загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, в Москве в этом году выборов нет.
Регионы ...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Регионы ...
Думаю, теперь не будут во всех регионах вводить одновременно - нелогично и накладно. А самая критичная ситуация по любому будет в Москве, вряд ли в Якутии введут, а у нас нет.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, теперь не будут во всех регионах вводить одновременно - нелогично и накладно. А самая критичная ситуация по любому будет в Москве, вряд ли в Якутии введут, а у нас нет.
До сентября немного осталось... Посмотрим. Но повторения того, что было , совсем не хочется. Это не учёба, а так, для галочки.
Кроме того, что большинство учителей не видно и не слышно было, только задания кидали в электронный дневник, так некоторых ещё и заносило.
Например, историка. Ни одного онлайн урока. Зато куча самостоятельной работы с комментариями- не ищите ответы в учебнике, их там нет.
Или информатичка. Так же- учитель-невидимка. Зато тестами засыпала. Один села делать с ребёнком вместе. Прочитали презентацию, ответили на вопросы, картинки посмотрели- всё чин чинарём. Вопрос по презентации. На выбор 3 ответа. Как раз только что прочли,и иллюстрации есть в теле презентации. Отвечаем. Приходит ответ автомата- робота- неверный ответ. Немая сцена. Либо лыжи не едут.... либо я ...... Ещё раз читаю презентацию. Всё правильно. Ищу ответ в интернете- правильно . Какого лешего -неверный ответ. И соответственно оценка ниже. Пишу классной- учитель видел , что в программе ошибки? Пусть сама посмотрит , что она задала и какие правильные ответы. Через неделю вопрос решился. Ошибка в программе.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Через неделю вопрос решился. Ошибка в программе.
у меня у всех знакомых дети давно уже на домашнем обучении, по советским учебникам. Мотивируют тем что в школе нынче преподают разную фигню, и у детей от школы стресса больше чем знаний. Народ многодетный, так что вопрос обучения сводится к тому что старшие объясняют младшим, заодно у самих усваиваемость повышается. Но это люди образованные, причём я бы сказал, довольно хорошо. А в большинстве случаев родители сами школьную программу уже не помнят и у них нет ни сил, ни времени разгребаться. Более того, интернет завален гневными постами родителей на качество как учебников, так и прочих материалов, где встречаются как вопиющая тупость, так и горы ошибок.

Поспрашивал я и детей (старшеклассников), те говорят что от школы толку мало, в основном всю инфу они уже давно ищут в интернете, а заодно понимают, что с нашей системой образования у них нет будущего.

Так что дело не в дистанционном образовании, а в развале образовательной системы в принципе.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Да, без фанатизма. Я к весне готовилась. Купила кроссовки. Так и лежат. Весной были хороши по размеру, а по осени ещё неизвестно...
Будет дома обует, позаниматься, снимет. biggrin_rt_40.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне от медиков прилетела инфа, что 27.09 закроют на карантин. Я смиренно легла и сложила руки на груди. Жду...
haha_rt_56.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Видимо детей много, а учителей в началке мало. И из начальной школы им потом дальше идти, если оч много, то также две смены оставят. Это я предполагаю
А куда они делись до 5 класса? Все они "выходцы" из 1,2х классов.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Зачем делать вторую смену начальной школе? Что нет 5,6,7,8,9х классов? Кто придумал?
Наверное, потому, что число уроков меньше и 2-я смена у начальных закончится раньше.
Когда я в старших учился, вторая смена начиналась в 14 часов и нас обычно 6 уроков, в некоторые дни 7. Представьте осень, грязь по колено, отсутствие освещения и путь из школы домой с фонариком в 10-м часу вечера.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Так что дело не в дистанционном образовании, а в развале образовательной системы в принципе.
Это да.
Когда учитель на собрании пытается объяснить родителям как пользоваться учебником, машет рукой и признается, что не может полностью понять сама, что учебник от детей требует.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, в Москве в этом году выборов нет. В нашей школе пока никакой определенности, учителя сегодня первый день вышли - готовят свои классы как обычно. Пока даже про рассадку никто не может сказать точно. Думаю, медики просто подстраховываются, ориентируясь на ситуацию в других странах.
У сына в ВУЗе задали и собрали письменные работы вместо весенней сессии.
24 августа соберут всех и скажут, как дальше будет.
Или по письменным работам зачтут или в сентябре досдавать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
На 1 сентября босиком не пойдем же? Значит туфли нужны. И брюки тоже. Они то хоть пригодятся до карантина. Вопрос в том- на какой срок закроют? Может и без зимних сапог обойдемся
Без весенней обуви обошлись, причем оба. Поэтому уже и не удивлюсь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моему тройку подавай, а ее уже и в августе купить проблема
У меня вообще никакого настроения нет что-то покупать. Линейки отменили, грусть и тоска. Так теперь ещё и неопределенность с карантином. Никаких положительных эмоций, связанных со школой
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наверное, буду репетитора искать. Чтобы домой приходил.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
дистанционного обучения толку нет никакого.
Есть) родителям донести до детей, что учеба нужна им самим, те детям, а не учителям. Хорошо развивается навык самообразования, в будущем очень хорошее качество. А если просиживать 9-11 лет, смысл получать дальнейшее образование, рабочие руки всегда нужны и даже им нужно самообразование.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Есть) родителям донести до детей, что учеба нужна им самим, те детям, а не учителям. Хорошо развивается навык самообразования, в будущем очень хорошее качество. А если просиживать 9-11 лет, смысл получать дальнейшее образование, рабочие руки всегда нужны и даже им нужно самообразование.
В 9-10 лет у детей другие интересы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Во всех слухах, которые я слышала, 11 класс всё равно очно должен будет учиться, поэтому я малость успокоилась. Даже если не очно, то значит будет готовить целенаправленно те три предмета, которые будет сдавать, остальное поставят четыре-пять и так, чтоб не портить аттестат sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.08.2020 08:33
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня вообще никакого настроения нет что-то покупать. Линейки отменили, грусть и тоска. Так теперь ещё и неопределенность с карантином. Никаких положительных эмоций, связанных со школой
Как отменили? Чиновник же какой то сказал, что линейки будут? Или это наш местный, что ль.....
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во всех слухах, которые я слышала, 11 класс всё равно очно должен будет учиться, поэтому я малость успокоилась. Даже если не очно, то значит будет готовить целенаправленно те три предмета, которые будет сдавать, остальное поставят четыре-пять и так, чтоб не портить аттестат
Сколько чистой веры в логику нашей школы осталось у вас к 11 классу, однако......
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько чистой веры в логику нашей школы осталось у вас к 11 классу, однако......
Про вашу школу не в курсе, а ту, в которой учится моя дочь, знаю как облупленную. Никто статистику успеваемости портить себе не будет, и тем более не будут портить аттестат ученикам, которые успешно учились предыдущие 10 лет. Ну и два месяца весенней удаленки в общем то подтверждают мою святую уверенность.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
У нас не было карантина, просто некоторые родители по заявлению детей дома оставляли, как будет в сентябре пока неясно
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр