загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сколько стоит школьный Новый год?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
я не про это задала вопрос) не про стоимость подарков, вопрос именно про то кто и за какую сумму проводит непосредственно представление-утренник в школах.
Утренники у нас бесплатные.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У младшего тоже все платно, за год сдаем 4000 рублей.
В первом классе мы за год сдали 9000,было много праздников.В этом году сдали пока 2000.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я так поняла, что речь ТС не о том... Ну нельзя, чтоб даже новогодняя сказка была только за бабки.
Да, верно. Я о том что в школе-саду сами дети могут многое делать, каждый из нас помнит свои НГ утренники, сшитые мамами, бабушками и т.д. смешные наряды, куча выученных стишков, постановки маленьких сказок, радость от сделанного. Когда ты не просто вырядившись барином-барыней притопал поглазеть а САМ принял участие в маленьком празднике для себя и других. Да и тогда были деньги, но на костюмы(многое перешивалось из старого), на декорации, мишуру. А сейчас? Нет денег? Так не видать тебе праздник. Есть многодетные семьи, одинокие родители, бабушки воспитывающие из последних сил....
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дочка учится в 5 классе. На новый год сдали 200 рублей.
Что касается ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов в классный фонд - у меня позиция такая: я сдаю деньги только на собственного ребенка. Что это значит? Это значит, что если родители решили всем детям сделать презенты к Дню именинника, Новому году, 8 марта, то я на это деньги сдам, а если это подарки учителям и администрации школы или "подобные нужды", то нет.
И со старшей так было.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я так поняла, что речь ТС не о том... Ну нельзя, чтоб даже новогодняя сказка была только за бабки.
Что значит даже? Что еще за "бабки"?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
В первом классе мы за год сдали 9000,было много праздников.В этом году сдали пока 2000.
Ого! Мы в 1-м классе только 3 тыс.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Есть многодетные семьи, одинокие родители, бабушки воспитывающие из последних сил....
У них есть льготы, алименты, пенсии. Неужели 250 руб. - это такая неподъемная сумма?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
вот именно это я и хочу узнать. Утренники всегда делали и проводили школьники+преподы, а сейчас без аниматоров за деньги не прожить?
Общество растит поколение потребителей sad_rt_40.gif Потому что все эти утренники в стиле "сами" - уже не модно. Зачем вкладываться временем, душевно и организационно, когда полно "вариантов". Плати деньги - и будет тебе счастье diablo_rt_74.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У них есть льготы, алименты, пенсии. Неужели 250 руб. - это такая неподъемная сумма?
Блажен кто верует. sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Общество растит поколение потребителей :-( Потому что все эти утренники в стиле "сами" - уже не модно. Зачем вкладываться временем, душевно и организационно, когда полно "вариантов". Плати деньги - и будет тебе счастье
Даже, чтобы самим организовать, требуются деньги? У нас шились костюмы детям на последний праздник, но чтобы их сшить, нужен материал. Чтобы его купить, нужны тоже деньги. Один энтузиазм не спасёт.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ого! Мы в 1-м классе только 3 тыс.
Сама была в шоке, сказала что в этом году столько не буду сдавать.Мы посчитали , что только учительнице на подарки ушло 28000.Праздники посвящение в первоклассники, осенний утренник, прощание с букварем,новый год, 23 февраля, 8 марта, окончание 1 класса, день рождение учительницы.Понадобился сразу ремонт класса, срочно нужны были нооооовые жаллюзи!!!!!Вдруг понадобился второй принтер, короче ужас полный был.А в этом году нам срочно нужен был ионизатор воздуха в классе. Вот так!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу рассказать про наш садик. Все годы сад обходился своими силами, но наш вечный дед мороз- завхоз состарился , устал, у него давление, и вообще надоело . И даже за деньги он не хочет больше быть дедом морозом. Заведующая сказала, что для того, чтобы ей выделило РОНО денег на нанятого Деда Мороза, ей надо за год отправить документы на тендер, техническое задание, и тогда, может быть, саду повезет и денег дадут. Но скорее всего, не дадут. Мы в этом году нанимаем Деда мороза из средств, сдан
Пипец(сорри за словцо, других не могу подобрать к данной ситуации) swoon2_rt_68.gif У нас в саду вообще нет мужчин, но чтоб такое творилось blink_rt_40.gif У нас воспитатели всегда были Дед Морозами-Снегурочками. В школе и правда перестали делать утренники самостоятельно sad_rt_40.gif Нанимают театр из ближайшего города. Но представления вроде ничего, интересные. Стоит тоже где-то в районе 250-300 р.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Блажен кто верует.
Вам что конкретно не выплачивается? Алименты?
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У них есть льготы, алименты, пенсии. Неужели 250 руб. - это такая неподъемная сумма?
Я отношусь к одной из категорий, нет у нас никаких льгот!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
А в этом году нам срочно нужен был ионизатор воздуха в классе. Вот так!
Ну да, без него нашим детям ну никуда! dntknw_rt_60.gif ireful3_rt_70.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вам что конкретно не выплачивается? Алименты?
Мне выплачивается, но я знаю на этом сайте тех, кто не получает ничего. smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вам что конкретно не выплачивается? Алименты?
Конкретно мне алименты выплачивались год назад 1,5тыс руб на двух детей))))) льготы нам не положены т.к. у нас есть биологический папа(((( вот такая правда жизни.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Конкретно мне алименты выплачивались год назад 1,5тыс руб на двух детей)))))
Ну ты шикарно живешь... biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Конкретно мне алименты выплачивались год назад 1,5тыс руб на двух детей))))) льготы нам не положены т.к. у нас есть биологический папа(((( вот такая правда жизни.
И кто виноват в этой "правде жизни"?
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну да, без него нашим детям ну никуда!
Вот думаю что будет следующим приобретением в класс, даже думать боюсь.Комп есть, доска интер-активная есть, ионизатор есть swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр