загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так ведь до этих катушек они и доходят от вседозволенности с раннего детства. В раннем детстве было все можно и им за это ничего не было, а тут вдруг маму ударил. как привык, она ему в ответку? Он уже не будет всерьез её принимать. Не зря же говорят, что воспитывать детей надо начинать, пока они поперек лавки помещаются.
так я еще на первых страницах писала...что с раннего детства детям нужны ограничения и дисциплина...а уж каким путем - далее и обсуждалось, у кадого свои методы.
Я никогда не была сторонником вседозволенности, абсолютно. Начиная с мелочей. Меня, например, поражает, когда родители жалуются, что ребенок требует что-то купить. Для меня это чуждо. Как ребенок вообще что-то может с родителей требовать. Или когда ребенок говорит с матерью или взрослыми в грубом тоне. Да много всего. Мы сейчас с дочкой часто на эти темы разговариваем и рассуждаем, когда видим такие ситуации со стороны, на улице, детских площадках.
Это все идет с мелочей и с раннего детства.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 13:23
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Простите великодушно, у Вас ус отклеился?!)
Я цитировал даму
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Меня, например, поражает, когда родители жалуются, что ребенок требует что-то купить. Для меня это чуждо. Как ребенок вообще что-то может с родителей требовать.
А вот это тоже интересный феномен. Мама вспоминает. Из всех четверых вторая сестра аж синела в магазинах. требуя ей что-то купить. Самая старшая только стеснительно пальчиком показывала. А я вообще ничего не просила, даже если хотела - ждала. что мама сама предложит. Нет так, нет...
Мои тоже все разные в этом отношение: со старшим в магазины по очереди с мужем заходили из-за его склонности ныть "Хочу-хочу-хочу". Дочка вообще не просила ничего. Младший просит, но можно объяснить. Это опять же к тому. что все разные при одних ти тех же родителях. В одной и той же среде растут, а все разные...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот это тоже интересный феномен. Мама вспоминает. Из всех четверых вторая сестра аж синела в магазинах. требуя ей что-то купить. Самая старшая только стеснительно пальчиком показывала. А я вообще ничего не просила, даже если хотела - ждала. что мама сама предложит. Нет так, нет... Мои тоже все разные в этом отношение: со старшим в магазины по очереди с мужем заходили из-за его склонности ныть "Хочу-хочу-хочу". Дочка вообще не просила ничего. Младший просит, но можно объяснить. Это о
То есть склонному понудеть на темы "хочухочухочу"ребенку, из года в год объясняется, что такие запросы не будут "работать", но его поведение не меняется?
Для меня это и правда странно. Есть немало реальных примеров среди знакомых, где детей с рождения забаловали неограничееными покупками всего возможного в любых масштабах, а к например 5 годам внезапно (когда запросы стали расти) - начали запрещать. Дети в ответ некрасиво себя ведут, мягко говоря.
Или когда не было запретов ни в чем, как отобрать что-то у кого-то, обидеть, брать без спроса и тд и тп, а потом сетовать, что выросший ребенок так себя ведет и в семье и на всех ему фиолетово.
Ну а куда раньше смотрели. Если ребенок изначально рос ничем и никем не ограниченный, как царь, где логика пытаться его изменить в сознательном возрасте..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 13:41
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я цитировал даму
Принято.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
То есть склонному понудеть на темы "хочухочухочу"ребенку, из года в год объясняется, что такие запросы не будут "работать", но его поведение не меняется? Для меня это и правда странно. Есть немало реальных примеров среди знакомых, где детей с рождения забаловали неограничееными покупками всего возможного в любых масштабах, а к например 5 годам внезапно (когда запросы стали расти) - начали запрещать. Дети в ответ некрасиво себя ведут, мягко говоря. Или когда не было запрето
Избалованность конечно играет свою роль. Но я о том, что бывает - одни вообще ничего не требуют, даже не просят, а другие требуют, не смотря на на то что в одной семье родились и растут, где баловать при всем желании родители не могут. Я вот даже не знаю, почему я ничего не просила у мамы. Вроде маленькая была, но уже тогда не чуждо было - не хотелось испытывать чувство неловкости, если откажут. Мне было стыдно, если меня мама ругала при посторонних, поэтому старалась не провоцировать. То-ли гордость такая с детства, то-ли комплексы... Я ведь и у мужчин никогда ничего не попрошу, язык не повернется, хоть тут и меркантильной себя позиционирую, дурака валяя... biggrin_rt_40.png Я к тому, что многое в нас не просто с детства - что-то от рождения дается... Та же требовательность к окружающим для себя любимой - не исключение.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2018 14:17
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Избалованность конечно играет свою роль. Но я о том, что бывает - одни вообще ничего не требуют, даже не просят, а другие требуют, не смотря на на то что в одной семье родились и растут, где баловать при всем желании родители не могут. Я вот даже не знаю, почему я ничего не просила у мамы. Вроде маленькая была, но уже тогда не чуждо было - не хотелось испытывать чувство неловкости, если откажут. Мне было стыдно, если меня мама ругала при посторонних, поэтому старалась не провоцировать. То-ли гор
Какая Вы большая Молодец, Эдита! Чем больше Вас читаю, тем больше восхищаюсь Вашей мудростью.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая Вы большая Молодец, Эдита! Чем больше Вас читаю, тем больше восхищаюсь Вашей мудростью.
Спасибо. )) Не знаю, мудрость-ли это. Но чем больше у меня опыта, тем меньше самоуверенности. Как младшего воспитывать, представления не имею. За старших уже спокойна, а с младшим учусь быть мамой заново... umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. )) Не знаю, мудрость-ли это. Но чем больше у меня опыта, тем меньше самоуверенности. Как младшего воспитывать, представления не имею. За старших уже спокойна, а с младшим учусь быть мамой заново...
Все равно, считаю и буду считать, что в основу угла процесса воспитания надо ставить Любовь и передачу опыта своим детям. Наглядно, с примерами, с объяснением и обоснованием.
Простите меня милые дамы с неустойчивой психикой...но приведу в пример еще одну страшилку... Вспомнился случай. Как в подростковом возрасте подростка сверстники облили бензином и подожгли...и был среди них один, что снимал все действо на камеру телефона, потом выложил в ютуб. Комиссию, расследовавшую данное преступление, потрясли объяснения подростков:"Мы хотели посмотреть что будет". Тоесть им был интересен процесс горения человека.
О чем это я?! К тому, что слово "НЕЛЬЗЯ" ребенок четко должен осознавать...какой избрать метод воспитания, начиная с мягкого внушения и заканчивая ремнем, каждый родитель или опекун выбирает сам...и тут все зависит от индивидуальных особенностей восприятия каждого отдельно взятого ребенка. Но, дабы не прилетела ответка бумерангом уже от чужих людей в виде башмака в сторону вашего ребенка с проклятиями в адрес воспитавших его, меры, предпринятые для воспитания должны быть действенные для внушения ребенку прописных истин и основ проживания рядом с себе подобными.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 14:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Избалованность конечно играет свою роль. Но я о том, что бывает - одни вообще ничего не требуют, даже не просят, а другие требуют, не смотря на на то что в одной семье родились и растут, где баловать при всем желании родители не могут. Я вот даже не знаю, почему я ничего не просила у мамы. Вроде маленькая была, но уже тогда не чуждо было - не хотелось испытывать чувство неловкости, если откажут. Мне было стыдно, если меня мама ругала при посторонних, поэтому старалась не провоцировать. То-ли гор
ну так те, кто итак не просят, не нуждаются в том воспитании, которое нужно другим) то, что в одной семье разные дети, факт. Я больше не об изначальном поведении, а о том, как взрослые уже с этим поведением будут справляться.
У меня у самой не беспроблемный ребенок, я уже писала как-то в другой теме. Что из-за особенностей рождения и в добавок из-за генетической предрасположенности, формировалось то, что формировалось, и с 2.5 до примерно лет 5-ти у нас был полный спектр истерик, манипуляций, негативного поведения. Как долбануло, так долбануло))) У меня не было изначально спокойного и понятливого ребенка)) так что тоже, росла вместе с ней, некоторые проблемы тянулись не один год. Еще не известно, что лет в 12 ждет ph34r_rt_40.gif но сейчас я в каких-то ситуациях ею восхищаюсь, действительно многие мои слова и рассуждения отложились, она их помнит, даже другим это проговаривает, когда что-то происходит конфликтное. Еще и мне советы дает lol_rt_40.png
по поводу применения силы, даже над подросшим ребенком, я бы не смогла на себя взять такую ответственность. Опять же, я не про шлепки по попе. Слишком много примеров у меня, не 1 не 2 и не 3, когда били в детстве, и не обязательно бездумно, а как раз за дело. Некоторые сбежали из семьи, некоторые на зло много чего творили. Не считая текущих на данный период жизни примеров, у одной знакомой вон сын 8 лет говорит, что кода вырастет - убьет мать за то, что лупит его swoon_rt_40.gif а она тоже лупит за дело и я даже понимаю ее, когда рассказывает. Лупит не 1 год, а толку ноль. Там уже глобальные проблемы все дальше и дальше, и школа, и нежелание вообще учиться и что-то делать, плюс пропасть между матерью и сыном полная.
Не хочу больше в этом копаться...я понимаю, что у всех разные методы воспитания, но такой я бы точно не потянула.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Малыш бьет маму, слов не понимает, договориться не получается, не грех его и по ручкам дать в ответ. И объяснить, что маме так же больно, не хочешь, чтобы мама делала тебе больно, тогда и ты не делай больно маме.
Вот согласна, иногда это действительно нужно. У нас племянница кусалась в 1,5 года, кусала всех, очень больно, до крови. Ей и объясняли,что так нельзя, что это больно, и наказывали (сажали на кресло), и в игровой форме донести пытались, не помогало ничего. Только смеялась в ответ. В один прекрасный день, после особо сильного укуса, ее маме это надоело. Она сказала, если ты еще меня укусишь, я тебя тоже укушу, чтобы ты поняла, как это больно, у меня тоже зубы есть. И укусила. Не так сильно, конечно, как дочка, но той хватило. Девочка проревевшись, больше от неожиданности, чем от боли, проверила наличие зубов у всех родственников.)) Потом ходила несколько дней и на всех показывала: " Зубы! Боно кусять! Низзя!" И пальцем грозила. biggrin_rt_40.png И больше не кусалась.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот согласна, иногда это действительно нужно. У нас племянница кусалась в 1,5 года, кусала всех, очень больно, до крови. Ей и объясняли,что так нельзя, что это больно, и наказывали (сажали на кресло), и в игровой форме донести пытались, не помогало ничего. Только смеялась в ответ. В один прекрасный день, после особо сильного укуса, ее маме это надоело. Она сказала, если ты еще меня укусишь, я тебя тоже укушу, чтобы ты поняла, как это больно, у меня тоже зубы есть. И укусила. Не так сильно, конеч
Воот,очень хороший пример того,что можно шлепать сколько угодно,но толку может не быть,а донести на логическом примере и результат будет положительный,но для этого надо напрягать голову и конечно намного легче шлепнуть smile1_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
У Ф.М. Достоевского есть фраза, "про интеллегентов (или студентов), ремнем не поротых, которые из окон выбрасываются".
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 05.09.2018 15:21
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр