загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А он в деревне планирует обосноваться? Вторые в очереди неплохо, а работать кем в деревне, если профессия из топа? И что из этого списка хочет и по силам поступить? И пишешь, что на выходные будет домой приезжать, а это чей план? Может на выходных он захочет подрабатывать, чтобы денежка была своя в кармане. 8ой, класс, еще 1,5 года до поступления... Оно, конечно, хорошо, что заранее готовишься к ситуации, но ты хочешь отталкиваться от его желания, а желания в этом возрасте мало у кого стаб
Потому и думаю, вдруг мамы-папы городские сталкивались. Может, есть какие-то профориентационные фишки, как определить склонность человека к тем или иным профессиям или сферам деятельности.
Кто-то с людьми лучше работает, кто-то с цифрами-числами, кто-то к творчеству ближе и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потому и думаю, вдруг мамы-папы городские сталкивались. Может, есть какие-то профориентационные фишки, как определить склонность человека к тем или иным профессиям или сферам деятельности. Кто-то с людьми лучше работает, кто-то с цифрами-числами, кто-то к творчеству ближе и т.д.
в личку напишу
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня сестра-инженер, сейчас живет и работает в деревне - удаленно, что было еще пару лет назад маловозможно.
Жилье здесь недорогое, если з/п хорошая, на машине час до города, можно отлично жить. Были бы деньги)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня сестра-инженер, сейчас живет и работает в деревне - удаленно, что было еще пару лет назад маловозможно.
Она сформировалась как спец, прежде чем уйти на удалёнку.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она сформировалась как спец, прежде чем уйти на удалёнку.
Это да. Но я к тому, что не знаю, будет жить здесь или нет. Пока ему сравнить не с чем, может, и вернется в деревню.
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро) Дорогие родители, кто готовится или уже пережил момент выбора профессии и поступления. Сын каждый месяц-два стал меняет мнение о том, кем хочет быть. Для нас единственный вариант - техникум/колледж после 9 кл. Как определить, какая профессия больше подойдет, то, что нравилось больше не хочет, да и по требованиям не поступим. У меня каждый год по 2-3 примера, когда парни бросают учебу, т.к. не нравится профессия. И часто эти дети сами выбирали техникум Вот, заранее переживаю
Во дворе 21 век, и конец второе десятилетие уже. Не спрашивая отдайте его какой нить колледж IT технологии, или на инженера технолога. Так вы обеспечите будущее ребёнка. И может на Бауманку потом.
Вы же видите что все становится электронно , и все очень быстро развивается.
Людей оперирует робототехники 🤖 уже, не говоря всего лишь один смартфон делает за вас почти всё. Про то что смартфоны не нужны будут скоро я ваще молчу пока.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Папа, Россия, Москва писал:
Людей оперирует робототехники 🤖 уже, не говоря всего лишь один смартфон делает за вас почти всё.
Верно. Только для производства роботов нужно добыть руду, выплавить металл, добыть кварц для микросхемы, на химическом предприятии сделать пластик, на электротехническом - дисплей, провода и микросхемы... Это тоже нужно уметь делать кому-то из людей.
А пища? Кто-то из людей должен её вырастить, а потом приготовить. А одежда? Кто-то должен сделать ткань и сшить одежду...
А самолёты и корабли? Ими кто-то из людей должен управлять.
А болезни? Кто-то из людей должен уметь их диагностировать и лечить.
Так что много, много профессий ещё долго-долго будут нуждаться в людях!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Папа, Россия, Москва писал:
всего лишь один смартфон делает за вас почти всё
Что, например, делает смартфон за вас?
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что, например, делает смартфон за вас?
А вы выключите и уберите смартфон хотя бы на пару дней, и узнаете все
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Папа, Россия, Москва писал:
А вы выключите и уберите смартфон хотя бы на пару дней, и узнаете все
Вы на вопрос не ответили.
Что он делает за вас?
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Верно. Только для производства роботов нужно добыть руду, выплавить металл, добыть кварц для микросхемы, на химическом предприятии сделать пластик, на электротехническом - дисплей, провода и микросхемы... Это тоже нужно уметь делать кому-то из людей. А пища? Кто-то из людей должен её вырастить, а потом приготовить. А одежда? Кто-то должен сделать ткань и сшить одежду... А самолёты и корабли? Ими кто-то из людей должен управлять. А болезни? Кто-то из людей должен уметь их диагностировать и ле
Ну это мы так рассуждаем, а на самом деле всё быстро меняется. Это только начало 21 века.
И все это сырье и прочие посмотрите кто добывает и за счёт чего, не люди же с лопатами как раньше
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Папа, Россия, Москва писал:
А вы выключите и уберите смартфон хотя бы на пару дней, и узнаете все
И что будет? huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И что будет?
Заведёте механический будильник, наденете наручные часы и станете звонить по стационарному телефону )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заведёте механический будильник, наденете наручные часы и станете звонить по стационарному телефону )
чёта я погорячилась.
Все эти функции доступны в обычном кнопочном мобильнике smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.12.2019 23:06
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чёта я погорячилась. Все эти функции доступны в обычном кнопочном мобильнике
smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в личку напишу
И мне, плз, напишите! У меня такая же проблема - сын в 8м
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы на вопрос не ответили. Что он делает за вас?
Лично мне например, вручает и помогает заработать каждый день, и не спрашивая еды и одёжек 😂. И ещё за меня оплачивает билеты в самолёт без моего присутствия, и не только. Показывает и подсказывает чего я ищу или надо, экономит кучу времени во всём. Это ещё пылинки из списка. Вот тока зараза везде и во всём свидетельствует ещё со своим 12 МП 😂😂😂
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И что будет?
Паника 😂😂😂

Кстати щас даже супер психологи не могут без смартфона ни дня, а сами другим рекомендуют
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Папа, Россия, Москва писал:
Лично мне например, вручает и помогает заработать каждый день, и не спрашивая еды и одёжек 😂. И ещё за меня оплачивает билеты в самолёт без моего присутствия, и не только. Показывает и подсказывает чего я ищу или надо, экономит кучу времени во всём. Это ещё пылинки из списка. Вот тока зараза везде и во всём свидетельствует ещё со своим 12 МП 😂😂😂
вы это можете делать с разных устройств
планшет, ноутбук, компьютер.
И делаете вы на смартфоне, а не он сам )
Мне ржд билеты скоро брать, собиралась пальчиками тыкать в устройстве, чтобы купить эл.билет, но это, как видно, устаревший метод. может у меня неправильная модель? Где вы покупали свой смартфон, который сам всё оплачивает, без вашего присутствия? )
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Папа, Россия, Москва писал:
Паника 😂😂😂 Кстати щас даже супер психологи не могут без смартфона ни дня, а сами другим рекомендуют
Ни разу sarcastic_rt_50.gif
Я им не "болею".
Уезжаю в глушь периодически, где даже связи нет. Отлично себя чувствую)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр