загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание жестокости.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зубы, когти, шпильки! Если серьёзно, то постоять за себя естественно нужно и можно. Покажи дочке, как из пальцев кулак правильно складывать и куда этим кулаком лучше двинуть! Вполне вероятно, что как только девочка единожды окажет пацану этим кулаком хоть какое-то сопротивление, желание воевать у него пропадёт само собой.
А нормальный ли это путь- воспитывать мужика из девочки? Показывал я Оксан ей все уже... И ходила в секции карате и дзюдо. Детские еще. Там просто гимнастика и физкультура. Поэтому и может еще отпор дать. Но однажды я понял что в таком случае она вырастет квадратной бабехой, мужиковатой. Ведь онаж не мальчик! Она должна быть женственной. И еще , как не учи- мужчина будет сильнее. Даже про кулак который Вы упомянули- у женщин не так устроен. А им- кулаком , надо не просто дать, а дать так чтоб пропало желание или возможность к дальнейшему бою. А так разозлив можно и к трагическим последствиям придти.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А нормальный ли это путь- воспитывать мужика из девочки? Показывал я Оксан ей все уже... И ходила в секции карате и дзюдо. Детские еще. Там просто гимнастика и физкультура. Поэтому и может еще отпор дать. Но однажды я понял что в таком случае она вырастет квадратной бабехой, мужиковатой. Ведь онаж не мальчик! Она должна быть женственной. И еще , как не учи- мужчина будет сильнее. Даже про кулак который Вы упомянули- у женщин не так устроен. А им- кулаком , надо не просто дать, а дать так чтоб пропало желание или возможность к дальнейшему бою. А так разозлив можно и к трагическим последствиям придти.
Никогда не учу дочь сдавать мальчишкам сдачу, учу либо разговорами вразумить, либо звать на помощь или бежать. Девочка она всегда слабее..на ее один удар может последовать такой, что мало не покажется. А красоту беречь надо.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Защищаю, защищаю... Как должен я защитить? Побить чтоль его? Иль маму его поколотить? Все что я сделал это наорал на всех! У мальчика есть папа, пусть не с ним живет, но я думаю он должен объяснять "авторитетно" в том числе с применением пи---лей, что хорошо, а что плохо. Еслиб Вашему ребенку чужой дядя сделал больно, пусть даже заслужено, как выб реагировали на это?
наорать на всех это не выход.да и криками не разрулишь ситуацию.если бы мой сын ударил бы девочку однозначно бы последовал серьёзный и доходчивый разговор.у меня нет таких проблем.мой сын уже в семилетнем возрасте знает что он мужчина и за девочками нужно ухаживать.и как бы его девочки не доставали,я ему объясняю,что применять силу относительно девочки ТАБУ!!!!с мальчиками не вопрос в пятак,но сначало предупреди.маме мальчика однозначно уже сейчас нужно бить тревогу.иначе лет через 5 люлей она будет огребать
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маме помощь психолога - до лампочки. У неё педагогическое образование есть! Поверьте, она ЗНАЕТ, что всё делает правильно. Это мы с Вами и нашими детьми всё чё-то мудрим и к ней придираемся...
Оксан,да не придираюсь я ни к кому.каждый вправе воспитывать своего ребёнка так как считает нужным.у меня нет к сожалению педагогического образования,хотя не факт что у психологов и педагогов сплошь воспитанные дети.просто в моём случае.я своему ребёнку втолковываю,что если тебя достали,попробуй разрулить эту ситуацию.и морально хлестнуть порой бывает гораздо больнее,а если тебя ударили,тогда и ты дай сдачу.а вот относительно женского пола,лучше промолчи и уйди в сторону.наступит рано или поздно увертатный период,когда внимание противоположного пола будет ему намного важнее,чем что либо.и если сейчас мальчик не научиться завоёвывать внимание женщины пусть и маленькой,потом ему будет сложнее.и потом в драках нужно искать себе ровню,а не того кто слабее
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Оксана и Олежка, Россия, Самара:

Ну раз так- пиши инструкцию, пошаговую, как женщине воспитать настоящего мужчину. smile_rt_40.png
А мы послушаем и будем учиться.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну раз так- пиши инструкцию, пошаговую, как женщине воспитать настоящего мужчину. А мы послушаем и будем учиться.
блин,Серёж,да нет инструкции.иду машину мыть его с собой.залез в инструменты не ругаю,а даю молоток и доску.поджег петарду,не подзатыльник,а втолковываю,что без взрослых нельзя,потому как сам увидел результат к чему это привело.кстати очень многое подчерпнула от тренера.мой самый маленький.так он втихаря умудряется снаряды разобрать по винтикам.думала и я,и сын люлей огребём.ничего подобного.тренер взял за руку показал как всё это устроено и попросил всё привести в порядок))))правда приводили в порядок вместе с тренером.может мальчику внимания мужского не хватает?попробуйте что то делать все вместе.либо разделитесь.мужчины выполняют мужскую работу,а девочки за ними ухаживают.вариантов тьма.я,например своему говорю что он мужчина и наша опора и защита.так что букеты из одуванчиков и долька мандарина нам достаётся стабильно biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну раз так- пиши инструкцию, пошаговую, как женщине воспитать настоящего мужчину. А мы послушаем и будем учиться.
С точки зрения технаря: сначала нужно добиться результата, потом добиться подтверждения (т.е. добиться того же результата несколько раз), и только потом писать инструкцию. biggrin_rt_40.png

По теме. Одну мою подругу в детстве часто обижали и она бежала жаловаться маме. Однажды (в классе первом) мама сказала:" Дай ему в нос". Девочка так и сделала. С тех пор она перестала жаловаться, но стала часто драться и иногда ходила с синяками. А в девятом классе пришлось даже школу менять - какого-то гада чуть не убила. Сейчас она вполне женственна. Если не задирать. Вот и думаю, учить своих драться или нет. Аргумент "за": вырастает поколение, которое слишком часто слышит о равноправии М. и Ж., а дети все это воспринимают слишком буквально.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Если я правильно поняла специфику отношений с семьей знакомой (постоянное тесное общение, которое не планируется прерывать из за конфликтов детей) То самый напрашивающийся вывод - дети делят пространство и родителей. Мальчик ревнует маму, и, возможно, Вас тоже. С другим парнем ему делить нечего, поэтому он и не отвечает на тумаки. Возможно, тот для него серьезный авторитет, от которого и получить не грех. А Ваша дочь - конкурентка, с которой приходится бороться за жизненное пространство. Мальчик, вполне вероятно, агрессивен не вообще, а именно по отношению к близким/маме/женщинам... Его поведение типично для не слишком воспитанного брата.
А дочке тоже надо популярно и доходчиво объяснить, что низводя рядом находящегося, во-первых, она плохо смотрится, ибо "бабство" никого не красит, а во-вторых, если она будет провоцировать драки, накажут ОБОИХ. Одинаково. То есть оба не получат мороженого, окажутся в углу, будут биты... Хочет хорошего отношения от папы, пусть избегает ставить его в глупое положение.
Похожая ситуация была у моего брата: у него тоже дочь, у подруги - сын того же возраста. Конфликтовали с кулаками и скандалами, ничего, обошлось. Неприятности, которые они от взрослых получали коллективно, очень их сплотили.
А вот то, что он на мать руку поднимает - показатель серьезных претензий к ней... Потом может оказаться бита.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 05.01.2012 12:31
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Оксан,да не придираюсь я ни к кому.каждый вправе воспитывать своего ребёнка так как считает нужным.у меня нет к сожалению педагогического образования,хотя не факт что у психологов и педагогов сплошь воспитанные дети.просто в моём случае.я своему ребёнку втолковываю,что если тебя достали,попробуй разрулить эту ситуацию.и морально хлестнуть порой бывает гораздо больнее,а если тебя ударили,тогда и ты дай сдачу.а вот относительно женского пола,лучше промолчи и уйди в сторону.наступит рано или поздно увертатный период,когда внимание противоположного пола будет ему намного важнее,чем что либо.и если сейчас мальчик не научиться завоёвывать внимание женщины пусть и маленькой,потом ему будет сложнее.и потом в драках нужно искать себе ровню,а не того кто слабее
Я-то знаю, что не придираетесь. smile_rt_40.png Вы, видимо, пропустили, чуть выше я как раз и писала о том, что мне ни разу не встретилось мамы с педагогическим образованием, которая бы воспитывала ребёнка адекватно. Пример. Мама с высшим педагогическим образованием, двое детей, зашли в магазин. Продавец мамина знакомая. Дочь ведёт себя шумно, что-то громко выпрашивает(лет 9 или 10), покупатели морщатся, но молчат. Мама даже не морщится, Не выдерживает знакомая-продавец ( она друг семьи и знает эту девочку с рождения). На замечание взрослого человека деточка скорчила гримасу и показала язык! Реакция мамы: "Ой, хи-хи". И всё.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

трудно обо всём судить.я раньше тоже как то своих детей осекала.всегда говорила -тише,не кричите,ведите себя прилично.а есть у меня подружка.у неё их четверо.и всегда стоят на головах.она ноль внимание.и всегда спокойная как удав.и как то я услышала от неё фразу-зачем я буду им психику портить.тоже задумалась.подкорректировала некоторые свои взгляды.так что порой дома у нас бывает нууу мягко сказать шумно.и меня как ни странно это радует,когда с криками,воплями,смехом мимо меня пылит детский клубок smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Девочка сильнее парней быть не сможет. Поэтому из всех "боевухи" выбираем рукопашный бой по Кадочникову))))))))) Чтоб думать научили в критической ситуации)))))))))))
А теперь серьезно. Запрещать ребенку драться - бессмысленно. Дурь прет и будет переть, если есть откуда. Откуда оно берется - ежу ясно: мама одинокая и несчастная, справляется как может. Сын не видит мужского уважения по отношению к матери, а следовательно не учится уважать женщин сам. В нормальной семье сыновья это впитывают с пеленок просто наблюдая отношения папы и мамы. Вывод прост: маме срочно устраивать личную жизнь и не вести себя с сыном как мужик, чтобы у ребенка не было смещения понятий.
Это стратегия на будущее. К вопросу о конкретных драках. Мы дома почти решили вопрос выплеска агрессии следующим образом: драться МОЖНО, но об этом нужно сначала ДОГОВОРИТЬСЯ. Сказать нормальным русским языком "ДАВАЙ ПОДЕРЕМСЯ". Далее расчистить пространство, заодно прибрав игрушки по местам, желательно взять подушки, шарики легкие и вперед! Деритесь сколько влезет.
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Орехово (автор поста) 05.01.2012 13:00
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
блин,Серёж,да нет инструкции.иду машину мыть его с собой.залез в инструменты не ругаю,а даю молоток и доску.поджег петарду,не подзатыльник,а втолковываю,что без взрослых нельзя,потому как сам увидел результат к чему это привело.кстати очень многое подчерпнула от тренера.мой самый маленький.так он втихаря умудряется снаряды разобрать по винтикам.думала и я,и сын люлей огребём.ничего подобного.тренер взял за руку показал как всё это устроено и попросил всё привести в порядок))))правда приводили в порядок вместе с тренером.может мальчику внимания мужского не хватает?попробуйте что то делать все вместе.либо разделитесь.мужчины выполняют мужскую работу,а девочки за ними ухаживают.вариантов тьма.я,например своему говорю что он мужчина и наша опора и защита.так что букеты из одуванчиков и долька мандарина нам достаётся стабильно
Ну хорошо! Дай Бог, дай Бог.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
С точки зрения технаря: сначала нужно добиться результата, потом добиться подтверждения (т.е. добиться того же результата несколько раз), и только потом писать инструкцию. По теме. Одну мою подругу в детстве часто обижали и она бежала жаловаться маме. Однажды (в классе первом) мама сказала:" Дай ему в нос". Девочка так и сделала. С тех пор она перестала жаловаться, но стала часто драться и иногда ходила с синяками. А в девятом классе пришлось даже школу менять - какого-то гада чуть не убила. Сейчас она вполне женственна. Если не задирать. Вот и думаю, учить своих драться или нет. Аргумент "за": вырастает поколение, которое слишком часто слышит о равноправии М. и Ж., а дети все это воспринимают слишком буквально.
biggrin_rt_40.png Наталью Рогозину то же подтолкнули выходки мужа. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Если я правильно поняла специфику отношений с семьей знакомой (постоянное тесное общение, которое не планируется прерывать из за конфликтов детей) То самый напрашивающийся вывод - дети делят пространство и родителей. Мальчик ревнует маму, и, возможно, Вас тоже. С другим парнем ему делить нечего, поэтому он и не отвечает на тумаки. Возможно, тот для него серьезный авторитет, от которого и получить не грех. А Ваша дочь - конкурентка, с которой приходится бороться за жизненное пространство. Мальчик, вполне вероятно, агрессивен не вообще, а именно по отношению к близким/маме/женщинам... Его поведение типично для не слишком воспитанного брата. А дочке тоже надо популярно и доходчиво объяснить, что низводя рядом находящегося, во-первых, она плохо смотрится, ибо "бабство" никого не красит, а во-вторых, если она будет провоцировать драки, накажут ОБОИХ. Одинаково. То есть оба не получат мороженого, окажутся в углу, будут биты... Хочет хорошего отношения от папы, пусть избегает ставить его в глупое положение. Похожая ситуация была у моего брата: у него тоже дочь, у подруги - сын того же возраста. Конфликтовали с кулаками и скандалами, ничего, обошлось. Неприятности, которые они от взрослых получали коллективно, очень их сплотили. А вот то, что он на мать руку поднимает - показатель серьезных претензий к ней... Потом может оказаться бита.
Спасибо, Юль! give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Орехово писала:
Девочка сильнее парней быть не сможет. Поэтому из всех "боевухи" выбираем рукопашный бой по Кадочникову))))))))) Чтоб думать научили в критической ситуации))))))))))) А теперь серьезно. Запрещать ребенку драться - бессмысленно. Дурь прет и будет переть, если есть откуда. Откуда оно берется - ежу ясно: мама одинокая и несчастная, справляется как может. Сын не видит мужского уважения по отношению к матери, а следовательно не учится уважать женщин сам. В нормальной семье сыновья это впитывают с пеленок просто наблюдая отношения папы и мамы. Вывод прост: маме срочно устраивать личную жизнь и не вести себя с сыном как мужик, чтобы у ребенка не было смещения понятий. Это стратегия на будущее. К вопросу о конкретных драках. Мы дома почти решили вопрос выплеска агрессии следующим образом: драться МОЖНО, но об этом нужно сначала ДОГОВОРИТЬСЯ. Сказать нормальным русским языком "ДАВАЙ ПОДЕРЕМСЯ". Далее расчистить пространство, заодно прибрав игрушки по местам, желательно взять подушки, шарики легкие и вперед! Деритесь сколько влезет.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png мне нравится такой метод! Спасибо, Ань! give-rose_rt_60.gif
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Сергей, да пожалуйста))) А вообще почти лекарство от подобных проявлений - здесь http://softschool.ru/
И опоздала я со своими комментариями ровно на 1 день... http://softschool.ru/58525_7876.shtm
Если у вас в городе вдруг организуется группа, обязательно приходите, не пожалеете!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Москва, м. Орехово:

Здорово!!! Интересно!
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте и обсудим эти случаи Как может девочка постоять за себя в любом случае? Или она должна подготовлена как Наталья Рогозина?
Ты знаешь, иногда одна фраза может нейтрализовать мужчину))) Конечно твоей дочке еще рано знать про это, но вот подрастет и тогда можно подучить)))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Ты знаешь, иногда одна фраза может нейтрализовать мужчину)))
Фраза проходила испытания в боевой обстановке?
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Фраза проходила испытания в боевой обстановке?
Смотря что считать боевой
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр