загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сколько стоит школьный Новый год?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Спасибо Оксана именно это меня волнует. А конкретно волнует то что если ребёнок и так из небогатой семьи так и тут его получается притесняют-хрет те с мылом милок а не НГ...
Нино это зависит от родительского коммитета.я была четыре года в таком.мы собирали собрание и обсуждали со всеми родителями,учитывая финансовые возможности всех.единственно поездки в аквапарк или театр было делом добровольным.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, нам сначала тоже сказали, что сдадим в течении года в районе 12-15 тысяч, а сейчас у родительского комитета резко поменялись планы и завтра выложить надо 20....
А без выпускного его из школы не выпустят, что-ли?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
вот именно это я и хочу узнать. Утренники всегда делали и проводили школьники+преподы, а сейчас без аниматоров за деньги не прожить?
Могу рассказать про наш садик. Все годы сад обходился своими силами, но наш вечный дед мороз- завхоз состарился , устал, у него давление, и вообще надоело wink_rt_40.png. И даже за деньги он не хочет больше быть дедом морозом.
Заведующая сказала, что для того, чтобы ей выделило РОНО денег на нанятого Деда Мороза, ей надо за год отправить документы на тендер, техническое задание, и тогда, может быть, саду повезет и денег дадут. Но скорее всего, не дадут.
Мы в этом году нанимаем Деда мороза из средств, сданных родителями на весь учебный год. Мы по 3000 рублей с родителя собираем. Примерно в 3500-4000 обойдется час работы Деда Мороза, многое зависит от даты, чем ближе к НГ - тем дороже.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А без выпускного его из школы не выпустят, что-ли?
Почему не выпустят? smile1_rt_40.png Аттестат выдадут и всё.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

В детском саду у нас чей нибудь папа был или старший брат))))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Счастье , Россия, Москва писала:
вот именно это я и хочу узнать. Утренники всегда делали и проводили школьники+преподы, а сейчас без аниматоров за деньги не прожить?
выходит, не прожить.
в прошлой школе мы на танцоров и шарики на 1 сентября сдавали по 400. вот за каким фигом те бальные танцы им были нужны? я тогда с новой классной на этот счет разосралась
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мать, ты меня уморила, вот честно. Мне вот вчера позвонили и сказали, что если я завтра не принесу 20 тыс, то мой старший деть останется без выпускного вечера. И тоже сказали,что можем не приходить,когда я сказала что сейчас на руках у меня такой суммы нет. Предложили подумать как ему будет обидно если его не будет. А ты про 250 рублей.....
У нас на выпускной собрали по 30 т., мотивировали тем, что 11 класс только один.

А вообще, сейчас в некоторых школах и на представление на "Последнем звонке" скидываются. Приходит специально обученный человек, пишет сценарий, репетирует с детЯми... Меньше геморроя, наверное...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В детском саду у нас чей нибудь папа был или старший брат))))
А у нас никого не уговорить!!! Мы пробовали... Нееее, все заняты, не умеют , не будут, не хотят.... dntknw_rt_60.gif
И сами же говорят: наймите аниматоров, что может быть проще...wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.12.2014 12:16
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас на выпускной собрали по 30 т., мотивировали тем, что 11 класс только один.
Значит мне еще повезло? smile1_rt_40.png Но не за 2 дня это говорить перед сдачей и не перед Новым Годом! Изначально условия сдачи денег были другие! rtfm_rt_52.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас никого не уговорить!!! Мы пробовали... Нееее, все заняты, не умеют , не будут, не хотят.... И сами же говорят: наймите аниматоров, что может быть проще...
А я бы пошла. smile_rt_40.png И Вику в качестве Снегурки взяла бы. rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит мне еще повезло? Но не за 2 дня это говорить перед сдачей и не перед Новым Годом! Изначально условия сдачи денег были другие!
У нас можно было сдать 15, а в след. полугодии еще столько же.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас можно было сдать 15, а в след. полугодии еще столько же.
Вот и я про это. Если частями - то пожалуйста, я и слова бы не сказала, а вчера я была как белка в колесе, чтобы найти эту сумму.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Девы, вы меня с выпускными пугаете суммами. хотя о чем это я.....
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.12.2014 12:26
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
уже 7 детей умерли от того что не пошли на выпускной, четверо из них были мальчики...
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Скажите-расскажите как обстоит дело в других школах(да мы учимся в лицее), везде стало всё платно? Особенно интересует Москва и Подмосковье,
На год в школе скидывались по 3000руб, отдельно новый год 300руб (представление). На чаепитие деньги выделяем из основного бюджета на год. Но не факт, что хватит до весны. Возможно, придется сдавать деньги еще. В саду на год - 5000руб (но это плюс выпускной, последний год) В школе утренник имеется ввиду не самолепный, устроенный детьми, а сказку приглашают извне и актерам надо платить. Бюджет школы это и так одна сплошная дыра. Наши допсборы благотворительности тоже почему-то пролетают сквозь нее) Если и есть где-то во вселенной настоящие черные дыры, так это бюджеты школ и детских садов smile_rt_40.png Так что, веселые мероприятия и новогоднее настроение - это все платно и зависит только от нас самих). Вспомнила, как в том году мы устраивали новый год для детей в монгольском стиле (тематический НГ был). Помню, как варили на нашей кухне всему классу манты и хинкали (почти монгольские бозы), а потом перевозили на машине кастрюли в одеялах и пледах, чтобы не замерзли, прямо в школу) Праздник удался на славу, особенно, монгольский дед мороз с хлыстом) То есть, каждый на выдумки силен, но без денег как ни крути, не обойтись)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 10.12.2014 12:31
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мать, ты меня уморила, вот честно. Мне вот вчера позвонили и сказали, что если я завтра не принесу 20 тыс, то мой старший деть останется без выпускного вечера. И тоже сказали,что можем не приходить,когда я сказала что сейчас на руках у меня такой суммы нет. Предложили подумать как ему будет обидно если его не будет. А ты про 250 рублей.....
Вообще, откровенно говоря, гнать ваш комитет веником под хвост.
Во-первых, когда заходит разговор о таких суммах, сначала это обсуждается на классном собрании. Во-вторых, даже если не обсуждается заранее, в любом случае предупреждение о необходимости внести такую сумму должно быть не за три дня. Это банальное уважение к другим людям. А фраза "предложили подумать как ему будет обидно если его не будет" примитивнейшая манипуляция. Предложите им подумать о том, чтобы лучше выполнять обязанности родительского комитета, учитывая финансовые возможности всех учеников и изыскать вариант, который всех устроит, а не только девочек, которым надо выпендриться.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мы сдаем 3000 руб на год, туда входит покупка пособий, праздники и подарки, это садик. На утренник приглашают только Деда Мороза и Снегурочку со стороны, остальное организуют и разыгрывают воспитатели , муз работник, они же постоянно что-то устраивают - не только в новый год.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Всем доброго дня! У меня такой вопрос - сколько стоит школьный новогодний утренник? откуда такой вопрос? а вот откуда : привожу письмо преподавателя полученное на кануне, вечером.22 декабря состоится "Новогодняя сказка" для детей, стоимость 250 р. На 3 уроке. Чьи дети не пойдут на это мероприятие, в школу можно 22 не приходить, т.к. вашему ребенку будет обидно, почему другие дети пошли на новогоднее представление, а он нет. Скажите-расскажите как обстоит дело в других школах(да мы учим
В саду я сдавала на новый год для 4-х летки 1000 рублей , у нас индивидуальные подарки.
В школе у дочери 1500 рублей , но дети идут централизованно в боулинг .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Вообще, откровенно говоря, гнать ваш комитет веником под хвост. Во-первых, когда заходит разговор о таких суммах, сначала это обсуждается на классном собрании. Во-вторых, даже если не обсуждается заранее, в любом случае предупреждение о необходимости внести такую сумму должно быть не за три дня. Это банальное уважение к другим людям. А фраза "предложили подумать как ему будет обидно если его не будет" примитивнейшая манипуляция. Предложите им подумать о том, чтобы лучше выполнять обя
Я всё это знаю, радует, что все это скоро закончится. Завтра пойду на родительское собрание, послушаю что они скажут и уже от этого буду действовать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я бы пошла. И Вику в качестве Снегурки взяла бы.
Тебе нельзя в Деды Морозы)))). Хвост из под тулупа будет торчатьwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр