загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я за умственные и логические методы воспитания малышей. Я не говорю про выросших не имеющих границ детей, которых явно упустили в ранеем детстве. Я о том, о чем изначально тема, о малыше.
Имея одного ребенка подростка, я тоже такая умная была...))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вот угол на моих детей вообще никак не воздействовал. Пыталась ставить всех троих - толку не было. Сразу же начинали канючить:"Я так больше не буду, я так больше не буду,..." СМотрела на это и думала:" Как вот так-то? Я в детстве часами в углу стояла даже засыпала в углу. Т.к. чтобы выйти надо было попросить прощения - искренне, с сожалением и твердой уверенностью, что я так точно больше не поступлю никогда. И если с двумя первыми пунктами проблем не возникало, то с третьим - что это больше не повторится, было сложнее... С детства осознавала, что нельзя давать обещаний, если не уверенна, что смогу их выполнить... А мои начинали причитать в ту же минуту, лишь бы их отпустили их угла - могли пообещать все, что угодно...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Имея одного ребенка подростка, я тоже такая умная была...))
Я уже писала, что подросток у нас в семье есть, 18 лет, в лице моего племянника, который пол жизни жил бок о бок со мной))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да и потом, кого останавливают и воспитывают силой - во взрослой жизни будет чтото понимать только через бОльшую силу, чем имеет сам?
Так и я о том , лучше всегда уметь договориться.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я уже писала, что подросток у нас в семье есть, 18 лет, в лице моего племянника, который пол жизни жил бок о бок со мной))
У меня трое детей и 5 племянников бок о бок со мной. Все разные. secret_rt_44.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня трое детей и 5 племянников бок о бок со мной. Все разные.
я понимаю. И не про шлепки пишу.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у Вас в анкете указано "1 ребенок". вопрос - как часто Вы его /ее порите "за дело" ??
У нас до порки дело не доходило, но лещ прилетал регулярно.)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я понимаю. И не про шлепки пишу.
Про племянников вообще отдельная тема. У меня брат всегда знает, как надо воспитывать племянников. Своих не сумел - взрослые уже, семьи свои у каждого, но они как в детстве его ни во что не ставили, так и сейчас в упор не видят. Но как воспитывать племянников - это он лучше всех знает...))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня брат всегда знает, как надо воспитывать племянников.
братья - они такие haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так она им с детства и объясняла, что порет за дело. Только вот "дело" это каждый взрослый выбирает для себя сам. Непричесанные волосы, например, были весомым оправданием порки.
Вы правы. Это все настолько субъективно...Но! Повторюсь, летящие в спину тапки, ботинки, грубое поведение по отношению ко взрослым, неуважение, хамство и тому подобное дОлжно пресекаться на корню (в зародыше), чтобы после не иметь печальных последствий.
Один из великих педагогов сказал :" Доброта достигается через ощущение боли. Кто не испытывал свою боль, не может понять чужую."
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2018 14:39
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда у в конце 80-х я училась на дошкольном педагогическом, преподаватели по дошкольной педагогике и психологии хоть и в полголоса, почти шепотом говорили, что иногда, если ребенка совсем заносит и словами не договориться можно и ремня, т.к. дети тоже нас изучают - проверяют границы дозволенного. Если поймут, что можно беспредельничать и им за это ничего не будет - пропал ребенок. Когда училась в универе на психолога-консультанта, то "гуманизация" воспитания цвела уже пышным цветом и
Так точно! Ни убавить, ни прибавить!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про племянников вообще отдельная тема. У меня брат всегда знает, как надо воспитывать племянников. Своих не сумел - взрослые уже, семьи свои у каждого, но они как в детстве его ни во что не ставили, так и сейчас в упор не видят. Но как воспитывать племянников - это он лучше всех знает...))
я не знаю и не претендую на знание, как воспитывать племянников. Я о том, что видела методы воспитания его родителями внутри всего этого процесса..
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Легкий шлепок и порка 2-летнего ребенка - это как-то разные вещи...
Леночка! "не пороть" в прямом смысле слова, а дать понять, что тебе от ботинка больно.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Леш, но не с девочками и воспитателями же! Я сейчас вообще не учитываю мальчиковые драки. У нас в саду реально была такая проблема. А про угол. Моя дочка 2 раза там стояла и оба раза ротом забывала, что поставили и уходила)) в саду никогда ее не наказывали. У нас с ней с детства получается договариваться. Например, в 4 года она когда играла с кошкой, реально могла сделать ей больно. Мои замечания не были услышаны. В выходной съездили в приют, показала ей как там волонтеры раненых животных вы
Вот опять согласен,в первую очередь должны быть задействованы умственные и логические методы,а это не совсем легко и доступно некоторым,поэтому по лёгкому пути идут: шлепки,потом ремни.
Нас у родителей пятеро и никогда не было физического воздействия и ничего,выросли нормальные,сознательные,ответственные и даже трое с во smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 23.08.2018 12:46
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А сейчас моего ребёнка назови так, да я же первая на разборки сразу пойду.
Простите великодушно, у Вас ус отклеился?!)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю и не претендую на знание, как воспитывать племянников. Я о том, что видела методы воспитания его родителями внутри всего этого процесса..
Леночка. универсальных методов не существует. Кому-то достаточно слов - с ними можно договориться. Со старшим я в этом плане не знала бед. Только словом. Дочка совсем другая, с ней как горох о стену билась. С младшим так же опыт, который я получила с первыми двумя можно в расчет не брать.
А нас у родителей четверо. Тоже ведь каждый раз мама училась воспитывать нас заново, т.к. методы применяемые к предыдущему ребенку не годились для воспитания следующего. В нас с детства что-то свое заложено уже, родители могут только надеяться. что вода камень подточит. И подтачивает конечно, но слегка. Мы можем в них знания свои вложить - одними они с легкостью принимаются, другими с сопротивлением. А характер - это то. что сам человек в себе воспитывает. Я уже писала здесь, никто не знает в какую сторону качнутся весы при выборе жизненного пути. У пьяниц из одной семьи один ребенок насмотревшись, хлебнув от пьющих родителей позора, будет отрицательно относиться к алкоголю, а другой по родительским стопам пойдет. Дети - не роботы - в них словесную программу заложив, ждать конкретного результата - утопия. Одним достаточно слов, другим и ремня всыпать приходится. чтобы дошло.
Малыш бьет маму, слов не понимает, договориться не получается, не грех его и по ручкам дать в ответ. И объяснить, что маме так же больно, не хочешь, чтобы мама делала тебе больно, тогда и ты не делай больно маме.
Мой одно время начал на людях истерить. требуя желаемое. Я брала его за руку и проваливаясь от стыда сквозь землю тащила его домой. И я ему сказала однажды, что мне сейчас за него очень стыдно, и если он не прекратит, дома дам ему ремня. Он не поверил и продолжал истерику. Привела его домой и выполнила свое обещание. В следующий раз, когда он снова закатил истерику, сделала то же самое. Теперь он знает, что я не блефую... Пара жестких мер - решила проблему, а до этого было 3 года рассусоливания и бесед по принципу "А Васька слушает и ест..."
У меня старшая сестра не позволяла отцу даже голос на ребенка повысить, он родился слабеньким, на него нельзя кричать, он же бледным становится. Отдала его воспитание с удовольствием в руки отца, когда сын обширявшись в 17 лет приходил домой и с стал все в доме громить...Всей семьей его с того света вытаскивали с диагнозом Гепатит - С". Теперь парню 36 лет. Он семьянин, бизнесмен. И говорит:"Ремня мне батькиного не хватало с солдатской пряжкой". Кстати . он и со своим сыном подростком уже успел хлебнуть. Сын такой интриган, бабушке по материнской линии сочинял небылицы о том, что его якобы дома отец тиранит. бабушка затаскала племянница по органам опеки и полиции...И однажды , сидя в кабинете полицейского по делам несовершеннолетних, мальчишка развалившись вальяжно на стуле жалуясь на "жестокого"отца услышал:"Я вижу перед собой замордованных родителей и зажравшегося сопляка. Тебе, парень отцовского ремня не хватает. Давай-ка мы тебя в детдом на "отдых" от родителей устроим. а не к бабушке..., а лучше в колонию для несовершеннолетних" Мальчик не ожидал такой реакции полицейского. Манипуляции с тех пор закончились. Теперь весь в спорте.
==============
Я не говорю, что детей надо воспитывать именно ремнем. Но он. как вынужденная мера - не исключается в тяжелых случаях.... Не всегда дети готовы идти на цивилизованный диалог. Есть такая английская поговорка:"Пожалеешь розгу - потеряешь ребенка" - это увы, тоже имеет место быть...И как во вчерашней теме о гордости писала Оксана, что хорошие дети - это не всегда чисто наша заслуга - часто это воля всевышнего. И за гордыню, на порой и не самые покладистые дети посылаются.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
У меня вот тоже племянник есть мелкий,в одной деревне живём и иногда конечно хочется шлепнуть,потому что он избалованный поздний ребенок,но стараюсь как-то авторитетом своим его на место ставить biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леночка. универсальных методов не существует. Кому-то достаточно слов - с ними можно договориться. Со старшим я в этом плане не знала бед. Только словом. Дочка совсем другая, с ней как горох о стену билась. С младшим так же опыт, который я получила с первыми двумя можно в расчет не брать. А нас у родителей четверо. Тоже ведь каждый раз мама училась воспитывать нас заново, т.к. методы применяемые к предыдущему ребенку не годились для воспитания следующего. В нас с детства что-то свое заложено у
Я Ваши мысли абсолютно понимаю. Просто в теме все уже перемешалось. Дать в ответ малышу по ручкам - это возможно в каких-то ситуациях с разными детьми допустимо...я с этим не спорю.
Меня в этой теме задели только комментарии про порку, потому что изначально тема была о малыше. Я поняла, что Ваши слова не относились к совсем маленьким детям. Пороть (это я про рассуждения ранее других людей) - малыша для меня бессмысленно и жестоко. Я именно говорю о малышах, не о подростках, слетевших с катушек.
Это уже совсем другая тема и в каждом отдельном случае она очень индивидуальная.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У меня вот тоже племянник есть мелкий,в одной деревне живём и иногда конечно хочется шлепнуть,потому что он избалованный поздний ребенок,но стараюсь как-то авторитетом своим его на место ставить
Племянников нельзя бить, даже шлепать нельзя. Я бы своему брату этого не простила. no2_rt_40.gif Мать может дать ему "поджопник". А Вы можете быть для него авторитетным примером.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я именно говорю о малышах, не о подростках, слетевших с катушек. Это уже совсем другая тема и в каждом отдельном случае она очень индивидуальная.
Так ведь до этих катушек они и доходят от вседозволенности с раннего детства. В раннем детстве было все можно и им за это ничего не было, а тут вдруг маму ударил. как привык, она ему в ответку? Он уже не будет всерьез её принимать. Не зря же говорят, что воспитывать детей надо начинать, пока они поперек лавки помещаются.
Если дети зашуганные. боятся родителей - это конечно ужасно, но к безнаказанности с детства приучать - тоже не метод. Расхлебывать придется уже более серьезные проблемы, чем шлепки детскими ладошами...
А говорить с детьми надо конечно. Даже если кажется. что они не слышат - они все слышат и всё откладывается... В результате , например. когда моя дочь взялась за ум, стало понятно. что она все слышала. все в голове откладывалось, даже то что тогда принималось в штыки...Но сколько мне здоровья это терпение стоило и седых волос... С её же слов - витамин "Р" ускорил бы усвоение сказанного...))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр