загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьные текущие расходы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Другая статья расходов была медосмотр педагогов
Щас разного контроля за школами думаю немало.. и если кого что то не устраивает капнуть в надзорный орган просто легко, там разберутся.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
она входит. и обязанности исполняет. например, нг прошлогодний был на ней по части организации праздника. но есть сплоченная часть род.ком, и есть она. Пожалуй, надо ей предложить подумать насчет того, чтобы поработала в сторону уравновесить состав род.комитета. Чтобы была возможность договариваться на этом уровне.
Тут палка о двух концах. Не должно быть "коррупции" в РК, пусть даже это проявляется в лояльности к директору.
С другой стороны - если есть устоявшийся РК и все родители в пассиве, менять ничего не хотят - она вряд ли чего-то добьется.
Я не знаю, как бы я поступила. Знаю, что если я взбрыкну на собрании и скажу, что если кому-то не нравится наша работа, мы со второй девочкой нафиг уйдем из РК, - "стопудово" никто не пойдет против, потому что больше никто нашей работой заниматься не хочет. Одно только отличие, мы не давим ни на кого и не собираем на ремонт, я сама ярая этому противница.
Думаю, что у нее также, никто не захочет свергнуть старый РК и заниматься всем этим безобразием.
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
700 рэ. в месяц?
В месяц, разумеется. Сумма включает ежедневный завтрак и обед.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перечислите, пожалуйста, что есть нужды класса, а что - школы, в вашем понимании.
В началке мы(родители)на интер активную доску деньги сдавали,детям удобнее и учителю проще...ни кто не противился)...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В началке мы(родители)на интер активную доску деньги сдавали,детям удобнее и учителю проще...ни кто не противился)...
ок, спасибо )
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вячеслав, помогите мне прояснить, где вы проводите границу. Новые парты, например, для младших классов, "растущие" - это нужды класса/детей или школы? Закупка канцтоваров, вроде для детей, но разве на это не выделяют деньги школе?
Родители еще и парты покупают??
Парты - инвентарь школы, имеет свои сроки использования.
Растущие парты это регулирыемые по высоте и наклону?
Я купил домой такую + стул- ну очень не бюджетно. В школу точно нет.
Мы сдавали на всякие мелочи.
..
А идея простая: все, что связано с нормативным наполнением класса д.б. за школой.
А дополнительные вещи связанные с повышением комфорта и эффективности обучения детей за родителями.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 08.09.2016 11:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А идея простая: все, что связано с нормативным наполнением класса д.б. за школой. А вещи связанные с повышением комфорта и эффективности обучения детей за родителями.
идея может и простая, вот только на конкретику перевести осталось ))
Выше привела пример - канцтовары, думала, это нормативное, мне отвечают - нет, в бюджет школы не заложено. Перечислите, пожалуйста, конкретные пункты, какие куда относятся - к нормативным или к повышению комфорта/эффективности обучения, для примера, чтобы понятна ваша т.з. была smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
идея может и простая, вот только на конкретику перевести осталось )) Выше привела пример - канцтовары, думала, это нормативное, мне отвечают - нет, в бюджет школы не заложено. Перечислите, пожалуйста, конкретные пункты, какие куда относятся - к нормативным или к повышению комфорта/эффективности обучения, для примера, чтобы понятна ваша т.з. была
Кать, а тебе это вообще зачем? У тебя дочка не школьница. Российские газеты с утра читать не надо)))
http://www.kp.ru/daily/26579.4/3594305/
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
идея может и простая, вот только на конкретику перевести осталось )) Выше привела пример - канцтовары, думала, это нормативное, мне отвечают - нет, в бюджет школы не заложено. Перечислите, пожалуйста, конкретные пункты, какие куда относятся - к нормативным или к повышению комфорта/эффективности обучения, для примера, чтобы понятна ваша т.з. была
Мы сдали на :
1. Пластиковые стаканчики для кулера ( стоит в классе)
2. Т. Бумага+ накладки на стульчак.
3. Стаканчики для рисования.
4. Канцелярия в качестве резервной.
Усе.
Сейчас пошли экскурсии: дневная 1500, фото 1000 , обеды и завтраки - все добровольное.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Очень неприятная для меня тема. С многими поборами не согласна, но плачу, т.к кто не согласен, или пытается возразить что-то, то заклюют и родителя, а главное, и ребёнка(((( хочу спросить у мам из РК- уборка класса кем должна оплачиваться и как и кто у вас ее делает? У нас ежегодно ищут за счет родителей либо клининговую компанию, либо тетю Машу из местных школьных уборщиц и платят им деньги за мытье класса и окон. Я не понимаю, уборщица в школе уже не обязана классы убирать??? Или мытье окон это обязанность родителей, а т.к наши родители их не хотят мыть, вот и платим деньги. Как у вас в этом вопросе? Туда же вопрос про жалюзи, кто их ремонтирует и за чей счёт?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мы сдали на : 1. Пластиковые стаканчики для кулера ( стоит в классе) 2. Т. Бумага+ накладки на стульчак. 3. Стаканчики для рисования. 4. Канцелярия в качестве резервной. Усе. Сейчас пошли экскурсии: дневная 1500, фото 1000 , обеды и завтраки - все добровольное.
спасибо!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень неприятная для меня тема. С многими поборами не согласна, но плачу, т.к кто не согласен, или пытается возразить что-то, то заклюют и родителя, а главное, и ребёнка(((( хочу спросить у мам из РК- уборка класса кем должна оплачиваться и как и кто у вас ее делает? У нас ежегодно ищут за счет родителей либо клининговую компанию, либо тетю Машу из местных школьных уборщиц и платят им деньги за мытье класса и окон. Я не понимаю, уборщица в школе уже не обязана классы убирать??? Или мытье окон эт
Уборка класса НЕ за счет денег РК.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как у вас в этом вопросе?
То же самое. Платим за уборку и мытьё окон. Ну или сами, если есть вдруг желающие. Для меня тоже непонятно, почему так. Но так было и в старой школе и в той, куда перешли.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Очень хочется перечень трат услышать , мы вот ещё на бумагу и на картридж для ксерокса скидываемся. Это тоже нужды класса??)) А мед осмотр педагогов- это обязанность школы, никаким образом из родителей деньги на это просто не имеют право брать!!!! Вы же не платите зарплату учителям, её платит работодатель, и мед.осмотры это тоже обязанность работодателя, а не родителей.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень неприятная для меня тема. С многими поборами не согласна, но плачу, т.к кто не согласен, или пытается возразить что-то, то заклюют и родителя, а главное, и ребёнка(((( хочу спросить у мам из РК- уборка класса кем должна оплачиваться и как и кто у вас ее делает? У нас ежегодно ищут за счет родителей либо клининговую компанию, либо тетю Машу из местных школьных уборщиц и платят им деньги за мытье класса и окон. Я не понимаю, уборщица в школе уже не обязана классы убирать??? Или мытье окон эт
Окна к 1 сент. мыли родительницы, уборка класса централизованно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кать, а тебе это вообще зачем? У тебя дочка не школьница. Российские газеты с утра читать не надо))) http://www.kp.ru/daily/26579.4/3594305/
Знакомая в переживательном состоянии, я не знаю, чем ей помочь, именно потому, что моя уже не школьница. И стало интересно, насколько типичная у неё ситуация. Но главное, конечно - практическая польза. Дам ей ссылку на тему и своими размышлениями, возникшими по ходу, поделюсь.
Так не надо с утра читать или идти по ссылке? )))))
уже сходила smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Уборка - за счет школы, окна - сам класс.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То же самое. Платим за уборку и мытьё окон. Ну или сами, если есть вдруг желающие. Для меня тоже непонятно, почему так. Но так было и в старой школе и в той, куда перешли.
По нормам класс убирают не помню, 1-2 раза в неделю. Для началки это слишком мало. Нужно-то каждый день. У нас в школе в штате 2 уборщицы. Это нереально. Сдавали тоже в началке 100р в мес на уборку.
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Окна к 1 сент. мыли родительницы, уборка класса централизованно.
Когда был школьником, назначались дежурные из класса, для его уборки. И было это нормальным, обыденным явлением. Сам тоже мыл полы, парты. Даже мыслей не было бунтовать. А сейчас непедагогично стало, да?
Окна да, иногда приходили мыть родители. Изнутри сами мыли и утепляли к зиме. Причем класс был мальчишечный.

П.С. Правда, бывало, устраивали ,,битвы,, на деревянных стульях и их приходилось менять ( делали на уроках труда), но это другая история.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр