загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники 20 самых опасных и необычных дорог в школу
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот. Выбрала эту рубрику все-таки. Я очень потрясена. Делюсь.

"Огромное количество детей по всему миру добирается к школе невероятными и невообразимыми путями, чтобы получить образование, которое многие из нас принимают как должное. У них нет дорог, мостов, маршруток, метро и родителей за рулём - наверное, именно в таких условиях начинаешь действительно ценить то, что имеешь. Если ваш ребёнок жалуется, что ему неудобно добираться в школу, просто покажите ему это…"

http://www.softmixer.com/2015/11/20.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Некоторые картинки вызывают большие сомнения, начиная с того как красиво одеты школьники. Скорее всего это постановочные кадры для стимула школьников . А вот настоящий экстрим ходить в школу, когда твой дом стоит на отшибе района, а вокруг одни строительные будки лиц нерусской национальности. А ты ходишь утром и вечером, летом, а особенно зимой, в темноте...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маша, по заголовку ожидала увидеть социальную статью с иллюстрациями, типа: провожайте детей, и следите, чтобы их маршрут в школу не проходил через гаражи, лесопарк, дорогу в неположенном месте и т.п. Но у меня 20 пунктов не набралось, думала, по ссылке их обнаружу ))
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Ломоносовы, блин...)))

А что?... На буйволе очень даже не плохо. Мне кажется, более безопасно, чем перейти какой-нибудь московский переулок.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Моя дочь не прочь бы прокатиться на катере в школу))) Наверное ненадолго ее хватит, а может и нет...Моя любит необычные пути к цели. А вообще- то интересно. Спасибо! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 10.11.2015 10:14
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Некоторые картинки вызывают большие сомнения, начиная с того как красиво одеты школьники. Скорее всего это постановочные кадры для стимула школьников . А вот настоящий экстрим ходить в школу, когда твой дом стоит на отшибе района, а вокруг одни строительные будки лиц нерусской национальности. А ты ходишь утром и вечером, летом, а особенно зимой, в темноте...
Я далека от того, чтобы спорить, где экстрим настоящий, а где нет. Я просто поражена вообще.
Не думаю, что все картинки постановочные, хотя меня тоже удивило, что несмотря на такие сложности дороги, дети в форме. С другой стороны, может, это их единственная выходная одежда как раз.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Моя дочь не прочь бы прокатиться на катере в школу))) Наверное ненадолго ее хватит, а может и нет...Моя любит необычные пути к цели. А вообще- то интересно. Спасибо!
smile_rt_40.png
На каноэ тоже интересно.) Только если падать в воду не опасно, мало ли, кто там у них водится неприятный. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но у меня 20 пунктов не набралось, думала, по ссылке их обнаружу ))
Ага, не считала, оказывается - недобор.)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мой дед посвятил остаток жизни подвижничеству, учил детей из сельской глубинки иностранным языкам. Так вот там действительно за знанием дети добираются сравнимым образом. Скажем, один мальчик по 9км на лыжах в одну сторону через лес, а потом еще по льду озера км 2 ездил через день. Обратно уходил в кромешной темноте с фонариком. Ученье -свет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Обратно уходил в кромешной темноте с фонариком.
Да ужас! ph34r_rt_40.gif
Я тут подумала, что школа делает этим детям смысл. Смысл жизни.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да ужас! Я тут подумала, что школа делает этим детям смысл. Смысл жизни.
Мммм... это вообще такой страшный вопрос для российской деревни. Смысл -то в том, чтобы за счет знаний (в школе которые, кстати, трудно получить) вырваться оттуда. Очень большая часть детей, выучивших у него языки (не в школе, частным порядком) уехали не только из села, но и из России. Использовали шанс, нашли смысл...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мммм... это вообще такой страшный вопрос для российской деревни. Смысл -то в том, чтобы за счет знаний (в школе которые, кстати, трудно получить) вырваться оттуда. Очень большая часть детей, выучивших у него языки (не в школе, частным порядком) уехали не только из села, но и из России. Использовали шанс, нашли смысл...
Ну я не только про российскую деревню и не только смысл на перспективу.
По-любому, лучше, чем деградировать-то.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот. Выбрала эту рубрику все-таки. Я очень потрясена. Делюсь. "Огромное количество детей по всему миру добирается к школе невероятными и невообразимыми путями, чтобы получить образование, которое многие из нас принимают как должное. У них нет дорог, мостов, маршруток, метро и родителей за рулём - наверное, именно в таких условиях начинаешь действительно ценить то, что имеешь. Если ваш ребёнок жалуется, что ему неудобно добираться в школу, просто покажите ему это…" http://www.soft
Не надо ребенку ничего показывать. Если жалуется, то есть причина, лучше водить за руку, чем потом жалеть
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот. Выбрала эту рубрику все-таки. Я очень потрясена. Делюсь. "Огромное количество детей по всему миру добирается к школе невероятными и невообразимыми путями, чтобы получить образование, которое многие из нас принимают как должное. У них нет дорог, мостов, маршруток, метро и родителей за рулём - наверное, именно в таких условиях начинаешь действительно ценить то, что имеешь. Если ваш ребёнок жалуется, что ему неудобно добираться в школу, просто покажите ему это…" http://www.soft
Клёво! good2_rt_68.gif
А кабель под напряжением? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И у нас в России полно деревень, где детям приходится до школ километры по лесам среди волков и медведей ходить.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр