загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание жестокости.
Страницы:
1
2
3
4
5
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ничего, все исправят, возраст еще такой - половое созревание начинается, что-то хочется, а чего, как и зачем еще не понятно.
Кто исправит, если мама считает. что сын прав? Если маме мозги вправить, тогда да, сын вырастит приличным
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Я никого не напоминаю. Я одна-неповторимая))) А что, Ксюш, эта мама не дура. если считает, что ее сын замечательный и поступает правильно? Просто не люблю полумеров, и каких то оправданий.
Знакомая - не дура, озвучено было не раз... smile_rt_40.png)) она может просто не знает, как себя вести. Переживает. Может стыдиться, за уже совершенные в воспитании ошибки. Тем более как оно там на самом деле, мы не знаем)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ничего, все исправят, возраст еще такой - половое созревание начинается, что-то хочется, а чего, как и зачем еще не понятно.
Это если мама понимает, что сын может ударить слабого и не трогает того, кто сильнее...
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Знакомая - не дура, озвучено было не раз... )) она может просто не знает, как себя вести. Переживает. Может стыдиться, за уже совершенные в воспитании ошибки. Тем более как оно там на самом деле, мы не знаем)
Ну только что не знаем истинное положение вещей, но знаю многих родителей неадекватов(((
Короче Серега-провокатор))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это если мама понимает, что сын может ударить слабого и не трогает того, кто сильнее...
Мама вменяемая, по умолчанию. Нужен наверное взгляд со стороны.. вот Сережа и покажет.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Короче Серега-провокатор))))
Да не.. за дочку переживает.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мама вменяемая, по умолчанию. Нужен наверное взгляд со стороны.. вот Сережа и покажет.
Будем надеяться на лучшее.))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ничего, все исправят, возраст еще такой - половое созревание начинается, что-то хочется, а чего, как и зачем еще не понятно.
Мама пока с ним справляется. Но это пока. Когда он вырастет, станет посильней мамы - то уже думаю поздно будет.
Женщины интересные. Политика двойных стандартов, как Путин говорит)))) Когда сын девочку обидел- наверно оба виноваты. Когда муж колотил- сволочь такая на женщину руку поднял. smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мама пока с ним справляется. Но это пока. Когда он вырастет, станет посильней мамы - то уже думаю поздно будет. Женщины интересные. Политика двойных стандартов, как Путин говорит)))) Когда сын девочку обидел- наверно оба виноваты. Когда муж колотил- сволочь такая на женщину руку поднял.
А ты донеси до мамы, время есть у тебя. А пока ветто наложи на рукоприкладство, и на маму, и на дочку.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мама пока с ним справляется. Но это пока. Когда он вырастет, станет посильней мамы - то уже думаю поздно будет. Женщины интересные. Политика двойных стандартов, как Путин говорит)))) Когда сын девочку обидел- наверно оба виноваты. Когда муж колотил- сволочь такая на женщину руку поднял.
Во во((( Моральные уроды вырастают
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Я никого не напоминаю. Я одна-неповторимая))) А что, Ксюш, эта мама не дура. если считает, что ее сын замечательный и поступает правильно? Просто не люблю полумеров, и каких то оправданий.
Галь, она не считает, что он поступает правильно. Но наказания просто мягкие так скажем. Я бывает жоще дочку наказываю. Наказание- не кнут, а обещание оставить без пряника.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Галь, она не считает, что он поступает правильно. Но наказания просто мягкие так скажем. Я бывает жоще дочку наказываю. Наказание- не кнут, а обещание оставить без пряника.
Ну уже радует, что хоть понимает. что такое хорошо и что такое плохо. Глядишь повзрослеет и наконец втянет ему по самое. Я своих сыновей не бью, я их морально и на примерах воспитываю. Ничего вроде получается)))) Одного до 16 лет уже дорастила. нареканий ни от кого нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Знакомая - не дура, озвучено было не раз... )) она может просто не знает, как себя вести. Переживает. Может стыдиться, за уже совершенные в воспитании ошибки. Тем более как оно там на самом деле, мы не знаем)
Я однажды видел как она "выясняет отношения" с сыном. Встала в позу как мужик. Грудь вперед. Челюстями шовелит))) diablo_rt_74.gif Потом ей высказал. Что не надо так с сыном. Он понимает что с мамой можно воевать. Что мама как мужик. Мне мама моя рассказывала как я однажды на нее замахнулся, когда маленький был и испугался. Испугался своего поступка. Табу! И потом были девчонки которые могли довести до белого каления. И в саду и в школе. Но это только чтоб закричать на нее. Но чтоб напинать без зазрения совести...
Просто одинокая мама- она и "папа". Но выработать мужские черты ни как не получится. Как и у меня научить дочку быть женственной. И на 99% я уверен что надо показать ей несколько необходимых приемов для таких "случаев".
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Серёж, а у мамы не педагогическое образование? Случайно...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серёж, а у мамы не педагогическое образование? Случайно...
У знакомой моей? Или у моей мамы? У знакомой одно из образований- педагогическое. У мамы моей- не педагогическое. Но я с отцом рос.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У знакомой моей? Или у моей мамы? У знакомой одно из образований- педагогическое. У мамы моей- не педагогическое. Но я с отцом рос.
Я про знакомую. Ну что ж, предчувствия не обманули... Пусть педагоги меня простят, но это как-то типично. Среди моих знакомых очень много педагогов (ну как-то так получилось) и все(!) подходят к воспитанию собственных детей "с педагогической точки зрения"... Я своих девчонок тоже строже держу, чем некоторых мальчиков мамы с пед. образованием.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про знакомую. Ну что ж, предчувствия не обманули... Пусть педагоги меня простят, но это как-то типично. Среди моих знакомых очень много педагогов (ну как-то так получилось) и все(!) подходят к воспитанию собственных детей "с педагогической точки зрения"... Я своих девчонок тоже строже держу, чем некоторых мальчиков мамы с пед. образованием.
Ну такую параллель я не смогу провести smile_rt_40.png Вот то что мамы больше любят сыновей чем дочек- могу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну такую параллель я не смогу провести Вот то что мамы больше любят сыновей чем дочек- могу.
Да?.. Этого я утверждать не могу... Опровергнуть тоже...
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
не надо учить девочку драться!зачем?просто надо показать ей 3-4 точки-выключателя!пусть знает.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С Новым Годом дорогие Однопапцы! Вот с каким вопросом я хочу к вам обратится. У моей знакомой сын, ему 9 лет. Он ровесник моей средней дочки. Иногда у него не хватает мира с моей дочкой. Они начинают драться. Причем довольно жестоко. Сегодня он пнул ей прямо по голове. Моя дочка старается не уступать но силы всеравно не равны. Да и должны ли они быть равны? Если б у меня был сын я б не задумываясь учил его уметь за себя постоять, и не задавал бы здесь таких вопросов. Но надо ли воспитывать жестко девочку?
Если мама не справляется , то я бы просто спокойно и жестко сказала мальчику : Мою дочку трогать нельзя, ни при каких обстоятельствах, иначе будешь разбираться со мной; учись общаться словами, если не получается - приходи, постараюсь помочь.
Девочку защищаться физически, я думаю, учить нет смысла. Лучше все же научить не доводить дело до горячего и избегать подобных ситуаций. Ну, типа беседы: А чегой-то он вдруг драться начал? А ты понимала, что он выходит из себя? А перестать первой могла бы? Часто мальчишки дерутся, когда им просто не хватает слов и аргументов. Не то что я это оправдываю, но если девочка научиться купировать такие ситуации, а не разжигать конфликт, будет лучше.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр