загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Еще и стихами?
Маме ж вечером после работы заняться нечем dntknw_rt_60.gif вот и задают "детям придумать сказку".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Саша, ребенку 7 лет
Я там уже поправился.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Жила-была девочка Маша.
Любила Маша кашу.
Сколько не ела, все было мало
Не начать ли сказку с начала.
О том, что
Жила-была девочка Маша
Любила Маша кашу
...
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Огромное всем спасибо!!!! Выручили уставшую маму blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Докучная сказка — сказка, в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста. Такая сказка похожа на цепь с большим количеством повторяющихся звеньев, количество которых зависит только от воли исполнителя или слушателя. Звенья могут скрепляться при помощи специальной фразы «не начать ли сказочку сначала», после которой фрагмент повторяется вновь и вновь.
Тюююю ...так это же про форум столько лет одно и тоже мусолим sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
В глухой тайге жили дед и бабка. Дед был медиком,а бабка технарем.Однажды вечером к ним кто то постучался в дверь. Дед взяв ружье открыл дверь и увидел медведя,медведь со слезами в глазах попросил помочь медвежонку. Маленький медвежонок попал в капкан,поранил лапку и плакал от боли. Дед позвал бабку,бабка как технарь вытащила лапку из капкана,а дед как медик вылечил медвежонка.Медведь в благодарность принес им бочку мёда и сказке конец. smile1_rt_40.png Думаю пойдет,все просто для ребенка.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2022 19:31
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
вот и задают "детям придумать сказку".
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Маме ж вечером после работы заняться нечем вот и задают "детям придумать сказку".
Маме отбрыкаться имеет смысл сразу, на мой взгляд, в 7 лет это проще, чем потом до 2 курса как тут кто-то описывал...
Моя первое полугодие первого класса натурально истерила и чуть ли не рыдала, что у всех родители как родители, а она себя сиротой чувствует! Я ей сочувствовала всеми фибрами души, но уроки делать помогать категорически отказывалась. Направление задать - мой предел, ну или фразу для поисковика сформулировать. Еще системы недесятичных счислений на палочках и конгруэнтность волн в комиксах объясняла... на остальное учитель периодически ругалась, ибо рано и надо заморочно методом научного тыка.
С русского современного я ваЩе вешаюсь и кровожадно беситься начинаю. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.09.2022 19:27
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Олег, вот я могу человека "разобрать", но нифига в математике не понимаю. Если ребенку не дается, зачем ее мучить?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Олег, вы серьезно?) У вас же тоже первоклассник...много он может сказок придумать?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Если ребенку не дается, зачем ее мучить?
+
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Маме отбрыкаться имеет смысл сразу, на мой взгляд, в 7 лет это проще, чем потом до 2 курса как тут кто-то описывал... Моя первое полугодие первого класса натурально истерила и чуть ли не рыдала, что у всех родители как родители, а она себя сиротой чувствует! Я ей сочувствовала всеми фибрами души, но уроки делать помогать категорически отказывалась. Направление задать - мой предел, ну или фразу для поисковика сформулировать. Еще системы недесятичных счислений на палочках и конгруэнтность волн в
У меня есть прекрасный пример старшей дочери - в каких случаях стоит помогать, а где "сама - сама". Она в 11 классе, если что) Проблем в учебе нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интересные сказки предложили, с удовольствием почитала)
Нам пока не задавали такого
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У меня есть прекрасный пример старшей дочери - в каких случаях стоит помогать, а где "сама - сама". Она в 11 классе, если что) Проблем в учебе нет.
Выше написал маленькую сказку.,можете дополнить от себя что то.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Олег, вы серьезно?) У вас же тоже первоклассник...много он может сказок придумать?
Мой третий день учится, ему ещё не задают такого. Что такое докучная сказка я только тут в первый раз прочитал. Если хотят, что бы родители помогали, нужно им для начала объяснить.
Лично мне в третьем классе отец сказал - Учишся для себя, учись как хочешь и перестали мои родители проверять уроки. И учился сам ю, в основном на отлично. Надеюсь и мне с моими детьми так повезёт)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Олег, вот я могу человека "разобрать", но нифига в математике не понимаю. Если ребенку не дается, зачем ее мучить?
Ну ребёнка надо мучить. Образование общее, нужно из всех наук что то знать, что бы быть человеком эрудированным во всех областях. А вот родителей мучить действительно не надо.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Думаю мама сама будет решать как воспитывать своего ребёнка. В чем ему помогать, а в чем нет dntknw_rt_60.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой третий день учится, ему ещё не задают такого. Что такое докучная сказка я только тут в первый раз прочитал. Если хотят, что бы родители помогали, нужно им для начала объяснить. Лично мне в третьем классе отец сказал - Учишся для себя, учись как хочешь и перестали мои родители проверять уроки. И учился сам ю, в основном на отлично. Надеюсь и мне с моими детьми так повезёт)))
Олег, у меня дочка в 7 лет в 3 классе))) Программа тяжелая, но она ее тянет. Я не вижу смысла напрягать ее такими вот заданиями.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой третий день учится, ему ещё не задают такого. Что такое докучная сказка я только тут в первый раз прочитал. Если хотят, что бы родители помогали, нужно им для начала объяснить. Лично мне в третьем классе отец сказал - Учишся для себя, учись как хочешь и перестали мои родители проверять уроки. И учился сам ю, в основном на отлично. Надеюсь и мне с моими детьми так повезёт)))
Расскажите потом,пожалуйста, правда очень интересно,сами Ваши будут справляться или все таки придётся помогать.
Знаю единичные случаи ,когда современные дети сами делают уроки.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Вот пойдёте в школу и узнаете. cray_rt_62.gif
Некоторые требования не все родители в состоянии выполнить. Во втором, кажется, может третьем классе, у моей была работа в группе дистанционно... в гугл-документах подготовить презентацию. У нас половина родителей ни сном ни духом куда картинки заливать и пр, не говоря про как там общий доступ открывать и права на редактирования ограничить.
Я сидела тогда и выкладывала в родительский чат час выдержки из инструкции сотрудникам.
Такое оЧуЧение местами, что задача школы не столько обучение детей, сколько развитие у родителей комплексов вины и неполноценности.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр