загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
блин... сколько тут светил воспитания.... вот где надо людей учить, пусто сюда приходят а не в универы.. и чем меньше лет, тем светлее!!)) всё знает и всех научит))
интересно как это наши родители, поротые с детства ремнём, стали хорошими, не злыми людьми и нас умудрились воспитать достойно (не про себя, я понятно - скотина редкая))))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
наши родители, поротые с детства ремнём, стали хорошими, не злыми людьми и нас умудрились воспитать достойно
Моих не пороли. А вот обратные примеры есть не столь радужные. Да и здесь на форуме это уже столько обсуждалось. В том числе писали те самые, поротые в детстве люди. Ничо хорошего не писали.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
блин... сколько тут светил воспитания.... вот где надо людей учить, пусто сюда приходят а не в универы.. и чем меньше лет, тем светлее!!)) всё знает и всех научит)) интересно как это наши родители, поротые с детства ремнём, стали хорошими, не злыми людьми и нас умудрились воспитать достойно (не про себя, я понятно - скотина редкая))))))
Дмитрий,а вас пороли!?,(сразу вспомнился эпизод из фильма Жмурки,люблю я этот фильму tongue_rt_40.png )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мою подругу, которая много лет меня и дочку стрижет, мать порола. Ее и ее брата. Она одна их растила. Все детство они с братом мечтали вырасти и уйти из дома. В 12 лет она стала жить жить у друзей. С 16 - уже с молодым человеком. Сейчас ей 33 и что она мне часто говорит - я не понимаю, зачем нас мать родила. Она нас не любила и постоянно била. Она к матери не испытывает вообще ничего, кроме сожаления, что это ее мать.
У меня еще есть пара примеров ..в том числе женщины, которую бил отец и которую бьет очередной ее новый муж, как и прежние. А других она себе не выбирает. И позволяет так с собой обращаться. Почему??
Мне просто писать это все противно(((( зачем взрослые так калечат жизни детей. Совершенно точно, потому что у самих психика поломана была.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
У меня на старшего девочка плевалась в детском саду,когда им года по три. Сын довольно брезглив, и каждый вечер я говорила, что девочек бить нельзя и отвечать тем же тоже не надо. В итоге я подвела к ней сына, мы поговорили, выяснилось, что она хочет с ним дружить, а он не обращал на неё внимания. И чудо свершилось: девочка перестала плеваться, сын стал с ней играть, и они подружились
Я про плевки мальчиков))) девочек нельзя трогать. Хотя лично.знаю семью где разрешают ударить если она "дура" (ну там с парты бросает у него все и обзывает)
А у вас хорошо что все хорошо закончилось ) конечно надо говорить , попытаться хотя бы
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ни разу в жизни за 47 лет не поднял руку на женщину и ребёнка и начинать не собираюсь. что касается чужих детей то вообще не считаю, пришедшего в семью мужика, вправе воспитывать чужих детей. помогать растить - да. воспитывать - нет. можно, вполне законно, услышать что то типа: - Где ты был когда мы болели и было тяжело и т.п. а то что у некоторых отсутствует или выключено чувство юмора - это их проблемы. ваши. не болейте.
Поддерживаю!
Не убивайте в мальчике мужчину
Юрий Вячеславович Сидоров
Не убивайте в мальчике мужчину.
Учите драться ваших сыновей.
За девочку, за правду, без причины
Пусть бьёт он тех, кто старше и сильней.

Пусть знает с детства: проиграть не стыдно.
Позорно из-за страха отступить,
Когда после уроков полубыдло
Его пытается унизить и сломить.

Не отдавайте мальчиков на танцы.
Пусть занимаются и боксом, и борьбой,
Чтоб даже в самой сложной ситуации
Ему хватило духа быть собой.

Я знаю точно: за детей вам страшно.
Но не старайтесь их от мира оградить!
Скажите им: всё то, что в жизни ВАЖНО,
Любой ценой необходимо защитить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 00:40
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Я согласна с мнением Дмитрия. "За ногу и с балкона"-это конечно, аллегория. Но ребенок должен четко знать границы дозволенного и не делать того, что недопустимо. Если на секунду представить...Вы пропустили ботинок в спину...как в прямом, так и в моральном (смолчали) плане... сейчас...то не факт, что этот ботинок не вернется бумерангом от чужого взрослого к этому же ребенку. Поэтому в целях сохранения чада в добром здравии-наказать, чтоб неповадно было...дать почувствовать боль, которую он причинил другому...но сделать это необходимо БЕЗ ГНЕВА. СПОКОЙНО аки удав.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Дмитрий,а вас пороли!?,(сразу вспомнился эпизод из фильма Жмурки,люблю я этот фильму )
не то чтобы пороли, но получал по полной если "заслужил".
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Дмитрий,а вас пороли!?,(сразу вспомнился эпизод из фильма Жмурки,люблю я этот фильму )
А Вас?!)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моих не пороли. А вот обратные примеры есть не столь радужные. Да и здесь на форуме это уже столько обсуждалось. В том числе писали те самые, поротые в детстве люди. Ничо хорошего не писали.
а я видел вашу реакцию на некоторые посты.. для вас много чего не правильного. не удивлён. не только мои, вообще. давно сложилось устойчивое впечатление что вы тут самая умная.. девушек старше в полтора раза жизни учите..
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому в целях сохранения чада в добром здравии-наказать, чтоб неповадно было...дать почувствовать боль, которую он причин...
Здесь о 2-х летнем ребенке же изначально речь шла. Какое физическое наказание? Вы котов своих тоже физически наказываете?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я согласна с мнением Дмитрия. "За ногу и с балкона"-это конечно, аллегория. Но ребенок должен четко знать границы дозволенного и не делать того, что недопустимо. Если на секунду представить...Вы пропустили ботинок в спину...как в прямом, так и в моральном (смолчали) плане... сейчас...то не факт, что этот ботинок не вернется бумерангом от чужого взрослого к этому же ребенку. Поэтому в целях сохранения чада в добром здравии-наказать, чтоб неповадно было...дать почувствовать боль, которую
я как то был в гостях с подругой у её старых знакомых.. пару раз заходили.. давно было, ещё до брака...
там родители, к своему 5-ти летнему 3.14здюку обращаются исключительно как БОСС, что хочет БОСС, почему расстроен БОСС.... не здоровые отношения прямо скажем.. зовут его (пацана) Денис, но не дай Бог называть его Деном или Дениской... он уже ноги кладёт на папу с мамой..
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мою подругу, которая много лет меня и дочку стрижет, мать порола. Ее и ее брата. Она одна их растила. Все детство они с братом мечтали вырасти и уйти из дома. В 12 лет она стала жить жить у друзей. С 16 - уже с молодым человеком. Сейчас ей 33 и что она мне часто говорит - я не понимаю, зачем нас мать родила. Она нас не любила и постоянно била. Она к матери не испытывает вообще ничего, кроме сожаления, что это ее мать. У меня еще есть пара примеров ..в том числе женщины, которую бил отец и котор
Одно дело пороть за дело, а другое-вымещать злобу на детях. Суть-разные вещи. Немного ранее я обозначила, что наказывать ребенка надо без гнева. Крайне недопустимо вымещать обиду, зло, гнев, раздражение на детях. Это уже называется домашняя тирания. В настоящее время преследуется по закону.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Здесь о 2-х летнем ребенке же изначально речь шла. Какое физическое наказание? Вы котов своих тоже физически наказываете?
Воспитание как раз и следует проводить когда ребенок "поперек лавки" лежит...ибо после будет поздно...
Что же до котов...существуют множество способов коррекции поведения даже у кошек))). Есть такая наука называется зоопсихология. И нас на уровне фелинологов-инструкторов натаскивали на элементы воспитания.) Но здесь же про людей?!)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но здесь же про людей?!)
Просто ребёнок так же беззащитен перед взрослым. За пояснение спасибо)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Воспитание как раз и следует проводить когда ребенок "поперек лавки" лежит.
не слышали люди анекдот старый..
когда женщина спрашивает у врача, когда нужно начинать воспитывать ребёнка..
- А сколько ребёнку лет?
- 1 год..
- Вы на 1 год опоздали..
а потом удивляются почему чадо в магазине истерики закатывает что ему не купли "наку" и тапком в спину получают..

ломают голову.. где он мог такого нахвататься... в садике или в песочнице..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 01:17
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я как то был в гостях с подругой у её старых знакомых.. пару раз заходили.. давно было, ещё до брака... там родители, к своему 5-ти летнему 3.14здюку обращаются исключительно как БОСС, что хочет БОСС, почему расстроен БОСС.... не здоровые отношения прямо скажем.. зовут его (пацана) Денис, но не дай Бог называть его Деном или Дениской... он уже ноги кладёт на папу с мамой..
Не за горами то время, когда и что-то другое класть начнет...Чему удивляться?! Была свидетелем сцены в школе. Пришла как-то на перемене в начальную школу! Вот хоть убей, не помню зачем ходила...не суть...так во время моего разговора с преподавателем...меня грубо перебивает небесное создание в косичках с бантиками и приказным тоном учителю говорит:"Поставь мне пятерку, я учила!" Учительница стала оправдываться...пока я не сделала замечание и не вступилась за преподавателя. Сказать, что была в шоке-это промолчать. После сцены мне преподаватель рассказывает. Сейчас даже если в открытую "посылают", учитель ничего не может сделать...кроме мягкого замечания. Плохо. Когда я училась, в нас прививали уважение к старшим.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 01:29
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Просто ребёнок так же беззащитен перед взрослым. За пояснение спасибо)
Анечка! Естесственно, ребенок беззащитен перед взрослым! Никто и не спорит! Но ребенок должен осознать или прочувствовать ТУ боль, которую он причиняет другому...что бы понял ПОЧЕМУ нельзя. Лучшее средство лечения это профилактика).
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ломают голову.. где он мог такого нахвататься... в садике или в песочнице..
Дык..."детей воспитывает не только среда..., но и четверг и пятница")
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 01:34
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
давно сложилось устойчивое впечатление что вы тут самая умная
rofl_rt_56.gif на этом аргументы закончились?
Хотя после вашего искрометного юмора о выбрасывании детей с балкона не удивительно bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр