загрузка
Страницы:
1
...
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
...
118
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а еще особенно мне нравится. Эти правила по русскому учим ща каждый день. Они большие. Вот вчера учили, там были такие слова - Сложное предложение, это предложение, включающее в себя несколько простых предложений, содержащее в себе две и более грамматич.основ. Блаблабла. Одно предложение на три строки. Ребенок учит слово в слово. Я говорю, тут масло масляное, сократи своими словами, скажи так и так. Главное, чтобы смысл понимала и умела применять правило. А она мне - тогда я получу 4. Если н
У нас такая же. Я своей говорю учи своими словами пусть даже и 4 будет. Привыкнет зубрить без понимания ,а дальше что. Заревем обе. Ведь и объемы будут дальше больше.
Я как подумаю,что через несколько лет у меня еще один ученик подрастет,дергаются оба глаза.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Что потом делать то( Я в прошлом году последнюю четверть запустил, потом охренел с ним исправлять все(
Слава,а разве учитель в конце недели не выставляет все оценки в дневник или я многого хочу от современной школы. Помню нам классный выставлял ,а двойки красной пастой обводил,чтоб лучше видно было))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.09.2019 15:59
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а еще особенно мне нравится. Эти правила по русскому учим ща каждый день. Они большие. Вот вчера учили, там были такие слова - Сложное предложение, это предложение, включающее в себя несколько простых предложений, содержащее в себе две и более грамматич.основ. Блаблабла. Одно предложение на три строки. Ребенок учит слово в слово. Я говорю, тут масло масляное, сократи своими словами, скажи так и так. Главное, чтобы смысл понимала и умела применять правило. А она мне - тогда я получу 4. Если н
Возможно, сейчас программа и поменялась, но учительница права, Лен.
Подумай о том, что достаточно скоро предстоит учить большие отрывки прозы, а так мозг уже на это тренирован.
Да и техника речи развивается.
Понимание смысла важнее, но тут и зубрежка важна
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас такая же. Я своей говорю учи своими словами пусть даже и 4 будет. Привыкнет зубрить без понимания ,а дальше что. Заревем обе. Ведь и объемы будут дальше больше. Я как подумаю,что через несколько лет у меня еще один ученик подрастет,дергаются оба глаза.
вот и я ей то же самое говорю. Вообще не понимаю, что за озабоченность на зубрежке. Иногда она учить начинает без меня, я дома вечером потом с ней разбираю - а она вообще правило неверно поняла. Какой смысл в этом.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Возможно, сейчас программа и поменялась, но учительница права, Лен. Подумай о том, что достаточно скоро предстоит учить большие отрывки прозы, а так мозг уже на это тренирован. Да и техника речи развивается. Понимание смысла важнее, но тут и зубрежка важна
Леша. Нам и без этого есть, что учить! Отрывки прозы? нам их уже задают. И стихи постоянно.
А вот правила - я против зазубриваний.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Возможно, сейчас программа и поменялась, но учительница права, Лен. Подумай о том, что достаточно скоро предстоит учить большие отрывки прозы, а так мозг уже на это тренирован. Да и техника речи развивается. Понимание смысла важнее, но тут и зубрежка важна
Мы в первом классе учим стихи каждый день!.
Плюс песни по музыке и англ.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слава,а разве учитель в конце недели не выставляет все оценки в дневник или я многого хочу от современной школы. Помню нам классный выставлял ,а двойки красной пастой обводил,чтоб лучше видно было))
Ничего ни кто не выставляет в этом году(
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас на завтра только математика и литература yahoo_rt_84.gif
пойдем погуляем beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
какую-то жесть про дневники вы пишете, хорошо что до нас эта хрень не дошла еще))
все оценки в бумажном, домашка, расписание раз и на полгода, С-стабильность rolleyes_rt_40.gif
сегодня принес 5 по контрольному списыванию smile1_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какую-то жесть про дневники вы пишете, хорошо что до нас эта хрень не дошла еще)) все оценки в бумажном, домашка, расписание раз и на полгода, С-стабильность сегодня принес 5 по контрольному списыванию
Какой класс?)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какую-то жесть про дневники вы пишете, хорошо что до нас эта хрень не дошла еще)) все оценки в бумажном, домашка, расписание раз и на полгода, С-стабильность сегодня принес 5 по контрольному списыванию
Вы еще и гулять успеваете,мы только в выходные гуляем.((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Какой класс?)
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы еще и гулять успеваете,мы только в выходные гуляем.((
да, пока погода хорошая лучше погуляет пусть, уроки и вечером можно
гулять надо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Леша. Нам и без этого есть, что учить! Отрывки прозы? нам их уже задают. И стихи постоянно. А вот правила - я против зазубриваний.
Лен, понимаю.
Если ты говоришь, что учительница хорошая, то сходи да попроси объяснить смысл данного действа.
Если объяснение ниачём, то в топку
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какую-то жесть про дневники вы пишете, хорошо что до нас эта хрень не дошла еще)) все оценки в бумажном, домашка, расписание раз и на полгода, С-стабильность сегодня принес 5 по контрольному списыванию
Незаметно от учителя списал у соседа?))
Ценный навык
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, пока погода хорошая лучше погуляет пусть, уроки и вечером можно гулять надо
У нас вторая смена,мы домой приходим в 18.00,а утром кружки,поэтому сразу учим уроки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лен, понимаю. Если ты говоришь, что учительница хорошая, то сходи да попроси объяснить смысл данного действа. Если объяснение ниачём, то в топку
она говорила, им это пригодится потом, в старших классах и институте, учить большие определения. Я не против такого подхода, определенные обороты речевые учить надо (но осознавая значение), я против того, что нельзя общее повествование местами перефразировать. Разбить на отдельные предложения. Где-то что-то немного другими словами. А то ребенок аж нервничает, что не в точности все запомнила.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2019 16:16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а я ржу в этом учебном году.)) 2 года мою дочку доставал хулиган всего класса, это вообще горе-мальчик, даже сами его родители признают))) ураган))
в 1 классе вообще чуть ли не до драки, во 2 классе постоянно какие-то стычки в раздевалке, шапку у нее отбирали и перекидывались, в спину пихали, пачкали. Ну моя не ноет, всегда противостоит))) вот однажды ответила, что он невоспитанный и ему надо поучить правила вежливого тона и как себя вести, другой раз по моему совету спросила у него, не влюбился ли он)) после этого он долго ее не трогал.
А в этом году он ее то до дома провожает (а сзади идет наш дедушка))), то сухариками угощает lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2019 16:22
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
2
Вот будете в 5) тогда поймёшь))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я ржу в этом учебном году.)) 2 года мою дочку доставал хулиган всего класса, в 1 классе вообще чуть ли до драки, во 2 классе постоянно какие-то стычки в раздевалке, шапку у нее отбирали и перекидывались, в спину пихали, пачкали. Ну моя не ноет, всегда противостоит))) вот однажды ответила, что он невоспитанный и ему надо поучить правила вежливого тона и как себя вести, другой раз по моему совету спросила у него, не влюбился ли он)) после этого он долго ее не трогал. А в этом году он ее то до д
Лучше с хулиганами, чем с тихонями))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2019 16:22
Страницы:
1
...
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр