загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Защита права обучения родному языку
Страницы:
1
2
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Женя!!! ну КАК можно так писать Люди даже думают, что ты специально
чес слова не спицально -)) хих белка в обмороке прикол -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А он не специально..??)))
не не ты что -))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Россия многонациональное государство .
Я учу тот язык на котором говорят и понимают все люди которые меня окружают.
Вот я родился на Украине, потом перевезли меня родители на север в возрасте 7 лет.
Если я тут начну говорить по украински меня мало кто поймет.
И кто ни у кого не отбирает.
У нас в школах 60% учеников из стран закавказья ...и обучение в школах идет на русском языке.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
чес слова не спицально -)) хих белка в обмороке прикол -))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
А что непонятно. Проблема обучения на русском языке в т.н. "национальных автономиях" действительно существует и поднимается неоднократно. Ситуация порой доходит до абсурда, например русские в Татарстане не могли получить аттестат поскольку не в состоянии сдать экзамен по не родному и абсолютно не нужному им татарскому языку. Кроме того, количество часов на изучение родного для них русского языка там значительно урезана. И это в республике, где для более чем половины населения русский я
Вопрос скорее иной, факультативно или обязательно нужно изучать языки национальных автономий. Одни считают что надо, другие, что нет. Поскольку РФ является большим полиэтническим государством, то изучение языка национальных автономий нужно прежде всего для управления этими автономиями самим русским. Конфликт в обязательности изучения языка порождается нерешительностью правительства, поскольку заяви оно, что цель - преобразование в Российскую Империю с главным народом - русским, остальные только вассалы, то было бы понятно зачем и для чего знать тот же татарский. Вот в соседнем Петрозаводске среди родителей проскакивают подобные настроения, что мол, зачем изучать финский ? Ответ прост, его камуфлируют под выражение "социальный заказ общества", а на самом деле мы же понимаем, что основная цель - военная, как для внешних стран, так и "поддержание порядка" для внутренних территорий. Меж тем основная масса сейчас учит английский с той же самой целью, как перед войной учили немецкий.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

У нас в Респ.Башкортостан такое есть. И вот как обучать ребёнка башкирскому языку, если в семье нет башкир? Это никого не волнует - есть аттестационный план и всё. Мучаемся, но учим.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 18.01.2016 19:21
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Gennady, Калужская область:

У нас на уроке родного языка преподают русский язык для ребятишек из русских семей, башкирский или татарский - по желанию. А вот предмет башкирский язык обязателен для всех.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас на уроке родного языка преподают русский язык для ребятишек из русских семей, башкирский или татарский - по желанию. А вот предмет башкирский язык обязателен для всех.
сочувствую
как всегда бред правительства fool_rt_58.gif
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас на уроке родного языка преподают русский язык для ребятишек из русских семей, башкирский или татарский - по желанию. А вот предмет башкирский язык обязателен для всех.
В мордовии так же во дочка в школу пошла и настала пора боротся наченать за право русских на обучение на родном языке!! просто у нас как мордва татары пожалусто територия компактного проживания и вуаля а для русских нет такого понятия -((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
https://www.change.org/p/%D0%BC%D....%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1 в нашей многонацианальной стране каждый имеет право обучатся на родном ему языке!! Но за частую такое права у русских отнимается!! Кто за потдершку прав русских прошу потдержать.
Особенно порадовала страна... МногонациАнальная wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Особенно порадовала страна... Много Анальная
отчасти ты права так и есть с нынешней властью помогаем всему миру кредиты гуманитарку всем даём за место того чтоб в свою страну вкладывать!! в её развитие и процветание так что тут я с тобой согласен -)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Защита права обучения родному языку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр