загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание жестокости.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
С Новым Годом дорогие Однопапцы!
Вот с каким вопросом я хочу к вам обратится. У моей знакомой сын, ему 9 лет. Он ровесник моей средней дочки. Иногда у него не хватает мира с моей дочкой. Они начинают драться. Причем довольно жестоко. Сегодня он пнул ей прямо по голове. Моя дочка старается не уступать но силы всеравно не равны. Да и должны ли они быть равны? Если б у меня был сын я б не задумываясь учил его уметь за себя постоять, и не задавал бы здесь таких вопросов. Но надо ли воспитывать жестко девочку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Я бы повоспитывала и того и другого, в том плане, что мальчик и девочка не должны выяснять отношения с помощью кулаков. Даже если ты научишь дочь на равных драться с мужчинами, что это ей даст во взрослой жизни? Сила женщины в другом, она должна вызывать неосознанное желание защитить, а не помериться силами.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Это разное....жестокость и умение постоять за себя... Сына знакомой надо привезти в спортзал, где тренируются каратисты и предложить с ними показать себя. Думаю спеси поубавится. А дочке...посоветовать не общаться с такими людьми и научить ее постоять за себя, в случае необходимости.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Сына знакомой надо привезти в спортзал, где тренируются каратисты и предложить с ними показать себя. Думаю спеси поубавится.
Очень дельный совет. Мама мальчика, интересно, о чём думает?...
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень дельный совет. Мама мальчика, интересно, о чём думает?...
А она не думает. Просто убила бы таких. Наверное еще и гордится свои сыном((((
Галина, Россия, Уфа, 46 лет
Галина, Уфа, 46 лет.
 
А я дралась на равных, ростиком была маленькая и худенькая, косички длинные, меня всегда за них таскали, папа часто в разъездах был мама работала, жаловаться не приучена. терпела, потом пару раз поколотила, одного второго, обижать перестали. Потом за младших заступалась (их трое). Во взрослой жизни не приходилось кулаками махать, все как то мирно решала. У меня два сына, они знают женщин бить нехорошо. Надо с обоими поговорить, объяснить все, потому что сейчас дети жестока дерутся, посмотришь со стороны и страшно становиться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Это разное....жестокость и умение постоять за себя... Сына знакомой надо привезти в спортзал, где тренируются каратисты и предложить с ними показать себя. Думаю спеси поубавится. А дочке...посоветовать не общаться с такими людьми и научить ее постоять за себя, в случае необходимости.
Я его маме это предлагал. Но она считает что секции баскетбола достаточно. Кстати на маму он тоже свою кидается. Хотя когда приходит в гости мальчик(сын подруги моей девушки) с ним да же не пытается драться. А когда тот колошматит - поддается. На мой вопрос почему сдачи не даешь- ответил что Никита ходит на карате , а я на баскетбол и драться там не учат.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я его маме это предлагал. Но она считает что секции баскетбола достаточно. Кстати на маму он тоже свою кидается. Хотя когда приходит в гости мальчик(сын подруги моей девушки) с ним да же не пытается драться. А когда тот колошматит - поддается. На мой вопрос почему сдачи не даешь- ответил что Никита ходит на карате , а я на баскетбол и драться там не учат.
Он не вырастит Мужчиной. Это уже очевидно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А когда я заступился за дочку свою- меня обвинили в предательстве. Оба: и сын, и знакомая.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А когда я заступился за дочку свою- меня обвинили в предательстве. Оба: и сын, и знакомая.
Мда.. а она задирает, или он?
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А когда я заступился за дочку свою- меня обвинили в предательстве. Оба: и сын, и знакомая.
Знакомая просто дура. Со временем, когда сын вырастет. она поймет это.
А ты, Сереж. меня поражаешь)))) Что. последняя женщина в Кирове, что ты ее не пошлешь?))))
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, просто, я так вижу, ему ранее недостаточно удилялось внимания. Думаю, вам, стоит, просто, попытаться объяснить чем это плохо и как может отразиться на его будующем. Воспитывать в жестокости, значит, воспитать нового чикатило, вы этого хотите?

p.s. Сами же были, когда то ребенком, так что вам стоит поразмыслить над сложившейся проблемой как ребенку....
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для начала, договоритесь со знакомой, и выработайте единую линию поведения. Одинаковые требования и "меру" наказания. Я бы запретила на время физический контакт вообще, во всех видах. Так проще контролировать кто первый начал. Наказание неумолимое, без эмоций, и главное однозначное - от вас обоих. К примеру, минус карманные деньги на неделю.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Знакомая просто дура. Со временем, когда сын вырастет. она поймет это. А ты, Сереж. меня поражаешь)))) Что. последняя женщина в Кирове, что ты ее не пошлешь?))))
Как вы Галина быстро ярлычки привесили, и не Мужчина вырастет, и мама дура.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мда.. а она задирает, или он?
Задирает. Согласен. Он жадничает- игрушки свои не дает. Она у него чего нибудь спрячет. Ну вообщем начинается с мелочи. А потом драка натуральная. Бои без правил. Она по женски - в волосы вцепится. Он ногами пинается - куда попало. Сегодня попал в висок. Яб такто его канешно отодрал хорошенько...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я его маме это предлагал. Но она считает что секции баскетбола достаточно.
Пламенный привет его маме!!! Лет через... чуть-чуть, поймёт, только ничего не исправит уже...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Галина, Ивантеевка.. кого-то вы мне напоминаете)))
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
 
По моему, тема перерастает в чистейшей воды флуд...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пламенный привет его маме!!! Лет через... чуть-чуть, поймёт, только ничего не исправит уже...
Ничего, все исправят, возраст еще такой - половое созревание начинается, что-то хочется, а чего, как и зачем еще не понятно.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Галина, Ивантеевка.. кого-то вы мне напоминаете)))
Я никого не напоминаю. Я одна-неповторимая))) А что, Ксюш, эта мама не дура. если считает, что ее сын замечательный и поступает правильно? Просто не люблю полумеров, и каких то оправданий.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
По моему, тема перерастает в чистейшей воды флуд...
biggrin_rt_40.png все познается в сравнении
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр