загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Каким взрослым , не поняла ?
В чате класса, где родители и педагог.
Учитель ответила, что уровень поделки оценивали у кого выше, а кому родители делали было не подписано. Правда остальные родители после этого тоже возмущаться начали. Мама одна из сказала, что им нужно отлично по всем предметам и плевать. Вторая правда сказала, что попытается воспользоваться отмазкой на следующем задании, а с Д** "сама будешь разбираться".
А дети мне потом намекнули, когда я им мастер-класс проводила, что я жЫстокая, но справедливая. Потому что делать им пришлось все самим. beee_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про частные интересы инвесторов по выпуску все новых и новых программ обучения и учебников не стоит говорить? И это если про инклюзивное образование не вспоминать, а то совсем вера во вменяемость МО стухнет.
Вроде сказали уже,, что с этого года всё школы будут учиться по одним учебникам.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так пусть дети и придумывают. Мама то тут при чем? Раз задают, значит они способны задание выполнить.
Ну про сказку скорее да, если им хорошо объяснили, что значит "докучная сказка", привели примеры, тогда да. А если просто задание, без разбора, то хз..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Что такое докучная? нудная?
Докучи значит mosking_rt_50.gif типа ещё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что, как технарь, так сразу ни на что не годный человек? От заказчика пришли замечания. Сел я исправлять программу. Передал программу тестировщику. Тестировщик проверил - все классно. Передал программу заказчику. От заказчика пришли замечания...
rofl_rt_56.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вроде сказали уже,, что с этого года всё школы будут учиться по одним учебникам.
В очередной раз перевыпустят учебники, а через пару лет внесут следующие изменения. Ничего нового придумать и не пытаются.
Бесит даже не постоянный никому не нужный апгрейд, а то что уже корректоров нанять чтоб элементарные ошибки вычистить не считают нужным. Систематизирование подачи материала как будто первокурсники делали... как курица по помойке. И тАкое количество ляпов и ошибок в учебниках, что откуда бы граммотности взяться... не говоря про остальное.
ЗЫ. Ради справедливости и чтоб было приятно, наша система образования Фсе равно одна из сильнейших по сравнению с европейской. За счёт впихнутости невпихуемого, но тем не менее.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну про сказку скорее да, если им хорошо объяснили, что значит "докучная сказка", привели примеры, тогда да. А если просто задание, без разбора, то хз..
Так без разбора и я не пойму. Придёт ребёнок и скажет, что ему докучная сказка нужна. У меня первый вопрос будет - Какая? Что это за зверь?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
наша система образования Фсе равно одна из сильнейших по сравнению с европейской.
Может ни в системе образования дело, а в том, что у нас народ просто смекалистый. Любую докучная сказку придумает, а не придумает, так в предыдущем классе найдёт))) выпутается КК нибудь))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2022 21:12
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Современные требования не стали выше, на мой взгляд. Они все так же рассчитаны на СРЕДНИЙ уровень, чтобы справлялись все учащиеся в классе. С учётом отсутствия предварительного отбора и изначального деления по уровню подготовки, даже ниже в чем-то. У нас в школе русский точно преподавали лучше и программа была сложнее. Математика просто иначе. Про странные предметы типа общесьвознание, ОБЖ и тыпы промолчу, солянка сплошная. Изменился подход школы/педагогов и уровень тревожности родителей. Очень
Потому что учителям некогда стало учить детей.
Я очень благодарна нашей первой учительнице. Она научила наших детей учиться. Со 2 класса она нам категорически нам не рекомендовала делать уроки с детьми,помогать лишь тогда ,когда ребёнок что то не понимает. И всегда занималась с отстающими до уроков и после тоже.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну про сказку скорее да, если им хорошо объяснили, что значит "докучная сказка", привели примеры, тогда да. А если просто задание, без разбора, то хз..
Объяснить ещё раз маме сложнее, чем написать вместо ребёнка?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Может ни в системе образования дело, а в том, что у нас народ просто смекалистый. Любую докучная сказку придумает, а не придумает, так в предыдущем классе найдёт))) выпутается КК нибудь))
Угу. smile_rt_40.png
Что-то там про не задушить, не убьёшь... энтуЗяЗизм.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вроде сказали уже,, что с этого года всё школы будут учиться по одним учебникам.
Врут
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что учителям некогда стало учить детей. Я очень благодарна нашей первой учительнице. Она научила наших детей учиться. Со 2 класса она нам категорически нам не рекомендовала делать уроки с детьми,помогать лишь тогда ,когда ребёнок что то не понимает. И всегда занималась с отстающими до уроков и после тоже.
Вот да.. раньше учителя сами занимались, оставляли отстающих - для них двойка в их классе была личным оскорблением и их некомпетеностью
Сейчас тоже такие есть - но из трёх детей ( те масса учителей перед глазами) - таких учителя на троих детей, среди огромного количества учителей - двое.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2022 21:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой третий день учится, ему ещё не задают такого. Что такое докучная сказка я только тут в первый раз прочитал. Если хотят, что бы родители помогали, нужно им для начала объяснить. Лично мне в третьем классе отец сказал - Учишся для себя, учись как хочешь и перестали мои родители проверять уроки. И учился сам ю, в основном на отлично. Надеюсь и мне с моими детьми так повезёт)))
У меня уроки никогда не проверяли, как и у брата smile_rt_40.png)) Тогда у родителей не было столько времени сидеть с детьми.

Но мама приучила к режиму. Он очень облегчает жизнь всем.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но мама приучила к режиму
У нас дома и без школы всё давно по режиму. Как в армии.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас дома и без школы всё давно по режиму. Как в армии.
И Вы?))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И Вы?))
Естественно и я. Я, в первых рядах. Нельзя требовать от детей дисциплины и соблюдения режима, мести сам этого не соблюдаешь. Тогда всё будет восприниматься ни как само собой разумеющееся, а как наказание.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Естественно и я. Я, в первых рядах. Нельзя требовать от детей дисциплины и соблюдения режима, мести сам этого не соблюдаешь. Тогда всё будет восприниматься ни как само собой разумеющееся, а как наказание.
Вот !)) Согласна. У меня только одна кошка в шесть утра есть требует. Хоть бы раз проспала ))

Всегда завидовала таким самоорганизованным людям. А тут список покупок напишешь и радостно забудешь дома. Дела примерно также sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот !)) Согласна. У меня только одна кошка в шесть утра есть требует. Хоть бы раз проспала )) Всегда завидовала таким самоорганизованным людям. А тут список покупок напишешь и радостно забудешь дома. Дела примерно также
У меня, кошка есть не просит, у неё всегда полная миска. Она спокойно к этому относится. То же дисциплинированная)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня, кошка есть не просит, у неё всегда полная миска. Она спокойно к этому относится. То же дисциплинированная)))
Сухой тоже полная миска, но старушка требует консервов smile_rt_40.gif Короче дисциплина и режим, не мой конек, поэтому немного завидно sarcastic_rt_50.gif

Вас с началом родительских чатов и собраний drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр