загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Институт после училища или сразу институт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы не подскажете, как примерно искать такие прикреплённые колледжи?
У высшего учебного заведения обычно есть сайт, вот там и искать информацию о наличии у них СПО.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не первый раз встречаю.....а что не так с этими профессиями? Повар, кондитер и тд.. ....это что, нынче, совсем дно, что ли?
А я не в том смысле имела ввиду, это всегда ребенок успеет освоить. Не дно, а норм.рабочпя специальность.
Необходимо в ребенке развивать не только иметь полезную профессию в сфере обслуживания, но и что-то более "возвышенное". Потому что сейчас развивается сфера обслуживания, а ум, культура и искусство, например, не в чести.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А я не в том смысле имела ввиду, это всегда ребенок успеет освоить. Не дно, а норм.рабочпя специальность. Необходимо в ребенке развивать не только иметь полезную профессию в сфере обслуживания, но и что-то более "возвышенное". Потому что сейчас развивается сфера обслуживания, а ум, культура и искусство, например, не в чести.
Эмм......а как одно исключает другое? Если, к примеру, человек пошел учиться на повара, то это его отсекает от всего возвышенного? unsure_rt_40.gif Это точно такой же профессиональный путь, как и любой другой. Да, специальность рабочая, с этого начинают и идут дальше, точно так же , как и в других профессиях .....не всем нужна бумажная , офисная работа. Не всем это интересно. Кому-то нужно именно ремесло.
Реализоваться можно где угодно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 08:19
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
это всегда ребенок успеет освоить
А что он не успеет освоить? Точно так же сдаётся ЕГЭ, кому надо. Точно так же идут далее в ВУЗы...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А я не в том смысле имела ввиду, это всегда ребенок успеет освоить. Не дно, а норм.рабочпя специальность. Необходимо в ребенке развивать не только иметь полезную профессию в сфере обслуживания, но и что-то более "возвышенное". Потому что сейчас развивается сфера обслуживания, а ум, культура и искусство, например, не в чести.
Чтобы обслуживать одного возвышенного и культурного нужна армия рабочих специальностей, а есть ещё инженеры, работники заводов и т.д., которых надо кормить, обстирывать, развлекать в конце концов
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если человек мастер своего дела, то он всегда будет в цене и востребован. Это, на мой взгляд, единственное, что действительно важно и вне времени.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, которые думают, либо уже сделали, что лучше? Какие плюсы и минусы? И, вообще, кто в теме, что сейчас с образованием? В мое время, после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это? Как лучше и что лучше, уходить после 9 - того класса в училище, потом институт или заканчивать 11?
Чтобы обойти егэ , то после 9, колледж при институте. Легкий путь и можно уже работать по среднему специальному образованию. После 11 егэ + еще учиться очно или заочно, работать неособо с аттестатом школьным. Смотря кому мальчик, девочка ? Мальчику закладывайте + год на ВС РФ,что после колледжа, что после института, если без военной подготовки. Если мальчик после 9 в военное училище , то будет военное среднее специальное с ним легче дальше в военной вуз поступать. А так вообще по интересам и способностям, возможностям, профориентациию пройти, почитать, расширить кругозор.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 12:04
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда что-то типа ЕГЭ будет на входе в университет, так-что никакой выгоды, кроме двойного экзамена по предмету.
Несовсем, внутренний экз, можно автоматом)
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это?
Надо смотреть правила приема, могут различаться. Поступаешь на первый курс , но учеба может быть 3,5 -3,8, 4г. Типа сокращенка.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Из опыта личного.
Я такой )). Строительный колледж закончил, потом еще две высших заочек. Колледж дал знания реальные, вообще тащит меня по жизни ). Колледж решает good2_rt_68.gif Вуз не дал знаний, так чисто для галочки в отдел кадров корку. Мы с одногрупниками сравнивали программы учебные что у нас было в колледже и что в вузах на очке у приятелей похожи, с нас круче требовали ). По мне колледж дал мне знания теории и практики будущей специальности, раньше вышел работать получать опыт, а вуз только корку для повышения заполучить должность на работе, потому как без корки высшего профильного не дадут выше должность и зп соответственно.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 12:40
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что он не успеет освоить? Точно так же сдаётся ЕГЭ, кому надо. Точно так же идут далее в ВУЗы...
Наталья, вы меня опять неправильно поняли.

Я о том, что можно попытаться поступить и закончить вуз, напр. на инженера, чем ограничить себя учебой в колледже на слесаря/повара.
Но опять лучше выбрать длинную дорогу(11 Кл+техникум+институт), чем короткий путь(9 Кл+колледж, и иди работай).
Потому что пока человек учиться, он думает и осознает, нужна ему эта профессия или нет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я такой )). Строительный колледж закончил, потом еще две высших заочек. Колледж дал знания реальные, вообще тащит меня по жизни ). Колледж решает Вуз не дал знаний, так чисто для галочки в отдел кадров корку. Мы с одногрупниками сравнивали программы учебные что у нас было в колледже и что в вузах на очке у приятелей похожи, с нас круче требовали ). По мне колледж дал мне знания теории и практики будущей специальности, раньше вышел работать получать опыт, а вуз только корку для повышения заполуч
Очка и заочка - большая разница.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 06.09.2019 14:04
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Наталья, вы меня опять неправильно поняли. Я о том, что можно попытаться поступить и закончить вуз, напр. на инженера, чем ограничить себя учебой в колледже на слесаря/повара. Но опять лучше выбрать длинную дорогу(11 Кл+техникум+институт), чем короткий путь(9 Кл+колледж, и иди работай). Потому что пока человек учиться, он думает и осознает, нужна ему эта профессия или нет.
Я не понимаю почему ограничить? В чем ограничение, если учёбу можно продолжать сколько угодно дальше? wacko_rt_40.gif
О какой короткой дороге речь? unsure_rt_40.gif 9кл+колледж и дальше точно так же можно в ВУЗ.
Ну и не очень понимаю зачем идти на инженера, если оно человеку не надо. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2019 15:54
Leandra, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Leandra, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если человек мастер своего дела, то он всегда будет в цене и востребован. Это, на мой взгляд, единственное, что действительно важно и вне времени.
+100. Учиться нужно для чего-то, а не для диплома.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр