загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
1. Не грязью, а камнями "Не бросай камни в соседа, если живешь в стеклянном доме" - китайская поговорка. 2. Фраза "Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." принадлежит Наполеону и метафора взята из нее. Умственные способности - это умственные способности, оставь стрельбу в покое, ты все прекрасно поняла. Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо дей
Во-первых,это моя имитация метафоры)Потому что ты любишь умничать.))и учить жизни.Не бросайся грязью-руки пачкать,стеклянный дом бесполезно пачкать))
Во-вторых,это англ поговорка а некитайская.

В третьих,это метафору можно понимать двояко в зависимости от уровня восприятия а не умственных споссобностей .


А если человек упал на колени,чтобы потом дняться
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Во-первых,это моя имитация метафоры)Потому что ты любишь умничать.))и учить жизни.Не бросайся грязью-руки пачкать,стеклянный дом бесполезно пачкать)) Во-вторых,это англ поговорка а некитайская. В третьих,это метафору можно понимать двояко в зависимости от уровня восприятия а не умственных споссобностей . А если человек упал на колени,чтобы потом дняться
Стеклянный дом можно пачкать сколько угодно, что значит бесполезно? ))) было бы желание.
«Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен кидаться камнями» (китайская пословица) источник: http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000438
Понять, что авторский текст - метафора и связать ее с контекстом топикстарта и обсуждения в целом - это умственные способности, а не уровень восприятия.
sarcastic_rt_50.gif Вынимай, вынимай мою парфянскую стрелу из пятки... haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Иуда это трус ?
В культурной традиции христиан, Иуда - это предатель, а не трус.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Стеклянный дом можно пачкать сколько угодно, что значит бесполезно? ))) было бы желание. «Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен кидаться камнями» (китайская пословица) источник: http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000438 Понять, что авторский текст - метафора и связать ее с контекстом топикстарта и обсуждения в целом - это умственные способности, а не уровень восприятия. Вынимай, вынимай мою парфянскую стрелу из пятки...
Those who live in glass houses should not throw stones это английская пословица, NIH
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вынимай, вынимай мою парфянскую стрелу из пятки...
небуду,Навуходоносор
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В культурной традиции христиан, Иуда - это предатель, а не трус.
а был ли Иуда трусом?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Those who live in glass houses should not throw stones это английская пословица, NIH
А ты уверена, что они ее не у китайцев взяли? ))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
а был ли Иуда трусом?
Этот вывод каждый может сделать сам для себя, субъективно оценив его личность по описанию в библии или апокрифах.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А ты уверена, что они ее не у китайцев взяли? ))))
не китайское мышление
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
не китайское мышление
А ты знаешь китайское мышление? Мышление как раз китайское. "Кто поднялся на цыпочки, не может долго стоять", "хочешь победить дурака - не мешай ему действовать" - все вполне в рамках китайской логики )))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А ты знаешь китайское мышление? Мышление как раз китайское. "Кто поднялся на цыпочки, не может долго стоять", "хочешь победить дурака - не мешай ему действовать" - все вполне в рамках китайской логики )))
NIH,этоперевод на русский.

Вмире 7 миллиардов людей.ивсе думают по-разному
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
NIH,этоперевод на русский. Вмире 7 миллиардов людей.ивсе думают по-разному
Ну вообще то думают они одинаково ))) "По одной капле можно узнать, что есть дождь, снег, лед, реки и океаны, по одной песчинке можно узнать что есть горы, пропасти и пустыни" (китайская мудрость) когда-нибудь поймешь tongue_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вообще то думают они одинаково ))) "По одной капле можно узнать, что есть дождь, снег, лед, реки и океаны, по одной песчинке можно узнать что есть горы, пропасти и пустыни" (китайская мудрость) когда-нибудь поймешь
ты сам понял что сказал?

В мире 7 миллиардов человек.Каждый думает по-разному.И говорит на другом языке.И мысли у негоразные.
Иди пообщайсяс китайцами.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
smile_rt_40.png я то все прекрасно понял. Говорят люди на разных языках, но об одних и тех же вещах smile_rt_40.png природа у людей одинакова, будь то китаец или американец, все хотят есть, трах...ся, спать и прочих ОДИНАКОВЫХ вещей. Думать можно на разных языках, но думание начинается с хотения, а хотелки у всех одинаковы, ничего нового: базовые инстинкты и то, что привязано к социуму (деньги, власть и все такое). Так что, подумать и понять следует именно тебе ))) или парфянская стрела в пятке мешает немного шире взглянуть? ))))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2013 11:28
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
я то все прекрасно понял. Говорят люди на разных языках, но об одних и тех же вещах природа у людей одинакова, будь то китаец или американец, все хотят есть, трах...ся, спать и прочих ОДИНАКОВЫХ вещей. Думать можно на разных языках, но думание начинается с хотения, а хотелки у всех одинаковы, ничего нового: базовые инстинкты и то, что привязано к социуму (деньги, власть и все такое). Так что, подумать следует именно тебе )))
ты все обобщяашь и адумываешь.
нельзя понять китайцва-тыне китаец.(китайсий металит)
ты рсский и можшь поимать тольо русских(русскиймнталитет)
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 07.10.2013 11:37
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
ты все обобщяашь и адумываешь. нельзя понять китайцва-тыне китаец. ты рсский и можшь поимать тольо русских
Это твое заблуждение. Есть первая сигнальная система (мимика и жесты) которой можно вполне общаться не зная языка ))) Правда, ты ее отрицаешь ))) Но выражение гнева и радости у людей одинаково, независимо от того китаец это или эскимос. Люди других наций ничем не отличаются, процесс мышления у них такой-же, физиология и социальная структура одинаковы, те же товарно-денежные отношения. Про твои умственные способности напоминать не буду ))) ниже пояса бить не хочу tongue_rt_40.png

P.S. Из личного опыта, купил у китайца на выставке в Москве кружку, китаец не знал русского, я не знаю китайского. Угадай, как мы поняли друг-друга? )))) Все просто показываешь пальцем на кружку. он набирает цифру на калькуляторе - дальше тупой обмен ))) А ты говоришь, я не могу понять китайца rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2013 11:38
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это твое заблуждение. Есть первая сигнальная система (мимика и жесты) которой можно вполне общаться не зная языка ))) Правда, ты ее отрицаешь ))) Но выражение гнева и радости у людей одинаково, независимо от того китаец это или эскимос. Люди других наций ничем не отличаются, процесс мышления у них такой-же, физиология и социальная структура одинаковы, те же товарно-денежные отношения. Про твои умственные способности напоминать не буду ))) ниже пояса бить не хочу
Люди других наций оечнь отличаются.Поэтому естьдругие языки.Другой мнталитет.


Ты работал с китайцами и индусами?Я думаю нет.

Твоя призма всего лишь твоя призма.Твоего восприятия.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. Из личного опыта, купил у ...
то что ты " напальцах " сумел обьясниться с китайцем ни очем не говорит.
Тыего мыслей не поймшь.
У вас не будет коммуникшн.Не бдт долгихразговоров по душам.Он нерасскроет себя тебе.Ты чжая русская обзьяна.

А в китае если тыприедешь, тыонечно можшь попытаться обьяняться на пальцах,но на тебя будут смотреть какна идиота.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Люди других наций оечнь отличаются.Поэтому естьдругие языки.Другой мнталитет. Ты работал с китайцами и индусами?Я думаю нет. Твоя призма всего лишь твоя призма.Твоего восприятия.
Чем? У них две головы и три члена? Особенности менталитета не столь существенны, чтобы играть какую-то решающую роль. Мотивы поступков у всех более-менее одинаковы. Моя "призма" - это моя "призма", но у всех тоже "призмы", а не шарики или пластинки. И тебе это надо осознать. Если ты спишь и кушаешь. то логично предположить что и другие люди - спят и кушают. ты же пытаешься отрицать эту простую логику. "Нельзя понять китайца" - он не спит и не кушает??? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр