загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что делать, как поступить если вашему ребенку во дворе нанес травму другой ребенок?
Страницы:
1
2
3
4
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Сегодня вечером доченька( 9лет) прибежала лоб в крови, глаз, щека... Оказалось мальчик ее стукнул её же сумкой и пробил ей лоб cray_rt_62.gif ((( Я в состоянии аффекта побежала с ней домой к родителям этого "героя" ranting_rt_56.gif поругалась, но хорошо оказались понятливые родители которые извинились и сказали, что его накажут. Но, что делать в случаях если родители окажутся агрессивными хабалами и с матом выставят за дверь? Куда обращаться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мила, Россия, Тверь писала:
Сегодня вечером доченька( 9лет) прибежала лоб в крови, глаз, щека... Оказалось мальчик ее стукнул её же сумкой и пробил ей лоб ((( Я в состоянии аффекта побежала с ней домой к родителям этого "героя" поругалась, но хорошо оказались понятливые родители которые извинились и сказали, что его накажут. Но, что делать в случаях если родители окажутся агрессивными хабалами и с матом выставят за дверь? Куда обращаться?
В зависимости от того, что Вы хотите на выходе.
Если ничего - тогда просто обрабатывать рану и учить дочку "постоять за себя".
Если хотите разборки - можете идти в травму и после в полицию, но ничего они все равно не сделают.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мила, Россия, Тверь писала:
Сегодня вечером доченька( 9лет) прибежала лоб в крови, глаз, щека... Оказалось мальчик ее стукнул её же сумкой и пробил ей лоб ((( Я в состоянии аффекта побежала с ней домой к родителям этого "героя" поругалась, но хорошо оказались понятливые родители которые извинились и сказали, что его накажут. Но, что делать в случаях если родители окажутся агрессивными хабалами и с матом выставят за дверь? Куда обращаться?
Вот меня тоже такой вопрос волнует.... И могу рассказать один случай про моего племянника. Итак, 3 класс начальной школы. Мой племенник и одноклассник часто ссорились, были драчки...но, серьёзного не было. Журили их в школе и все.. Но, однажды, племянник пришёл с серьёзно подбитым глазом, благо сам глаз не пострадал... Родители племянника обратились к родителям мальчика, за помощью прекратить эти ссоры между мальчиками. В ответ, он сам виноват, он такие слова говорил и прочее, прочее... Ладно, сказали родители плеимяша, в таком случае мы едим в трампункт, говорим о драке и поставят вашего мальчика на учёт в детскую комнату... Вот только после этих слов они стали извиняться, даже приезжали с желанием помочь в лечении и по сей день между мальчиками нет ссор... Вот так, если люди начинают зарываться, то иногда стоит напомнить, что на каждую силу есть противосила.... А вообще, я думаю, что повлиять на ребёнка могут только родители....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.06.2015 23:05
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мила, Россия, Тверь писала:
Сегодня вечером доченька( 9лет) прибежала лоб в крови, глаз, щека... Оказалось мальчик ее стукнул её же сумкой и пробил ей лоб ((( Я в состоянии аффекта побежала с ней домой к родителям этого "героя" поругалась, но хорошо оказались понятливые родители которые извинились и сказали, что его накажут. Но, что делать в случаях если родители окажутся агрессивными хабалами и с матом выставят за дверь? Куда обращаться?
Что у доченьки в сумке было?чем можно пробить лоб...чем меньше родители вмешиваются в социальное пространство своих детей,тем они больше узнают многое о них.... хорошо,если это радует)...
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В зависимости от того, что Вы хотите на выходе. Если ничего - тогда просто обрабатывать рану и учить дочку "постоять за себя". Если хотите разборки - можете идти в травму и после в полицию, но ничего они все равно не сделают.
Ну хоть на учет наверное поставят...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
в зависимости от общей ситуации в отношениях между детьми и степени причиненного вреда.
как минимум извинения, как максимум возмещение убытков.
сыну было 8 лет, гулял во дворе. соседский мальчик 5 лет стал швыряться в него мелкими камушками. мой сначала отошел подальше, потом сказал прекрати, потом дал по шее мелкому. в 11 вечера приперся его папа-мент с участковым и давай своим пистолетом размахивать у меня перед носом, угрожая поставить на учет ребенка в комнату милиции, меня род прав лишить., подстроить что мы его обокрали.
на мой вопрос: а если моему ребенку этот камушек пробил голову? прозвучал ответ: ну и что? он же (его сын) маленький, подумаешь, покидался камнями.
прийди он ко мне как родитель, мы бы чайку попили и все мирно решили. а так, извините, пришлось на этого папеньку, телегу накатать в доблестные органы. а с участковым мы потом долго приятельствовали)).
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.06.2015 23:39
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот меня тоже такой вопрос волнует.... И могу рассказать один случай про моего племянника. Итак, 3 класс начальной школы. Мой племенник и одноклассник часто ссорились, были драчки...но, серьёзного не было. Журили их в школе и все.. Но, однажды, племянник пришёл с серьёзно подбитым глазом, благо сам глаз не пострадал... Родители племянника обратились к родителям мальчика, за помощью прекратить эти ссоры между мальчиками. В ответ, он сам виноват, он такие слова говорил и прочее, прочее... Ладно, с
Вот конечно, я думаю не каждый хочет, чтоб его ребенок стоял на учете... Я в принципе поэтому и успокоилась, что они стали извинятся и обещали его хорошенько наказать...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мила, Россия, Тверь писала:
Ну хоть на учет наверное поставят...
Так для этого должны быть доказательства или свидетельства, что именно этот ребенок "дал в глаз", а если не - то и суда нет..

Но, в общем-то, постановка на учет ничем особо-то и не грозит..
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что у доченьки в сумке было?чем можно пробить лоб...чем меньше родители вмешиваются в социальное пространство своих детей,тем они больше узнают многое о них.... хорошо,если это радует)...
В сумке был телефон и ключи от дома.... вот это как ударить надо было, что б пробить лоб angry_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в зависимости от общей ситуации в отношениях между детьми и степени причиненного вреда. как минимум извинения, как максимум возмещение убытков. сыну было 8 лет, гулял во дворе. соседский мальчик 5 лет стал швыряться в него мелкими камушками. мой сначала отошел подальше, потом сказал прекрати, потом дал по шее мелкому. в 11 вечера приперся его папа-мент с участковым и давай своим пистолетом размахивать у меня перед носом, угрожая поставить на учет ребенка в комнату милиции, меня род прав лишить
У нас как раз такие проблемы с камнями... К нам соседский мальчик приходит- любитель бросать камни....Целыми днями ему - брось камень, брось камень!! Вот напрягает!!!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
легко. замок или еще какая нибудь бляшка и уже лоб рассечен
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так для этого должны быть доказательства или свидетельства, что именно этот ребенок "дал в глаз", а если не - то и суда нет.. Но, в общем-то, постановка на учет ничем особо-то и не грозит..
Свидетелей полно. Народу во дворе летом много. Но а как же в будущем репутация? А если он например работать в полицию захочет пойти? Наверное таких не берут кто на учете стоял...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мила, Россия, Тверь писала:
В сумке был телефон и ключи от дома.... вот это как ударить надо было, что б пробить лоб
Мы сегодня в кафе сидели с подружками. Сын одной из них ударился головой об стол. Мы так и не поняли, что он хотел сделать, пробежать или нагнулся неудачно, итог - кровищи на полгорсти, ору на десять минут и потом еще много всхлипываний.

Кстати, понаблюдайте, как бы не было сотрясения.
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в зависимости от общей ситуации в отношениях между детьми и степени причиненного вреда. как минимум извинения, как максимум возмещение убытков. сыну было 8 лет, гулял во дворе. соседский мальчик 5 лет стал швыряться в него мелкими камушками. мой сначала отошел подальше, потом сказал прекрати, потом дал по шее мелкому. в 11 вечера приперся его папа-мент с участковым и давай своим пистолетом размахивать у меня перед носом, угрожая поставить на учет ребенка в комнату милиции, меня род прав лишить
Мда ситуация тоже не красивая... Конечно и я считаю, что нужно решать между родителями цивилизованно. Хорошо мне попались приличные родители, которые извинились и обещали наказать хорошенько... Но я думаю на будущее как поступать в иной ситуации если родители окажутся не такими понятливыми...
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мы сегодня в кафе сидели с подружками. Сын одной из них ударился головой об стол. Мы так и не поняли, что он хотел сделать, пробежать или нагнулся неудачно, итог - кровищи на полгорсти, ору на десять минут и потом еще много всхлипываний. Кстати, понаблюдайте, как бы не было сотрясения.
Хорошо понаблюдаю...спасибо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мила, Россия, Тверь писала:
В сумке был телефон и ключи от дома.... вот это как ударить надо было, что б пробить лоб
Я понимаю что со слов доченьки вы излагаете ситуацию....поверьте,даже сильный человек не сможет с помощью сумки где лежит телефон и ключи пробить лобную часть головы...может просто в лицо девочке сумкой при игре попало?...или качелью...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
у нас с одноклассником такая история была. в первом классе он был физически самым крепким в классе и особым воспитанием необременен. поколачивал всех. на попытки родителей детей найти контакт с его родителями и разрешить эту ситуацию, получали полный игнор и горделивые усмешечки. а потом пацаны подросли немного и стали ему сдачи давать. какой папашка тогда хай поднимал, просто вспомнить неприлично. в основном перед мамами. потом на одного из пап наткнулся, тот нашел что сказать и папаше, и сыночку.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
на голове ж еще сосудов много. и кровищи всегда много. а повреждения минимальны.


Желаю, чтобы у вашей красавицы все быстрее зажило))

p.s. а вы не думаете, что малец не со зла, а внимание проявить хотел? да немного не рассчитал эффект?
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я понимаю что со слов доченьки вы излагаете ситуацию....поверьте,даже сильный человек не сможет с помощью сумки где лежит телефон и ключи пробить лобную часть головы...может просто в лицо девочке сумкой при игре попало?...или качелью...
Издеваетесь??? Смотря, что вы называете лобной частью головы! Лобную кость?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у нас с одноклассником такая история была. в первом классе он был физически самым крепким в классе и особым воспитанием необременен. поколачивал всех. на попытки родителей детей найти контакт с его родителями и разрешить эту ситуацию, получали полный игнор и горделивые усмешечки. а потом пацаны подросли немного и стали ему сдачи давать. какой папашка тогда хай поднимал, просто вспомнить неприлично. в основном перед мамами. потом на одного из пап наткнулся, тот нашел что сказать и папаше, и сыноч
Ну у нас с певрого класса был мальчик не самый сильный, но бестолковый. Постоянно к детям доматывался, разговоры по-человечески не помогали.
Я его разок встретила в дверях и сказала, что если еще раз - я ему лично голову оторву, мне можно. А потом еще папа детский подошел к его папе и поговорил тоже не сильно вежливо. На тот момент все прошло. Посмотрим как после каникул будет.
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
на голове ж еще сосудов много. и кровищи всегда много. а повреждения минимальны. Желаю, чтобы у вашей красавицы все быстрее зажило)) p.s. а вы не думаете, что малец не со зла, а внимание проявить хотел? да немного не рассчитал эффект?
Спасибо за пожелания))) Неее внимание так проявлять не надо... можно было и в глаз попасть и повредить его...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр