загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание жестокости.
Страницы:
1
2
3
4
5
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну такую параллель я не смогу провести Вот то что мамы больше любят сыновей чем дочек- могу.
Сыновьями просто приходится больше заниматься smile1_rt_40.png)). Ну, не отвернутся от них smile1_rt_40.png)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыновьями просто приходится больше заниматься )). Ну, не отвернутся от них )))
А девочки сами растут- им внимание не нужно)))
Я первый раз столкнулся с проблемой взаимоотношений мамы и дочери на примере тещи и моей жены бывшей. Дочке попадало по поводу и без повода. Причем такие страшные ругательства использовались при этом!.. Но сын для нее- бог! Ему сейчас 43 но он все еще с мамой. Пьет через день. Вечно лохматый. Моется раз в полгода. Лично присутствовал при сцене когда теща заставила тестя уговорить сына доесть подливочку)))) При это тесть стоял с чайной ложечкой перед сыночком. Женить его попытались, но через год жена его выгнала. Ее тут же обвинили во всех грехах. biggrin_rt_40.png Потом когда я расстался уже со своей женой- его сестрой, он начал набрасываться на нее когда она приезжала в свою же кстати квартиру. Один раз натурально чуть не задушил))) Пришлось мне его поколотить. Сразу стал тихим.
Мама найдет оправдание своему сыну- хоть как. А дочка- это как конкурентка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в городе один такой маминькин сынок сбил насмерть троих. Мама купила сыну машину а ему еще только 13 лет. Его недавно показывали по ТВ, он сидит и говорит что не готов еще принести извинения пострадавшим. А в это время за его спиной на стене в его комнате красовались номера с той самой машины. Как прям трофеи.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А девочки сами растут- им внимание не нужно))) Я первый раз столкнулся с проблемой взаимоотношений мамы и дочери на примере тещи и моей жены бывшей. Дочке попадало по поводу и без повода. Причем такие страшные ругательства использовались при этом!.. Но сын для нее- бог! Ему сейчас 43 но он все еще с мамой. Пьет через день. Вечно лохматый. Моется раз в полгода. Лично присутствовал при сцене когда теща заставила тестя уговорить сына доесть подливочку)))) При это тесть стоял с чайной ложечкой перед сыночком. Женить его попытались, но через год жена его выгнала. Ее тут же обвинили во всех грехах. Потом когда я расстался уже со своей женой- его сестрой, он начал набрасываться на нее когда она приезжала в свою же кстати квартиру. Один раз натурально чуть не задушил))) Пришлось мне его поколотить. Сразу стал тихим. Мама найдет оправдание своему сыну- хоть как. А дочка- это как конкурентка.
По-моему, это мама с перекосом в сознании... Нормальной женщине дочь не конкурентка, а дочь... Нормальная мама гордится красотой, успехами, радуется счастью своих девочек... Серёж, я в шоке...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
не надо учить девочку драться!зачем?просто надо показать ей 3-4 точки-выключателя!пусть знает.
Вот это и собираюсь. Только сам плохо умею))) Этоб у моей первой жены хорошо получилось.)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочку защищаться физически, я думаю, учить нет смысла. Лучше все же научить не доводить дело до горячего и избегать подобных ситуаций. Ну, типа беседы: А чегой-то он вдруг драться начал? А ты понимала, что он выходит из себя? А перестать первой могла бы? Часто мальчишки дерутся, когда им просто не хватает слов и аргументов. Не то что я это оправдываю, но если девочка научиться купировать такие ситуации, а не разжигать конфликт, будет лучше.
Чеж вы не "купируете" когда мужья вас колотят? А? wink_rt_40.png Или они так просто шалят? biggrin_rt_40.png Им "просто не хватает слов и аргументов" вот и могут заехать ботинком по зубам biggrin_rt_40.png это шалость smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
С мужем еще можно расстаться. Выгнать его, самой уехать. А с сыном это не получится. И женщина будет скрывать это все. Ведь получается что она виновата в этой ситуации. Но потом физически сама уже не сможет противостоять своему сыну. И если он сейчас настойчиво просит сгущенки то после 15 лет вкусы изменятся.
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С Новым Годом дорогие Однопапцы! Вот с каким вопросом я хочу к вам обратится. У моей знакомой сын, ему 9 лет. Он ровесник моей средней дочки. Иногда у него не хватает мира с моей дочкой. Они начинают драться. Причем довольно жестоко. Сегодня он пнул ей прямо по голове. Моя дочка старается не уступать но силы всеравно не равны. Да и должны ли они быть равны? Если б у меня был сын я б не задумываясь учил его уметь за себя постоять, и не задавал бы здесь таких вопросов. Но надо ли воспитывать жестко девочку?
В любом случае,бить девчонку по голове-это жлобство.
Парню-по сопатке.Наотмашь.Сразу.Отцовской рукой.Без компромиссов.-Отлить водичкой.Холодной.
Очнётся-объяснить,что к чему.. После этого и дочку не надо будет воспитывать так жёстко.
И парень многое поймёт(чему не доучили в школе)_
Но наверное,и у неё появится стимул пойти в спортивную секцию-
каратэ,дзю-до,.. будет полезно.А может быть и вместе ходить будут.
Такие уроки не забываются.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
В любом случае,бить девчонку по голове-это жлобство. Парню-по сопатке.Наотмашь.Сразу.Отцовской рукой.Без компромиссов.-Отлить водичкой.Холодной. Очнётся-объяснить,что к чему.. После этого и дочку не надо будет воспитывать так жёстко. И парень многое поймёт(чему не доучили в школе)_ Но наверное,и у неё появится стимул пойти в спортивную секцию- каратэ,дзю-до,.. будет полезно.А может быть и вместе ходить будут. Такие уроки не забываются.
Соглашусь!
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
А как же права ребёнка?
А политкорректность?
А вот за такое в Америке...
А может,сначала к детскому психологу?,
Галина?
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
А как же права ребёнка? А политкорректность? А вот за такое в Америке... А может,сначала к детскому психологу?, Галина?
Он не поможет, один. без вправления мозгов маме. Всыпать мальчишке и обоих, с мамой, к психологу. Проблема в маме. а не в сыне! Уж поверьте маме двоих сыновей))) Пока мама не поймет, что в поступках сына в основном виновата она. никакой детский психолог не поможет. Работать нужно с обоими.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
А как же права ребёнка? А политкорректность? А вот за такое в Америке... А может,сначала к детскому психологу?, Галина?
Вот поэтому, в этой Америке. с их правами, эти моральные уроды растреливают своих друзей в школе. Слишком много им, в их 15 лет, прав дали. а про обязаности рассказать забыли!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Вот поэтому, в этой Америке. с их правами, эти моральные уроды растреливают своих друзей в школе. Слишком много им, в их 15 лет, прав дали. а про обязаности рассказать забыли!
+100
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И на 99% я уверен что надо показать ей несколько необходимых приемов для таких "случаев".
Серёжа, из своего личного опыта могу сказать, что в жизни мне бы эти знания ОЧЕНЬ пригодились. Сначала в школе, что бы не давать себя в обиду, а потом и дома с пьяным "кухонным боксёром". Но к сожалению у меня не было ни отца, ни брата, которые смогли бы меня этому научить ((
Я не задира и в драку никогда не полезу, но защитить себя, а потом и своих детей должен уметь любой человек! От этого характер не станет жестоким, просто добавится уверенность в себе и всё.
Эти приёмы как инструмент, если ты уверен в том человеке которому их даёшь, то всё в порядке, он применит их только тогда, когда в этом будет необходимость.
Юлия, Россия, Архангельск, 39 лет
Юлия, Архангельск, 39 лет.
 
этому мальчику еще только 9 ,а скоро начнется переходны период...не сладко маме придется...а девочка должна уметь постоять за себя в любом случае
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Архангельск писала:
этому мальчику еще только 9 ,а скоро начнется переходны период...не сладко маме придется...а девочка должна уметь постоять за себя в любом случае
Давайте и обсудим эти случаи smile_rt_40.png Как может девочка постоять за себя в любом случае? Или она должна подготовлена как Наталья Рогозина? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 04.01.2012 21:20
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Сергей,почитала и ужаснулась.в любом случае мальчику доходчиво и авторитетно нужно объяснить,что поднимать руку на девочку ТАБУ!!!!мне не понятна твоя позиция как папы.получается ты идёшь на поводу и у мамы мальчика,и у мальчика.а свой ребёнок,тем более девочка не видит от тебя защиты и поддержки.не боишься что она у тебя озлобиться?твой ребёнок защищается,видимо как может.я бы на твоём месте была бы ближе к своему ребёнку.а маме и мальчику реально нужна помощь психолога.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте и обсудим эти случаи Как может девочка постоять за себя в любом случае? Или она должна подготовлена как Наталья Рогозина?
Зубы, когти, шпильки! biggrin_rt_40.png Если серьёзно, то постоять за себя естественно нужно и можно. Покажи дочке, как из пальцев кулак правильно складывать и куда этим кулаком лучше двинуть! Вполне вероятно, что как только девочка единожды окажет пацану этим кулаком хоть какое-то сопротивление, желание воевать у него пропадёт само собой.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Для Оксана и Олежка, Россия, Самара:

Маме помощь психолога - до лампочки. У неё педагогическое образование есть! Поверьте, она ЗНАЕТ, что всё делает правильно. Это мы с Вами и нашими детьми всё чё-то мудрим и к ней придираемся...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Сергей,почитала и ужаснулась.в любом случае мальчику доходчиво и авторитетно нужно объяснить,что поднимать руку на девочку ТАБУ!!!!мне не понятна твоя позиция как папы.получается ты идёшь на поводу и у мамы мальчика,и у мальчика.а свой ребёнок,тем более девочка не видит от тебя защиты и поддержки.не боишься что она у тебя озлобиться?твой ребёнок защищается,видимо как может.я бы на твоём месте была бы ближе к своему ребёнку.а маме и мальчику реально нужна помощь психолога.
Защищаю, защищаю... Как должен я защитить? Побить чтоль его? Иль маму его поколотить? Все что я сделал это наорал на всех! У мальчика есть папа, пусть не с ним живет, но я думаю он должен объяснять "авторитетно" в том числе с применением пи---лей, что хорошо, а что плохо. Еслиб Вашему ребенку чужой дядя сделал больно, пусть даже заслужено, как выб реагировали на это?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр