загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Крик души". или Хочется напиться! )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У средней дочки был выпускной. Начльную школу закончила. (уроки все время делала сама, я только расписывался иногда в дневнике. Но закончила все хорошо. Самостоятельная. Молчит и делает.) Поехали всем классом на природу. Сидим за столом мамочки кокетничают с классной руководительницей. Перебирают детей. Дошла очередь до моей дочки. И классная говорит:"Сергей Иванович, я так и не поняла Вашу дочь. Она, что и дома такая закрытая?" "Да, нет..." - говорю- "Нормальная. Весела
А сейчас говорят - я отчитала материал, а кто не понял, я не виновата.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Всё правильно,крестьянин пашет,сеет,удобряет,а пекарь гад,нахаляву всё..Рабочие рулят,смерть капиталистам.
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Спросила своего ребенка (7 лет), кто такой хлебороб? Ответил - не знаю. У нас у ребенка спросили: "Дома загорелась розетка, дым, огонь. Что надо делать?" Он: "Тушить". Ему: "Неправильно! Она ж под током! Бежать надо!". Мне: "Вот видите умственное развитие вашего ребенка!"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
так давай напьемся))))тока я пить не умею совсем))я недавно поехала к подруге,выпила всего ТРЕТЬ БОКАЛА вина...через три минуты мне мягко дало по голове...я еще яичницу жарила-и яйца стала вдруг рядом на плиту разбивать мимо сковородки...чкерез пять минут я понесла всякую хрень...через 8 минут подружка срочно дала мне 10 таблеток активированного угля...через десять минут я вырубилась...боже-как ж меня качало-как на корабле...проснулась ночью...ужас...самое смешное-вино было такое вкусное,хорошее
Черное наверно? smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А там не шар там мяч
Надо его сплющить и положить к синим! biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А я вот так и не смогла понять, зачем детей и родителей заставляют делать портфолио ученика к концу первого класса, потом четвертого.У нас в школе учат на фотомодели? Смысла этого мероприятия не понимаю, ладно бы еще если бы это было организовано, как подарок детям к окончанию первого класса, обдумали бы стиль, провели фотосессию, но это делается в форме творческого задания для родителей, каждый должен придумать свое и кажется даже оценка за это ставится.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот так и не смогла понять, зачем детей и родителей заставляют делать портфолио ученика к концу первого класса, потом четвертого.У нас в школе учат на фотомодели? Смысла этого мероприятия не понимаю, ладно бы еще если бы это было организовано, как подарок детям к окончанию первого класса, обдумали бы стиль, провели фотосессию, но это делается в форме творческого задания для родителей, каждый должен придумать свое и кажется даже оценка за это ставится.
Портфолио ребенка собирается из его заслуг в учебе:дипломы,граммоты,благодарности за участие...вы что-то путаете)Светлана...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Портфолио ребенка собирается из его заслуг в учебе:дипломы,граммоты,благодарности за участие...вы что-то путаете)Светлана...
Тогда и надо назвать по русски: Личное дело. А то "портфолио"- no2_rt_40.gif каким то бл----ом попахивает.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Портфолио ребенка собирается из его заслуг в учебе:дипломы,граммоты,благодарности за участие...вы что-то путаете)Светлана...
Не путаю, у меня сестра подрабатывает составлением портфолио. Родители приносят кучу фоток ребенка, выбирают оформление, что вот тут облачка, а здесь лошадки и надпись таким шрифтом, и делается книжка со страницами- я читаю, я на физкультуре, я рисую, я с друзьями из класса, да , в самом конце делается кармашек, куда можно положить рисунок или грамоту какую-нибудь. Но в основе своей это фотоальбом. Причем стоит довольно дорого.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот так и не смогла понять, зачем детей и родителей заставляют делать портфолио ученика к концу первого класса, потом четвертого.У нас в школе учат на фотомодели? Смысла этого мероприятия не понимаю, ладно бы еще если бы это было организовано, как подарок детям к окончанию первого класса, обдумали бы стиль, провели фотосессию, но это делается в форме творческого задания для родителей, каждый должен придумать свое и кажется даже оценка за это ставится.
Портфолио это как личное дело,мы тоже помню делали...что любит,что умеет,заслуги там разные,друзья и т.д
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот так и не смогла понять, зачем детей и родителей заставляют делать портфолио ученика к концу первого класса, потом четвертого.У нас в школе учат на фотомодели? Смысла этого мероприятия не понимаю, ладно бы еще если бы это было организовано, как подарок детям к окончанию первого класса, обдумали бы стиль, провели фотосессию, но это делается в форме творческого задания для родителей, каждый должен придумать свое и кажется даже оценка за это ставится.
А вот зачем заставляют родителей рефераты в первом классе писать, картины рисовать и прочее? Такое ощущение, что не ребенок учится, а родители повторно поступили в школу.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Далеко писала:
А вот зачем заставляют родителей рефераты в первом классе писать, картины рисовать и прочее? Такое ощущение, что не ребенок учится, а родители повторно поступили в школу.
Да-да, или задание всем принести рисунок на конкурс, а рисовать ни ребенок, ни родители не умеют.А не принесешь- все, плохой ты и родители у тебя такие же.Ой, сколько я рисунков на конкурсы нарисовала! Я понимаю, если бы их проводили для тех, кто любит, и умеет, и хочет принимать в этом участие, а конкурс принудительно для всех...маразм какой-то.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не путаю, у меня сестра подрабатывает составлением портфолио. Родители приносят кучу фоток ребенка, выбирают оформление, что вот тут облачка, а здесь лошадки и надпись таким шрифтом, и делается книжка со страницами- я читаю, я на физкультуре, я рисую, я с друзьями из класса, да , в самом конце делается кармашек, куда можно положить рисунок или грамоту какую-нибудь. Но в основе своей это фотоальбом. Причем стоит довольно дорого.
Какое-то не правильное у вас личное дело(портфолио)..у нас только подтвержденные документально успехи в учебе принимают...а пошаговое фотографирование делают только для учебного проекта)...
Например:делаем переговорное устройство из двух банок и лески и все фиксируем на фото...потом ребенок на интерактивной доске показывает и рассказывает этапы творения и в живую,как все это действует...
Как же все у всех по-разному!))...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Какое-то не правильное у вас личное дело(портфолио)..у нас только подтвержденные документально успехи в учебе принимают...а пошаговое фотографирование делают только для учебного проекта)... Например:делаем переговорное устройство из двух банок и лески и все фиксируем на фото...потом ребенок на интерактивной доске показывает и рассказывает этапы творения и в живую,как все это действует... Как же все у всех по-разному!))...
Ну вот как у вас, я понимаю,это нормально и логично.Но в основном, как у нас.Наберите в поисковике " портфолио для первоклассника". Чего только не увидите, там в портфолио и мой гороскоп, и значение имени, и генеалогическое древо и все это с фотками .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Лена,может перейдем уже на"ты"?...а то я большой леньтяй и мне легче написать Лена)...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары. Вопрос: в какой мешок вы положите синий шар? (Учебник наверно писал однокурсник учительницы!) Ответ опубликую через 5 постов.)
Правильно, надеюсь, никто ,не ответит. Люди, вроде, разумные....

Правильный ответ - "В ОБА !.."
И люди за такие учебники деньги получают.....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 17:09
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот как у вас, я понимаю,это нормально и логично.Но в основном, как у нас.Наберите в поисковике " портфолио для первоклассника". Чего только не увидите, там в портфолио и мой гороскоп, и значение имени, и генеалогическое древо и все это с фотками .
Вот почему я вожу дочь на другой конец города за образованием)...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Лена,может перейдем уже на"ты"?...а то я большой леньтяй и мне легче написать Лена)...
smile_rt_40.png Давно пора. Ага и вместо "Вы " " Ты" легче пишется biggrin_rt_40.png
За взаимопонимание drink_rt_118.gif Тока сильно не расслабаляйся wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот почему я вожу дочь на другой конец города за образованием)...
А я по этой же причине в школу не по адресу проживания!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не путаю, у меня сестра подрабатывает составлением портфолио. Родители приносят кучу фоток ребенка, выбирают оформление, что вот тут облачка, а здесь лошадки и надпись таким шрифтом, и делается книжка со страницами- я читаю, я на физкультуре, я рисую, я с друзьями из класса, да , в самом конце делается кармашек, куда можно положить рисунок или грамоту какую-нибудь. Но в основе своей это фотоальбом. Причем стоит довольно дорого.
Странно.. у нас портфолио называется как раз то о чем Олег говорит. У дочери оно уже тяжеленькое такое- девочка активная.Хотя в первой школе мне не понравилось что ребенку не дают реализовать свой творческий потенциал.Грамоты,дипломы,кубки,медали - все это не только её заслуги ,но и работа с детьми в гимназии, активная позиция самой школы и проф реализация педагогического состава
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 29.08.2014 16:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр