загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Институт после училища или сразу институт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как мой ребёнок решит, так и будет.
А мысли у ребенка есть?
У моего не особо, как и у меня в его возрасте.)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я после колледжа поступила на 4 курс универа и получила вышку на год раньше одноклассников, которые закончили 11 классов.
А по какой профессии если не секрет?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, которые думают, либо уже сделали, что лучше? Какие плюсы и минусы? И, вообще, кто в теме, что сейчас с образованием? В мое время, после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это? Как лучше и что лучше, уходить после 9 - того класса в училище, потом институт или заканчивать 11?
Мне кажется, если ребенок не определился по профессии, то лучше 11 классов - есть ещё время подумать и повзрослеть. Если определился - 11 специализированный ( сейчас есть практически по всем направлениям).
Для мальчиков, может быть интереснее - 9 класс - колледж, армия, институт ( может учиться на вечернем, заочном и работать, уже есть специальность.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А по какой профессии если не секрет?
Педагог.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
За все ВУЗы говорить не могу, а вот нефтяные, строительные, горные, металлургические, продолжают брать на третий курс после колледжа, техникума. Ещё есть одно условие, специальность (факультет) должен совпадать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А мысли у ребенка есть? У моего не особо, как и у меня в его возрасте.)
У моего ребёнка мысли есть уже в 4 классе. Думаю, к 8 классу она окончательно определится.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, которые думают, либо уже сделали, что лучше? Какие плюсы и минусы? И, вообще, кто в теме, что сейчас с образованием? В мое время, после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это? Как лучше и что лучше, уходить после 9 - того класса в училище, потом институт или заканчивать 11?
предоставь ребёнку решать за себя-как он хочет...всё сменилось
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Старшая дочь после 9 класса поступила в колледж, а на 2 курсе поступила на вечернее отделение универа. Училась параллельно. Очень было удобно!
Средняя тоже после 9 пошла в колледж. Сейчас на 2 курсе. Плюс получает доп.образование( курсы).
Мои дочки сразу решили ,что уйдут после 9 класса.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Моя мечта для детей 11 + ВУЗ
Но не уверена в поступлении, платно не уверена что потяну, тем более 3
Вариант училище - работа- институт очень жизнеспособен, но хорошо бы в надежной конторе работать, которая с вышкой все организует. В МЧС так сплошь и рядом, работают и учатся потом заочно. Очень не плохо зарекомендовала такая схема.
По опыту те кто поступил в вузы бюджет - медалисты и всякие краснодипломники Мориса Тереза и МФЮА вроде.
"Легче" поступление, точнее конкурс ниже туда где точные науки, инженеры- несколько детей знакомых в станкин, бауманку, маи - но они два года после школы ездили на курсы в эти вузы!
Еще одна семья так поступила - сын играл в комп, учился на трояки. Пошли на ввц куда то на выставку училищ и вузов - разговаривали. Выбрали училище после 9 на программиста, которое плотно связано с вузом такой же тематики. Парень с удовольствием ушел из школы, довольно успешно учится в училище, и потом планирует в вуз. Пусть даже платно , но он будет уже работать , копеечка идет и опыт.
Пусть все получится!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Педагог.
Спасибо!!!
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Старшая дочь после 9 класса поступила в колледж, а на 2 курсе поступила на вечернее отделение универа. Училась параллельно. Очень было удобно! Средняя тоже после 9 пошла в колледж. Сейчас на 2 курсе. Плюс получает доп.образование( курсы). Мои дочки сразу решили ,что уйдут после 9 класса.
ЕГЭ удалось обойти таким образом?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моя мечта для детей 11 + ВУЗ Но не уверена в поступлении, платно не уверена что потяну, тем более 3 Вариант училище - работа- институт очень жизнеспособен, но хорошо бы в надежной конторе работать, которая с вышкой все организует. В МЧС так сплошь и рядом, работают и учатся потом заочно. Очень не плохо зарекомендовала такая схема. По опыту те кто поступил в вузы бюджет - медалисты и всякие краснодипломники Мориса Тереза и МФЮА вроде. "Легче" поступление, точнее конкурс ниже туда г
Вот я тоже для своего IT направление просматриваю, у него должно зайти, гены))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Старшая дочь после 9 класса поступила в колледж, а на 2 курсе поступила на вечернее отделение универа. Училась параллельно. Очень было удобно!
Интересно. а училище и вуз одно направление? Бюджет или вне?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не понимаю, почему пишут про 5 лет. Сейчас 4 года -и уже диплом бакалавра. 5-й год- это специалитет. Дальше магистратура, аспирантура. Но диплома бакалавра достаточно, чтобы идти работать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот я тоже для своего IT направление просматриваю, у него должно зайти, гены))
Сейчас в ИТ мало хороших специалистов, увы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот я тоже для своего IT направление просматриваю, у него должно зайти, гены))
один знакомый после МАИ очень не плохо устроился. Его сын туда же поступил сейчас.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не понимаю, почему пишут про 5 лет. Сейчас 4 года -и уже диплом бакалавра. 5-й год- это специалитет. Дальше магистратура, аспирантура. Но диплома бакалавра достаточно, чтобы идти работать.
Блин, точно!
Сейчас же учатся 4 и 6 лет! Бакалавр и магистр.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
один знакомый после МАИ очень не плохо устроился. Его сын туда же поступил сейчас.
Там, наверное платно очень дорого учиться...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Однозначно 11 классов, а затем ВУЗ
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сейчас в ИТ мало хороших специалистов, увы.
Не востребованы, зарплаты низкие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр