загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Папу не будем брать, у нее его нет...
Ничего не понял,причем тут ее папа
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажите потом,пожалуйста, правда очень интересно,сами Ваши будут справляться или все таки придётся помогать. Знаю единичные случаи ,когда современные дети сами делают уроки.
Да хоть сейчас расскажу. Старшая дочь прекрасно сама училась. Привёл её первого сентября, в первый класс, потом сама ходила, одна из класса. Учительница в первый день знакомилась с ними,, кто Вася,, кто Маша, а моя представилась - Светлана Олеговна. Так и была Светланой Олеговной всю начальную школу. Не помню,, что бы она меня сильно своими уроками напрягала. Было иногда, что объяснял какие то темы, в старших классах химию и физику объяснял, а вот сказки в младших классах точно не придумывал. Как то сама видимо спралялась.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да хоть сейчас расскажу. Старшая дочь прекрасно сама училась. Привёл её первого сентября, в первый класс, потом сама ходила, одна из класса. Учительница в первый день знакомилась с ними,, кто Вася,, кто Маша, а моя представилась - Светлана Олеговна. Так и была Светланой Олеговной всю начальную школу. Не помню,, что бы она меня сильно своими уроками напрягала. Было иногда, что объяснял какие то темы, в старших классах химию и физику объяснял, а вот сказки в младших классах точно не придумывал. Ка
Даже понимаю, как)))) Мой БМ тоже считал, что у меня дочка сама училась sarcastic_rt_50.gif
Слава, Россия, Зеленоград, 42 года
Слава, Зеленоград, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хотя, да, 7 лет , рано ещё программировать... Мама наложила кашку. -Дочка, вот ложечку за маму. -Вот ложечку за папу. -вот ложечка за киску. Глядь - пуста миска. - Я хочу ещё каши! Мама наложила кашку.
Вот от этой сказки девочка колобком станет
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да хоть сейчас расскажу. Старшая дочь прекрасно сама училась. Привёл её первого сентября, в первый класс, потом сама ходила, одна из класса. Учительница в первый день знакомилась с ними,, кто Вася,, кто Маша, а моя представилась - Светлана Олеговна. Так и была Светланой Олеговной всю начальную школу. Не помню,, что бы она меня сильно своими уроками напрягала. Было иногда, что объяснял какие то темы, в старших классах химию и физику объяснял, а вот сказки в младших классах точно не придумывал. Ка
Сколько лет Вашей дочери?
Я тоже училась сама и никто и никогда не контролировал меня .
Программа была другая.
А я говорю про современное образование.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Капец, форум сказочников... unsure_rt_40.gif
Ещё про меня что-то говорят...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько лет Вашей дочери? Я тоже училась сама и никто и никогда не контролировал меня . Программа была другая. А я говорю про современное образование.
В наше время то же Пугачёва пела, что в школе первый класс вроде института и всё родители были с этим согласны))) Любая школьная, программа расчитана на среднего ученика. Такие требования в Министерстве образования при разработке программ обучения. Значит ребёнок со средними способностями должен с ней справляться.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Даже понимаю, как)))) Мой БМ тоже считал, что у меня дочка сама училась
У меня сын сам учился. В первом классе делала за него английский. В 9 немного помогала с математикой, чтоб по огэ был максимальный балл.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У меня есть прекрасный пример старшей дочери - в каких случаях стоит помогать, а где "сама - сама". Она в 11 классе, если что) Проблем в учебе нет.
give-rose_rt_60.gif сорри, я ток поплакаться. girl-cray_rt_68.gif
Моя так рыдала когда ей по технологии поставили 4, за то что она сама игрушку сшила, а у Дениса и Дани мамы и получилось у них естественно лучше и на 5. Я вытирала сопли и уговаривала, что у неё-то это её оценка, а не мамина, она самостоятельная и талантливая, и бла-бла-бла.
Взрослым потом высказала, все что думаю... не помогло нифига, правда.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня сын сам учился. В первом классе делала за него английский. В 9 немного помогала с математикой, чтоб по огэ был максимальный балл.
Ты и сама не глупая временами wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько лет Вашей дочери? Я тоже училась сама и никто и никогда не контролировал меня . Программа была другая. А я говорю про современное образование.
Современные требования не стали выше, на мой взгляд. Они все так же рассчитаны на СРЕДНИЙ уровень, чтобы справлялись все учащиеся в классе. С учётом отсутствия предварительного отбора и изначального деления по уровню подготовки, даже ниже в чем-то. У нас в школе русский точно преподавали лучше и программа была сложнее. Математика просто иначе. Про странные предметы типа общесьвознание, ОБЖ и тыпы промолчу, солянка сплошная.
Изменился подход школы/педагогов и уровень тревожности родителей. Очень изменился. ;(
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты и сама не глупая временами
Он учится намного лучше, чем я в его годы. Но наверное это потому что мне армия не грозила. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
... требования в Министерстве образования при разработке программ обучения...
Про частные интересы инвесторов по выпуску все новых и новых программ обучения и учебников не стоит говорить? И это если про инклюзивное образование не вспоминать, а то совсем вера во вменяемость МО стухнет.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой третий день учится, ему ещё не задают такого. Что такое докучная сказка я только тут в первый раз прочитал. Если хотят, что бы родители помогали, нужно им для начала объяснить. Лично мне в третьем классе отец сказал - Учишся для себя, учись как хочешь и перестали мои родители проверять уроки. И учился сам ю, в основном на отлично. Надеюсь и мне с моими детьми так повезёт)))
Мы все надеемся на это ))
школа уже не та
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажите потом,пожалуйста, правда очень интересно,сами Ваши будут справляться или все таки придётся помогать. Знаю единичные случаи ,когда современные дети сами делают уроки.
Я вообще не знаю, чтобы справлялись 100 сами и удачно
Троечники не в счёт - таких знаю много - сами и тройки
Ну потом Огэ многие правда не сдали - вот пересдают в сентябре
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да хоть сейчас расскажу. Старшая дочь прекрасно сама училась. Привёл её первого сентября, в первый класс, потом сама ходила, одна из класса. Учительница в первый день знакомилась с ними,, кто Вася,, кто Маша, а моя представилась - Светлана Олеговна. Так и была Светланой Олеговной всю начальную школу. Не помню,, что бы она меня сильно своими уроками напрягала. Было иногда, что объяснял какие то темы, в старших классах химию и физику объяснял, а вот сказки в младших классах точно не придумывал. Ка
Светлана Олеговна lollol_rt_46.png во даёт
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
сорри, я ток поплакаться. Моя так рыдала когда ей по технологии поставили 4, за то что она сама игрушку сшила, а у Дениса и Дани мамы и получилось у них естественно лучше и на 5. Я вытирала сопли и уговаривала, что у неё-то это её оценка, а не мамина, она самостоятельная и талантливая, и бла-бла-бла. Взрослым потом высказала, все что думаю... не помогло нифига, правда.
Каким взрослым , не поняла ?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Что такое докучная? нудная?
Шарманка по кругу...
Типа "У попа была собака... "
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Шарманка по кругу... Типа "У попа была собака... "
И Муму спас щенка smile1_rt_40.png
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
У леса на опушке жили-были две старушки,
И была у них собачка под названием Тарарачка.

Раз поехали на дачку, захватили Тарарачку,
А в дороге незадачка , заболела Тарарачка.

Отвезли ее в больничку, что бы сделать оперичку,
Оперичка неудачка, так и сдохла Тарарачка.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр