загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто мешает его таким сделать? Ммм? Доча, с моим луком )))
Николай, как вы меня сегодня удивили!)) Браво, восхищена просто! А девочка хорошая, уверена что и наглости и агрессивности в ней столько скольно нужно! Главное ,что у нее есть такой папа- мудрый и по-настоящему заинтересованный ее жизнью! Счастья ей, простого женского! Да и вам тоже)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 05.10.2013 13:21
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Агрессия это свидетельство энергоизбыточности ребенка, то есть этому радоваться надо. А огорчаться надо тому, что мы, взрослые, с первых дней ребенка не направляем эту энергоизбыточность в нужное русло, в движение, причем не только в беготню и пр., но и в общение с окружающими уже на первых порах жизни.
Кстати, у наших предков "гоить" (жить) и "геть" (двигаться) звучали как одно и то же слово. Понимали наши предки, что такое жизнь!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Речь о 6 классе. Как творческий неконфликтный ребенок, любящий рисовать и уединение, тем более девочка, может противостоять агрессивным мальчикам? В самбо пойти и лупить их?
хорошая идея
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Рецептов тут нет, все строго индивидуально, но и ничего невозможного нет тоже. Дети берут пример с родителей, обучение это в первую очередь подражание и повторение. Можно давать детям пример, личный, героев книг, фильмов, мультиков. Ребенок сам захочет подражать и быть похожим.
Дети отражают взросые поступки,а не копируют.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
блин! ну, вот как? как воспитать в ребенке уверенность в себе? ребенок - красивый, успешный, отличная учеба, куча грамот, пользуется уважением ровесников. но, боится всего - нового коллектива, контрольной(потом получая 5) слово "боюсь" наше все.
а какаим обраом поульзуется увженим ровесников7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Мышка, sunshinestate:

Да чушь все, я сам был с другой школы и мне так казалось порой, но нет .
Ещё оказываеца многим девчёнкам очень нравился .
Но это мои заморочки , я очень стеснялся девочек всегда .
Теперь ситуация кардинально изменилась wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 05.10.2013 23:52
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
а какаим обраом поульзуется увженим ровесников7
ну, по-разному "пользуется".
дает списать контрольную и не только.
к девочке, которая плохо писала сочинения ходила по просьбе этой девочки домой после школы и они вместе писали.
и много еще всего.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да чушь все, ио сам был с другой школы и мне так казалось порой, но нет . Ещё оказываеца многим девчёнкам очень нравился . Но это мои заморочки , я очень стеснялся девочек всегда . Теперь ситуация кардинально изменилась
Теперь они Вас стесняются?)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Теперь они Вас стесняются?)))
Теперь я их почтине вижу , две ваще в Германию на ПМЖ уехали wink_rt_40.png

Просто я переписываюсь с ними и многими из одноклассницами через тернет wink_rt_40.png
Правда видел года 3 назад олну онлайн wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Воспитание детей родителями - работа над ошибками.
Анатоль Ким
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Надо мной издевались мальчики в 3 классе,т.к. была новенькой,пожаловалась папе,сказал дать стулом по спине,как итог 3 драки и меня никогда больше не доставали. Считаю,родителям не стоит вмешиваться,дети только больше гнобить начнут (есть свои примеры),но научить детей самозащите надо обязательно
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Надо мной издевались мальчики в 3 классе,т.к. была новенькой,пожаловалась папе,сказал дать стулом по спине,как итог 3 драки и меня никогда больше не доставали. Считаю,родителям не стоит вмешиваться,дети только больше гнобить начнут (есть свои примеры),но научить детей самозащите надо обязательно
Оксана, а ведь бывают случаи когда драки заканчиваются смертельными исходами. И стульями драться очень нехорошо. В 3 классе обычно не сильно издеваются, вот среднее звено те да, мозгов нет, особенно когда стая. Нет, взрослые должны вмешиваться, но только с умом, чтобы не навредить.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Теперь я их почтине вижу , две ваще в Германию на ПМЖ уехали Просто я переписываюсь с ними и многими из одноклассницами через тернет Правда видел года 3 назад олну онлайн
Встреча была радостной? Или ты только и заметил как она постарела?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Встреча была радостной? Или ты только и заметил как она постарела?
Нет мы поговорили чутка , но я увидел , что она скатилась .... А может она там и была , в школе особо не общались а сейчас по моему пьёт она.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
. Можно из барана сделать льва, и из льва - барана. На начальной стадии его жизни.
как ты себе это представлешь?

дерево не может стать железом.железо не сможет впитывать воду.

на березе кокосы не вырастут wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
ну, по-разному "пользуется". дает списать контрольную и не только. к девочке, которая плохо писала сочинения ходила по просьбе этой девочки домой после школы и они вместе писали. и много еще всего.
у меня у родственников дочка родилась поздно.Тихая,скромная.спокойная девочка.Моя мама считает что она не улыбается,и старается ее всячески расшевелить.
У каждого человека свой характер.Кто-то смелую девочкуназовет наглой,спокойную-тормозной.Все зависит от индивидуального восприятия.
По-моему,у васумная и смышленная дочка. У нее есть друзья в школе.и ей нравитсяучиться
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
как ты себе это представлешь? дерево не может стать железом.железо не сможет впитывать воду. на березе кокосы не вырастут
Я это себе прекрасно представляю. Видимо просто, себе этого не представляешь ты, никто не делает из ребенка изначально труса, никто, кроме его родителей. Конечно есть умственные способности или физические, они у детей разные. Но рефлекс на агрессию выработать можно каждому, это просто вопрос тренировки. Если ты не можешь воспринимать метафору про львов и баранов как метафору, а видишь фразу буквально - это лишь вопрос твоих умственных способностей tongue_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я это себе прекрасно представляю. Видимо просто, себе этого не представляешь ты, никто не делает из ребенка изначально труса, никто, кроме его родителей. Конечно есть умственные способности или физические, они у детей разные. Но рефлекс на агрессию выработать можно каждому, это просто вопрос тренировки. Если ты не можешь воспринимать метафору про львов и баранов как метафору, а видишь фразу буквально - это лишь вопрос твоих умственных способностей
т.е.фраза была что бараны это трусы.правильно?
а что по поводу моих умсивенных сособностей-то,не поняла.Я из лука не стреляю,убогая.

Что такое трусость?Упасть на колени это трусость?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если ты не можешь воспринимать метафору про львов и баранов как метафору, а видишь фразу буквально - это лишь вопрос твоих умственных способностей
некоторые люди любят бросаться грязью в стеклянный дом
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
некоторые люди любят бросаться грязью в стеклянный дом т.е.фраза была что бараны это трусы.правильно? а что по поводу моих умсивенных сособностей-то,не поняла.Я из лука не стреляю,убогая. Что такое трусость?Упасть на колени это трусость?
1. Не грязью, а камнями "Не бросай камни в соседа, если живешь в стеклянном доме" - китайская поговорка.
2. Фраза "Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." принадлежит Наполеону и метафора взята из нее.
Умственные способности - это умственные способности, оставь стрельбу в покое, ты все прекрасно поняла.
Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. (привет из википедии).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр