загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
вот по поводу сдачи у меня такие мысли бродят в моём бессознании) что есть сдача?- ответ на негатив, защита защититься можно только силой? - нет, в первую очередь защищаются головой да, не всегда получается головой, иногда ПРИХОДИТСЯ силой, но это иногда... значит сдача - это месть?.... при чем месть силой, агрессией так чему учим, защищаться или мстить? в три года "иди дай сдачи" - однозначно обучение силовому решению проблем чему потом удивляться, если в 8-10-12 хреначит все
На.эту тему у меня много мыслей..при чем я всегда против ударов.. А коллега с работы , молодой паренек , услышал как я сыну говорю по телефону (не надо бить никого, да не общайся тогда раз он так поступает, отойди)

И коллега мне ответил, что ты делаешь? Обязательно дать сдачи надо! Что у тебя вырастет? Так дать чтобы и рядом стоящие поняли что не надо с ним плохо поступать...

И тренер у сына тоже говорит обязательно дать сдачи, и что это по идее делается это один раз, если все хорошо прошло то.больше никто не пристает wacko_rt_40.gif
Именно сдачи! Первым не пристает, это очень очень важно... А сдача за мат, за плевок, за удар в спину
В течении учебного года меня.эти случаи просто извели, а сейчас новая школа к тому же... Готовлюсь
Честно говоря у нас , девочек, в детстве , такого нет, плеваться там друг в друга. Поэтому мне сложно это предоставить
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Или речь о сдаче мама ребёнку ???? Я про такую сдачу не знала просто
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится. Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны. Как вы с этим справляетесь ?
У меня такого с детьми не было, поэтому не справлялся с этим никак. Что ж будет в зрелом возрасте, если в 3 вы не знаете как отреагировать. Вообще необходимо иногда пороть и угол. Это так, кратенько.
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится. Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны. Как вы с этим справляетесь ?
Дать ремнём или палкой по заду, и пхуть в угол на час. Это поможет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мужики, вы что? Ну вы блин даете
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужики, вы что? Ну вы блин даете
и это в отношении своих...а если дети со стороны будущей невесты?? swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
шлёпнул, не шлёпнул.. в ответ или просто так.. родителей наших и их родителей ремнём пороли и никто в ответ даже не думал руку поднять на отца или мать.. наверно потому что воздух тогда был чище...
а вообще.. ботинком в спину кинул - за ноги и с балкона нафиг!))) если выживет, то повторов не будет))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а вообще.. ботинком в спину кинул - за ноги и с балкона нафиг!))) если выживет, то повторов не будет))
мда...а я еще не верила, что есть отцы , которые ломают своим детям пальцы за то, что те поцарапали им машину...зря не верила ...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужики, вы что? Ну вы блин даете
Нене, пусть пишут. Чтоб хоть знать, кто здесь кто)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
мда...а я еще не верила, что есть отцы , которые ломают своим детям пальцы за то, что те поцарапали им машину...зря не верила ...
ни разу в жизни за 47 лет не поднял руку на женщину и ребёнка и начинать не собираюсь.
что касается чужих детей то вообще не считаю, пришедшего в семью мужика, вправе воспитывать чужих детей. помогать растить - да. воспитывать - нет. можно, вполне законно, услышать что то типа: - Где ты был когда мы болели и было тяжело и т.п.
а то что у некоторых отсутствует или выключено чувство юмора - это их проблемы. ваши.
не болейте.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
учить нужным в жизни вещам, подсказывать правильные решения и воспитывать - не одно и тоже. воспитывать может тот кто родил.
если в процессе появится авторитет и гордое звание ПАПА, тогда может быть....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а то что у некоторых отсутствует или выключено чувство юмора - это их проблемы. ваши.
вот это точно - не умею я смеяться над тем, что детей надо бить палкой или скидывать с балкона...плохое у меня ЧЮ, не качественное unsure_rt_40.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужики, вы что? Ну вы блин даете
типа "мужское воспитание" stretcher.gif Один потенциальный жених, рассказывал, как брал подгузник и бил своего ребенка им по лицу, когда к горшку приучал fool_rt_58.gif , а с виду такой приятный человек.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
, а с виду такой приятный человек.
Вот эта часть вообще понравилась rofl_rt_56.gif
Универсальная такая фраза, можно ей все закончить
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
типа "мужское воспитание" Один потенциальный жених, рассказывал, как брал подгузник и бил своего ребенка им по лицу, когда к горшку приучал , а с виду такой приятный человек.
Вы тоже не поняли этих "шуток"?? добро пожаловать в клуб плохого чувства юмора haha_rt_56.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
"глаз за глаз" не тот способ отучить ребенка так делать. Уходить тоже, это эксплуатация самого главного страха ребенка - потери. Ну и запрещать ребенку все радости, это поведение обиженного большого ребенка.
Может быть кто-то в саду так себя ведет или на площадке ребенок увидел. Я за разговор. Нужно помочь ребенку понять свою эмоцию и ее пережить, ведь часто удар следует за сдерживаемым гневом или от чувства бессилия.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
брал подгузник и бил своего ребенка им по лицу, когда к горшку приучал
swoon_rt_40.gif такого маразма я еще не слышала....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Поразительно, но некоторые люди видимо действительно считают, что в 3 года ребенок воспринимает мир так же, как и его родитель, взрослый человек. И что воспитывать его надо исходя из равного восприятия. Но это же не так. Пороть, бить. В 2 года даже словами сложно чего-то донести. Они ж познают мир и не 30 лет в нем прожили, а 2-3 года. Бить такого малыша взрослому человеку - значит признать свою полную родительскую негодность.
Какой-то каменный век.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Вадик, США, Корона писал:
Дать ремнём или палкой по заду, и пхуть в угол на час. Это поможет.
Ребёнка ремнём или палкой в 2 года 10 месяцев ? swoon_rt_40.gif

Угол на табурете ещё могу понять ненадолго.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Честно говоря у нас , девочек, в детстве , такого нет, плеваться там друг в друга. Поэтому мне сложно это предоставить
У меня на старшего девочка плевалась в детском саду,когда им года по три.
Сын довольно брезглив, и каждый вечер я говорила, что девочек бить нельзя и отвечать тем же тоже не надо.
В итоге я подвела к ней сына, мы поговорили, выяснилось, что она хочет с ним дружить, а он не обращал на неё внимания. И чудо свершилось: девочка перестала плеваться, сын стал с ней играть, и они подружились yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр