загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Рецептов тут нет, все строго индивидуально, но и ничего невозможного нет тоже. Дети берут пример с родителей, обучение это в первую очередь подражание и повторение. Можно давать детям пример, личный, героев книг, фильмов, мультиков. Ребенок сам захочет подражать и быть похожим.
Не всегда. Знаю некоторые семьи - родители горы свернуть могут, детям все дается легко, и они вполне себе неплохо живут инфантилами. Думаю, что-то в нас еще заложено такое от рождения...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так как у нас учат то? Что говорят родители детям, которых обижают свестники: "Врежь посильнее, больше не полезут". Или "Ответь порезче, чтобы заткнулись". Ну ребенок, соответственно, так и реагирует. На радость наглецам.
Ну так какие родители... что ж тут поделаешь, "невозможно Царство Спасения взять к себе домой" (с) Металлика
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если бы не привели более толстую, как бы она выкрутилась? Теперь все будут издеваться над более толстой?
Я же написала. она здоровая - всем тумаков отвешивала)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, МО писала:
Не всегда. Знаю некоторые семьи - родители горы свернуть могут, детям все дается легко, и они вполне себе неплохо живут инфантилами. Думаю, что-то в нас еще заложено такое от рождения...
Ничего от рождения не заложено, кроме того, что связано с базовыми инстинктами. Все формируется в процессе развития и обучения.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Николай,похоже замену себе на сайте подготовил)... У меня две дочери,но мне и в голову не приходило,как можно своих девочек агрессивными и наглыми воспитывать...
Ну, может, имелось в виду, что девочка за себя постоять сможет, а не просто идет напролом - мне надо и точка.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, МО писала:
Ну, может, имелось в виду, что девочка за себя постоять сможет, а не просто идет напролом - мне надо и точка.
Он что имеет сказать,про то и пишет,он четко высказывает свои мысли)...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ничего от рождения не заложено, кроме того, что связано с базовыми инстинктами. Все формируется в процессе развития и обучения.
А вот ошибаетесь. Заложено и еще как заложено.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот ошибаетесь. Заложено и еще как заложено.
Например что, и как? )))) если ребенка ничему не учить с рождения, все что у него есть - это то, что он получил от матери в период вынашивания. Каким он вырастет не имея никакой информации? ))) Что в нем будет заложено?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.10.2013 12:16
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Откуда это "боюсь" пошло? Должен был быть пример, которым она воспользовалась в этой модели поведения. Что это за пример? Надо выяснить и попробовать заменить его на другой.
Ниоткуда. Просто ребенок очень ответственный. Моя тоже готовится и психует, что получит 2, а получает 5. Потом выяснила, что у нее ритуал такой, если говорит, что получит 2, то получит 5.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Я же написала. она здоровая - всем тумаков отвешивала)))
Ну и дальше бы отвешивала. И издевались бы не меньше. Если бы более толстая не пришла бы на смену.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, МО писала:
Ниоткуда. Просто ребенок очень ответственный. Моя тоже готовится и психует, что получит 2, а получает 5. Потом выяснила, что у нее ритуал такой, если говорит, что получит 2, то получит 5.
Вы ошибаетесь модель поведения формируется с какого-то примера. Ничего без причины не бывает.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Например что, и как? ))))
Примеры у меня найдутся, но не для публичного обсуждения. Да и у Вас они есть, если подумаете хорошенькоsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2013 12:17
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Примеры у меня найдутся, но не для публичного обсуждения. Да и у Вас они есть, если подумаете хорошенько
Пишите в личку - обсудим, я думаю что не найдутся )))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Откуда это "боюсь" пошло? Должен был быть пример, которым она воспользовалась в этой модели поведения. Что это за пример? Надо выяснить и попробовать заменить его на другой.
а вот не было явного никакого примера,
я уже язык стерла объяснять и внушать уверенность.
ребенок не забитый и вполне себе коммуникабельный.
но, на агрессию и злобные выпады в свой адрес, как отвечать, не знает.
поскольку сама по-другому воспитана, и не понимает зачем и почему люди могут говорить, и тем делать такие вещи.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Пишите в личку - обсудим, я думаю что не найдутся )))
Как-нибудь в следующий разsmile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как-нибудь в следующий раз
rolleyes_rt_40.gif ну как хотите...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а вот не было явного никакого примера, я уже язык стерла объяснять и внушать уверенность. ребенок не забитый и вполне себе коммуникабельный. но, на агрессию и злобные выпады в свой адрес, как отвечать, не знает. поскольку сама по-другому воспитана, и не понимает зачем и почему люди могут говорить, и тем делать такие вещи.
Попробуйте обсудить с ней конкретный случай когда она реагировала неправильно, на Ваш взгляд. Предложите ей более удачную модель поведения в такой ситуации, попробуйте ее закрепить проиграв ее по ролям (как вариант).
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Попробуйте обсудить с ней конкретный случай когда она реагировала неправильно, на Ваш взгляд. Предложите ей более удачную модель поведения в такой ситуации, попробуйте ее закрепить проиграв ее по ролям (как вариант).
Спасибо!
Милый Ники.
Каждый день этим занимаюсь.
Написала же - язык стерла.))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну и меня тож в школе задирали, бойкоты объявляли... В основном, потому, что была активна, красива и вызывала зависть... До сих пор практически ни с кем из одноклассников не общаюсь, не итересно...

Был ли у меня стресс? Да
Родителям говорила? Нет, ниче они не знали...как то сами вопросы решали
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо! Милый Ники. Каждый день этим занимаюсь. Написала же - язык стерла.))))
Может не та форма передачи информации? Если не воспринимает. (мне трудно судить и давать советы, я не знаю конкретики в полном объеме, так что пишу общие фразы и понятия)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.10.2013 12:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр