загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Краснодар писала:
Почему вопрос адресован мне?
не было Вам вопроса)
просто оттолкнулся от Вашей фразы smile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Краснодар писала:
Речь не о взрослых детях,а о двух-трех летках, когда они что- либо делают,проверяя реакцию родителей и не только,учатся определять причинно-следственную связь.Дети раскидывают игрушки, могут толкнуть кого-то или ударить дома или во дворе,разбить кружку,игрушку,разлить воду по всему дому и нарисовать на обоях,и здесь задача родителя сделать так, чтобы ребенок понял,что так делать не нужно.И если родителю это удалось,то +в воспитании.Дети разные,шалят по-разному,и Ваш ребенок мог вас не ударить,но
Я не спорю, что дети шалят, балуются, прощупывают нас, манипулируют и т д. Есть границы что можно/нельзя. Во дворе он да, может дать сдачу, если его ударит кто-то. И я лично считаю это правильным, т к мальчик должен уметь за себя постоять, а не ждать когда мама прискачет ему сопли вытирать. Но дома достаточно сказать нет,нельзя и т д, но чтобы колотил кто-то кого-то в семье-такого никогда не было в моей памяти. Моему ребенку скоро 3 года. И я считаю, что как раз сила, которую ребенок отражает на своих родителях, чтобы удовлетворить свои хотелки-это результат силы родителей, примененной к ребенку, т к когда договориться родителю с ребенком не получается, то проще стукнуть. Ну и ребенок также добивается своей цели. Какой пример-такой и результат
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.08.2018 13:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
застарелые болячки всегда очень сложно лечить(( если ребенок ИЗНАЧАЛЬНО, при первых же проявлениях, четко не понял недопустимость такого поведения, то потом все сложнее и сложнее сломать стереотипию а вот как донести до ребенка эту недопустимоть, так это каждый должен решать сам, исходя из конкретных условий и конкретного ребенка
да я с Вами согласна. И с предыдущим комментарием. Может конечно и не из семьи. Но, опять же, в семье с этим должна проводиться "работа" и во-время..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Откуда поведение - есть только догадки. У меня подозрение, что у ребенка небольшое психическое расстройство (судя по её рассказам). Но в любом случае, это недогляд мамы, т.к. она воспитывала его по примеру своей мамы - в полной любви, ничего никогда не запрещалось, не наказывала. Воспитывает одна, отец погиб при беременности.
Ограничения ребенку обязательно нужны, об этом столько всего уже написано-переписано...это дисциплина, прежде всего. При этом любовь никто не отменяет..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны.
Нужно обозначить свою четкую позицию и Вам, и маме, и всем членам семьи и всегда только ее и придерживаться.
Моя бы позиция была - строгое объяснение, что бить нельзя и как следствие, ограничение в том, что ребенку нравится, такое "наказание" должно следовать сразу за поступком.
Бить в ответ не стала бы. Почему - в двух словах не объяснишь, если интересно, об этом читать надо. Вам тут даже уже ссылки какие-то дали вроде..
Ирина, Россия, Краснодар, 31 год
Ирина, Краснодар, 31 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Но дома достаточно сказать нет,нельзя и т д,
Но вы же дома говорите эти слова на какие-либо действия своего ребенка?и хорошо,что что -то сделав,и услышав нельзя, ребенок вас слушает.Вот и автор интересуется,что можно сделать, чтобы ребенок реагировал на запрет,и не обязательно,что он не слушается,потому что его дома бьют.Скорее наоборот,дети , которых лупят,они слушаются из-за страха наказания
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Краснодар писала:
Но вы же дома говорите эти слова на какие-либо действия своего ребенка?и хорошо,что что -то сделав,и услышав нельзя, ребенок вас слушает.Вот и автор интересуется,что можно сделать, чтобы ребенок реагировал на запрет,и не обязательно,что он не слушается,потому что его дома бьют.Скорее наоборот,дети , которых лупят,они слушаются из-за страха наказания
Автор темы пишет, что ее ребенок бить начинает, если она не выполняет прихоти дочки. А так...переключать внимание ребенка. Лучше способа в моем арсенале нет
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.08.2018 13:46
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да я с Вами согласна.
Осторожно! Догоню- женюсь lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всё правильно, держать, чтоб не мог ребёнок ударить. Объяснять, пока не поймёт. Бить в ответ категорически нельзя.
Умничка)
Тоже уверена в этом
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ограничения ребенку обязательно нужны, об этом столько всего уже написано-переписано...это дисциплина, прежде всего. При этом любовь никто не отменяет..
Я полностью согласен. Только это не мне, а маме надо истолковать...
Да и наказать ребенка за серьёзный проступок - не значит не любить его.
А вот чего он точно от мамы набрался, так это манипулирование. Когда дама рассказывала как ребенок ведёт себя, как они общаются, то что-то его манера очень даму напоминало lol_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
была у меня одна клиентка, у которой был четкий внутренний запрет на "шлепунть" и вот однажды разговариваю с ней по телефону, в это время к ней подбегает дочка (около 3х лет) с жалобой что какой то так мальчик что то не так сделал ей, на что мама мгновенно выдает дочке "иди и дай ему сдачи!" вот в жизни всё так забавно и переплетено, сама не трогает ребенка, но поощряет применения силы к другому ребенка, вот вроде и надо "сдачи давать", а чем мама отличается от др
сдачи давать считаю надо.иначе в дальнейшем не сможет постоять за себя(ведь мне запрещали).дети сейчас злые пошли....в школьном возрасте ребенок может стать "козлом отпущения".....
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
а по существу,на маму ни-ни nono_rt_50.gif ребенку надо это обозначить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
сдачи давать считаю надо.иначе в дальнейшем не сможет постоять за себя(ведь мне запрещали).дети сейчас злые пошли....в школьном возрасте ребенок может стать "козлом отпущения".....
никуда они не пошли, дети всегда были "злые"
а про сдачу.... ну ооооочень сложный и относительный вопрос
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ребенку 3 года. Какая сдача? взрослый и ребенок 3 лет мыслят совершенно разными категориями. Ребенок в этом возрасте только начинает отделять себя и свою личность от остального мира, только в этом возрасте приходит осознание "моё-не моё" и тому подобное. 3-летний ребенок бьет, потому что копирует кого-то, либо таким образом проверяет границы допустимого.
Бить в ответ - это реакция подкрепления. Она никуда не уберет интерес ребенка поступать так снова, даже возможно уже не с мамой, а с другими людьми/животными. Грамотно тут давать совершенно другую реакцию, чтобы убрать интерес ребенка снова таким образом проверять чужие границы.
Это я сейчас про детей, у кого нет отклонений психических, если уж тут и такие примеры уже были..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 15:27
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Мальчиков уж точно надо приручать самим как- то решать такие проблемы.Не обязательно акцент ировать на том,что обязательно надо давать сдачи,а давать понять,что он должен постоять сам за себя
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
вот по поводу сдачи у меня такие мысли бродят в моём бессознании)
что есть сдача?- ответ на негатив, защита
защититься можно только силой? - нет, в первую очередь защищаются головой
да, не всегда получается головой, иногда ПРИХОДИТСЯ силой, но это иногда...
значит сдача - это месть?.... при чем месть силой, агрессией
так чему учим, защищаться или мстить?
в три года "иди дай сдачи" - однозначно обучение силовому решению проблем
чему потом удивляться, если в 8-10-12 хреначит всех подряд...
но это только мысли мои бредовые..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
3-летний ребенок бьет, потому что копирует кого-то, либо таким образом проверяет границы допустимого.
либо УЖЕ закреплена модель поведения, которая могла изначально появиться вообще откуда угодно
по улицам что ли не ходим? про телевизор современный вообще молчу
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
сдачи давать считаю надо.иначе в дальнейшем не сможет постоять за себя(ведь мне запрещали).дети сейчас злые пошли....в школьном возрасте ребенок может стать "козлом отпущения".....
хм.. а есть у кого нибудь пример, когда "козел отпущения" в классе дал люлей в ответ и стал "в авторитете"? Кажется после такой "сдачи" к "козлу отпущения" (читай изгою) добавится пару определений типа "шизанутый", но ни как не уважение umnik2_rt_46.gif
авторитет даже у "нормальных" детей мозгами заслуживается
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я свечку не держала-не знаю. Мой ребенок меня не бьет, например. Дети копируют нас, родителей. Если себе позволили, значит и ребенку позволено.
Ерунда какая. Не делайте таких поспешных выводов. Это не факт.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Разговоры бесполезны.
Полезны! Важны Объяснять и объяснять, присер подавать. Можно наказать (мне "нравились" наказания как у Гиппенрейтер ) посадить на стульчик на столько минут сколько ей лет...
Сейчас подумала, третью не приходится усаживать... Интересно, как то она за старшими что ли все повторяет, а те уже насиделись на стуле и послушные )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр