимали!". До сих пор удивляюсь, как при таком обучении умудряюсь не делать по три ошибки в слове "Я"...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кто такой хлебороб??????? У меня в дипломе написано пекарь!!!!!!!!!! biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку.Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!!Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?"(Я бы ответила "пекарь"Ответ моего -"Повар"Учитель, "
Маруся, а вы во времена СССР, где жили, в другой стране, что вас удивило то? Ничего такого плохого учительница не сказала, а сами похоже, не у той учительницы учились.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
по-моему, хлебороб -тот, кто возделывает зерновые культуры, но не тот, кто печет хлеб...
напиваться не надо, надо закусить губу и терпеть
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
по-моему, хлебороб -тот, кто возделывает зерновые культуры, но не тот, кто печет хлеб...напиваться не надо, надо закусить губу и терпеть
Людмила, я так и не понял, чем не понравилась учительница, тем более цитаты скорее всего не точные здесь приведены, ответов учительницы, но и в этом случае, всё она правильно сказала, да, попахивает СССР, но там много чего хорошего было и сейчас хотят вернуть.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Людмила, я так и не понял, чем не понравилась учительница, тем более цитаты скорее всего не точные здесь приведены, ответов учительницы, но и в этом случае, всё она правильно сказала, да, попахивает СССР, но там много чего хорошего было и сейчас хотят вернуть.
Дмитрий. Начинаю подозревать в вас опытного, закалённого боями, боевого инернет-тролля, способного обосрать любого человека, просто потому что ему шлея под хвост попала. Да, в СССР уроды были, но их не культивировали как безграмотных учителей СЕЙЧАС.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 29.08.2014 22:09
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот так и не смогла понять, зачем детей и родителей заставляют делать портфолио ученика к концу первого класса, потом четвертого.У нас в школе учат на фотомодели? Смысла этого мероприятия не понимаю, ладно бы еще если бы это было организовано, как подарок детям к окончанию первого класса, обдумали бы стиль, провели фотосессию, но это делается в форме творческого задания для родителей, каждый должен придумать свое и кажется даже оценка за это ставится.
Как резко помолодел возраст начала составления дембельского альбома...
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Правильный ответ - хлебодел!

P.S.: Хотя если принять во внимание, что второй корень слова хлебороб взят из глагола - робить, то есть делать, то учительница формально права.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 22:25
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Дмитрий. Начинаю подозревать в вас опытного, закалённого боями, боевого инернет-тролля, способного обосрать любого человека, просто потому что ему шлея под хвост попала. Да, в СССР уроды были, но их не культивировали как безграмотных учителей СЕЙЧАС.
Все узкомыслящие, шаблонно, именно троллем меня и воспринимают)))) А так, автор темы, точно не у тех училась.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все узкомыслящие, шаблонно, именно троллем меня и воспринимают)))) А так, автор темы, точно не у тех училась.
Ооо... СПИ? Синдром Прогрессирующего Интеллигента? Тогда поясните вашу мысль развёрнуто, объясните нам почему данная женщина не у тех людей училась)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Ооо... СПИ? Синдром Прогрессирующего Интеллигента? Тогда поясните вашу мысль развёрнуто, объясните нам почему данная женщина не у тех людей училась)
Так топик её посмотрите.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку. Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!! Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?" (Я бы ответила "пекарь" Ответ моего -"Повар" Уч
biggrin_rt_40.png У По Вашему описанию представила учителя за 60 лет.. Чаще они страдают отсутствием креативности. Если учитель считывает ответы с учебника, не подозревая об их вариативности, то Вашему ребенку будет трудно..
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так топик её посмотрите.
Я уже читал. И прошу высказать ВАС ваше мнение. А не моё .
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Я уже читал. И прошу высказать ВАС ваше мнение. А не моё .
Своё уже высказал, не у тех училась она, учительница всё правильно в принципе сказала, текст мало вероятно, что дословный приведён.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Правильно, надеюсь, никто ,не ответит. Люди, вроде, разумные.... Правильный ответ - "В ОБА !.." И люди за такие учебники деньги получают.....
А вот это задание на абстрактное мышление и логику, разумеется.smile1_rt_40.png Только лучше рассматривать не мешки, а обручи: синий мяч лежит на пересечении двух обручей...
Наталия, Россия, Королёв, 56 лет
Наталия, Королёв, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Слово хлебороб - ровесник Ваших родителей. Спросите прошлое поколение. А вот по форме беседы - учителя отправить учиться заново.
Слова хлебороб и житница знали все в моем классе, а вот те, кто лет на 10 помладше, действительно, скорее всего, эти слова не знают - другие времена начались, когда они в школе учились, - перестройка. В почете постепенно становились другие профессии. Помню, как большинство в классе моей дочери мечтали стать банкирами и бизнесменами. Понятно, что хлеб у детей в основном или с магазинами, или с ресторанами ассоциируется. Так что совершенно нормально, что он ответил - хлеб делает повар. Не парьтесь сильно по поводу педагога) В нынешней школе и не такое бывает!) Больше объясняйте ребенку сами, расширяйте его кругозор.
лиля, Россия, Кстово, 44 года
лиля, Кстово, 44 года.
 
Да, что вы к учителю придираетесь! По крайней мере, учителя старой закалки - люди все грамотные, потому что дипломы раньше не покупали. Я сама школу закончила с медалью, а благодарна именно учителям, которых сейчас уж и в живых нет. Если раньше шли работать в школу по призванию, то сейчас как в поговорке: ума нет - иди а ПЕД... Мой ребенок в третий класс пойдет, и могу сказать, что знания в школе сейчас дают очень размытые - нет общей системы, молодым учителям сейчас вообще ничего не интересно. А как отметки ставят? Я не про двойки, а как раз про пятерки. А потом эти медалисты и отличники в институт поступить без денег не могут! Так что, радуйтесь, что Ваш ребенок попал таки к преподавателю со стажем.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
лиля, Россия, Кстово писала:
Да, что вы к учителю придираетесь! По крайней мере, учителя старой закалки - люди все грамотные, потому что дипломы раньше не покупали. Я сама школу закончила с медалью, а благодарна именно учителям, которых сейчас уж и в живых нет. Если раньше шли работать в школу по призванию, то сейчас как в поговорке: ума нет - иди а ПЕД... Мой ребенок в третий класс пойдет, и могу сказать, что знания в школе сейчас дают очень размытые - нет общей системы, молодым учителям сейчас вообще ничего не интересно.
Да, нормальный учитель там был, чего сбежали, к скорее всего, так себе училке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр