загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Нужна бригада для таких работ. Но дешевле ведь родители?!
у родителей нет денег на бригады, пришли и за полдня всё сделали, ещё и пообщались)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
А по теме- 20 августа будет какой-то там всероссийский педсовет, вот после него может что и прояснится, пока только слухи
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у родителей нет денег на бригады, пришли и за полдня всё сделали, ещё и пообщались)
А я и не сказала, что это за счёт родителей должно быть) Всё же, каждый должен заниматься своим делом wink_rt_40.gif
В этом отношении мне нравится, как разграничено в Эстонии: учитель учит, родители воспитывают, государство - создаёт условия для образования.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 05.08.2020 19:59
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А я и не сказала, что это за счёт родителей должно быть) Всё же, каждый должен заниматься своим делом
как оно "должно быть" мы можем только помечтать, по факту или делаем сами как умеем или останется не сделанное всё dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А я и не сказала, что это за счёт родителей должно быть) Всё же, каждый должен заниматься своим делом В этом отношении мне нравится, как разграничено в Эстонии: учитель учит, родители воспитывают, государство - создаёт условия для образования.
В чем проблема помыть окна в классе? Пока сын был в началке, мыла в очередь с другими мамами. Папы что-то чинили, красили. Это точно не работа учителя. А техничкам за их три копейки хватает полов, туалетов и окон в рекреациях. ИМХО
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В чем проблема помыть окна в классе? Пока сын был в началке, мыла в очередь с другими мамами. Папы что-то чинили, красили. Это точно не работа учителя. А техничкам за их три копейки хватает полов, туалетов и окон в рекреациях. ИМХО
А мне, учителю, летом несложно помыть окна в кабинете и парты) Я готовлюсь встречать гостей - это нормально! Ещё вот соображаю, какие подарочки подготовить))) Имхо
Другое дело, в течение учебного года - там времени на уборку совсем нет, ежедневно приучаю соблюдать чистоту в классе, по мере загрязнения парт - дети моют сами, а вот стены, окна - помогают родители! Но мы им потом благодарности красивые в общий чат делаем)) Всё же, не обязанность это мам и пап)
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Перед уходом в отпуск цветов насадила,ещё более 30 разных отводочков цветочков в воду поставила чтобы корешки пустили для озеленения предстоящего.
Тоже прибирались,старую мебель убирали ( перетаскивали в разобранном виде) так как новую завезли.В том году стены красили,в этом в августе кто не будет в отпуске ( уже вышли) этим займутся.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Перед уходом в отпуск цветов насадила,ещё более 30 разных отводочков цветочков в воду поставила чтобы корешки пустили для озеленения предстоящего. Тоже прибирались,старую мебель убирали ( перетаскивали в разобранном виде) так как новую завезли.В том году стены красили,в этом в августе кто не будет в отпуске ( уже вышли) этим займутся.
а кто их поливает в ваше отсутствие?
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
У нас вахтер поливает в отсутствии детей и уборщицы помогают.А в процессе учебного года отслеживает вход и выход учащихся ,сотрудников по пропускам и наблюдают за камерами по периметру здания и частично внутри здания,наблюдает за работой АПС,все ключи от кабинетов ,хоз помещений хранятся у вахтера на стенде,выдаёт по востребованности.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 05.08.2020 22:05
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В чем проблема помыть окна в классе? Пока сын был в началке, мыла в очередь с другими мамами. Папы что-то чинили, красили. Это точно не работа учителя. А техничкам за их три копейки хватает полов, туалетов и окон в рекреациях. ИМХО
По Вашей логике, нет проблем и улицу подмести перед домом, и дороги от снега почистить, и лестницы в подъезде тоже можно мыть поочереди.... здорово, конечно, только куда девается финансирование, на это отпущенное?
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
По поводу мытья окон наши родители посовещались в чате и решили скинуться по100 руб.,наняли человека. Про учебу слышала, что ученики 1-6 классов будут учиться в классе, а остальные - онлайн. Но это не точно))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ремонт, как раз-таки, не удивляет)) А вот уборка во время каникул
У нас ремонт делает школа, а родители потом отмывают)) но так как сейчас идёт капремонт школы, то надеюсь в этом году ничего мыть не будем... К 1сентяьря все равно не закончат ремонт))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Догоняют, и ещё раз дают
Какие жадины)) бумагу и печать зажали))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А мне, учителю, летом несложно помыть окна в кабинете и парты)
Как вспомню свой кабинет 65 кв.м. с окнами во всю стену - так вздрогну)) Мне кабинет выделили в тот год, когда я от классного руководства отказалась, поэтому всё сама, сама... Как в анекдоте: сама виновата. sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как вспомню свой кабинет 65 кв.м. с окнами во всю стену - так вздрогну)) Мне кабинет выделили в тот год, когда я от классного руководства отказалась, поэтому всё сама, сама... Как в анекдоте: сама виновата.
biggrin_rt_40.gif Мечта - быть одной в кабинете! У нас такой роскоши нет: 2 учителя посменно работают + ежегодно со своими вещами в новый кабинет переходи wacko_rt_40.gif Наблюдается единственный плюс в переходах - с каждым годом вещей всё меньше и меньше biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мечта - быть одной в кабинете! У нас такой роскоши нет: 2 учителя посменно работают + ежегодно со своими вещами в новый кабинет переходи Наблюдается единственный плюс в переходах - с каждым годом вещей всё меньше и меньше
Этот кабинет был за мной, но занимались в нём и другие учителя, когда у меня уроков не было.
До этого я кочевала, но не ежегодно, а ежедневно grin-ast_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Хорошо что выпускной провели не дистанционно. И никто не заболел))
А что? У вас был выпускной? blink_rt_40.gif
Мы шкерились за зданием администрации от посторонних глаз, чтоб не схлопотать ата-та за такое свободоволие unsure_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Слышала, что с 15 Сент будет дистанционное образование в Москве. Только для Москвы или в регионах тоже. У кого есть достоверная информация. Вопрос на размышление. Зачем делать вторую смену начальной школе? Что нет 5,6,7,8,9х классов? Кто придумал?
У нас (лен.обл) в школе ходит слух про линейку после которой дистанционка, но это ни точно.
Ждем-с развития событий.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что? У вас был выпускной? Мы шкерились за зданием администрации от посторонних глаз, чтоб не схлопотать ата-та за такое свободоволие
В парке горького провели же. Нормально там дети потусили
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В парке горького провели же. Нормально там дети потусили
Повезло. Мы только по фотографировались, даже по мороженому не съели no2_rt_40.gif sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр