загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Институт после училища или сразу институт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нет, вроде, но не уверена. Он туда на подготовительные курсы ездил год. Но эти курсы не дают поблажек при поступлении.
Курсы никогда и не давали. Раз ездил на курсы, значит доп. экзамен был, который он не сдал. Поэтому проблема, может быть, не в результатах ЕГЭ.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Язык надо хорошо знать.
Двухмесячные интенсивные курсы есть, бесплатные.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Бывает. Но мест очень мало. Сын однокурсницы не прошел в МЭИ, приезжают из провинции с 100 баллами за ЕГЭ)))) там камер и всего такого модного нет, у учителей есть возможность нарисовать баллы)))
регламентные места есть,они и реализуются...у контрагентов ни кто не отнимал законного права оспаривать...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Курсы никогда и не давали. Раз ездил на курсы, значит доп. экзамен был, который он не сдал. Поэтому проблема, может быть, не в результатах ЕГЭ.
Не знаю точно, поэтому не буду спорить. Знаю только, что перед ним трое "лишних" (с) были, поэтому на бюджет не прошел.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
нас, кстати, бОльшая часть класса ушла. Остались только те, кому никак невозможно без 11ти классов.
Как то на собрании директор воодушевленно скандировала как офигенски можно в стенах школы стать поваром и автослесарем и после 9 сразу озолотиться! Я сидела думала, вот блин, выживает всех на кирпичный завод. После собрания поспрашивала родителей впечатление. 99 из 100 рады пойти скорее работать, вуз даже не рассматривают. Тенденция такая, в классе сына. В классе дочки не так пока вроде бы
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас на заводе негласно постановили выпускников МАИ не брать. Брали нескольких. Гонору много, а знаний даже на уровне начинающего нет. Потом они куда-то все потихоньку "устроились", может и неплохо, не знаю, но на фоне выпускников КАИ выглядели они весьма бледно.
Учиться в другом городе да тоже вариант! Одна девушка москвичка в мед в Самаре пошла, из за конкурса. Вся семья поддержала, переехали с 9 класса туда. Сейчас вернулись, все у них получилось!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Потому я коплю на университет уже сейчас.
Не забивайте себе мозги ерундой. С образованием всё не настолько пессимистично, если не пытаться поступить в ВУЗ ради "престижных" и дорогих корочек, знания к которым не всегда прилагаются.
По словам тех же преподавателей МАИ превратился в сборище мажоров, которые откашивают от армии и хотят престижный ВУЗ в дипломе. Но это никак не гарантирует знаний.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не забивайте себе мозги ерундой. С образованием всё не настолько пессимистично, если не пытаться поступить в ВУЗ ради "престижных" и дорогих корочек, знания к которым не всегда прилагаются. По словам тех же преподавателей МАИ превратился в сборище мажоров, которые откашивают от армии и хотят престижный ВУЗ в дипломе. Но это никак не гарантирует знаний.
И не забиваю.
Я хочу дать ему образование, которое ему хоть как-то пригодится.
Я - да, получила свою вышку, но мне этот диплом ну никак не пригодился. Только самим фактом высшего образования. По сути, я никто с вышкой.
Ему так не хочу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И не забиваю. Я хочу дать ему образование, которое ему хоть как-то пригодится. Я - да, получила свою вышку, но мне этот диплом ну никак не пригодился. Только самим фактом высшего образования. По сути, я никто с вышкой. Ему так не хочу.
Вот и поищите в интернете зарубежный вуз с дистанционным бесплатным обучением и последующим трудоустройством. Будет и международный диплом и опыт/стаж работы.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот и поищите в интернете зарубежный вуз с дистанционным бесплатным обучением и последующим трудоустройством. Будет и международный диплом и опыт/стаж работы.
Дистанционно это не про него.
Дистанционно он болт забьет. Да и я хотела бы, чтобы они с преподавателем лично общались.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Есть бесплатные зарубежные вузы после которых трудоустраивают с обязательством отработать 5 лет. В свое время для сына составлял списочек, но его технические и информационные направления не привлекли. Были ещё какие-то социального и зоотехнического уклона, но по ним особо не вдавался, а зря, сейчас сын выбрал зоотехнию.
В Китае у знакомых дочь учится. Схему еще не расспрашивала. Какого то опекуна там они искали. Если знаете расскажите фсе!
Василий про Словакию говорил тут
Подумала репетитора словацкого детям добавить. Чтобы был резерв для поступления. И когда с репетиторами этими общалась оказалось что оооч много их них учатся там. И по скайпу обучают детей языку. За 2 года по их словам они до нужного уровня к обучению дошли.
Расскажите как поступать, по егэ? Отбор, проживание. Че как
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как то на собрании директор воодушевленно скандировала как офигенски можно в стенах школы стать поваром и автослесарем и после 9 сразу озолотиться! Я сидела думала, вот блин, выживает всех на кирпичный завод. После собрания поспрашивала родителей впечатление. 99 из 100 рады пойти скорее работать, вуз даже не рассматривают. Тенденция такая, в классе сына. В классе дочки не так пока вроде бы
Ну все ж, кто в адеквате )), понимают, что озолотиться ни после 9го, ни после 11го всё равно не получится )). Просто есть возможность начать трудовую деятельность и , часто, весьма, неплохую.

Просто дети разные, успеваемость разная. Платно далеко не все потянут. Сейчас и колледжи платно тоже недёшево вообще-то. И отчётливые цели далеко не все имеют.
Поэтому есть смысл исходить из того, что дано и не натягивать сову на глобус, как говорится.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дистанционно это не про него. Дистанционно он болт забьет. Да и я хотела бы, чтобы они с преподавателем лично общались.
Скайп-лекции и постоянные обязательные задания, общение с преподавателями по тому же скайпу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В колледжи проходной балл тоже не низкий сейчас. Те, кто не прошёл на бюджет , после 9го....идут в 10-11ый, добирают баллы и опять в колледж. У кого тройки актуально вполне.
Те можно огэ в колледж на бюджет подать, не прошел не зачислился в колледж, значит закреплен за школой остался? И продолжил 10 и 11 класс?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дистанционно это не про него. Дистанционно он болт забьет. Да и я хотела бы, чтобы они с преподавателем лично общались.
Сын относился к образованию прохладно, но после того, как я свозил его в Подмосковье поработать летом сам сказал, что надо браться за учёбу.
Пусть поработает с годик, может так быстрее дойдёт?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Те можно огэ в колледж на бюджет подать, не прошел не зачислился в колледж, значит закреплен за школой остался? И продолжил 10 и 11 класс?
Не, ОГЭ вообще не играет роли. Имеет значение средний балл аттестата, ОГЭ только может повлиять на оценку в аттестате. Если не прошёл, то просто несут обратно доки в школу.
Нам личное дело из школы выдали ещё до резудьтатов поступления. Но, нужно подтвердить поступление справкой, принести её в школу. То есть, фактически сняли с учёта, но если придти обратно, то не имеют права не взять.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 11:19
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В Китае у знакомых дочь учится.
Про Китай не знаю.
Ставьте своим детям задачу, пусть шерстят интернет и обменивайтесь находками и опытом, хоть в этой же теме.
Я каждому подобрать просто не в состоянии. Пусть сами о себе хоть так позаботятся и, сразу ставить вопрос, чтоб на платное образование не рассчитывали. Можно и в 40 в вуз поступить, когда поумнеют, а можно и с дипломом не трудоустроится хорошо, тогда просто выброшенные деньги.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не забивайте себе мозги ерундой. С образованием всё не настолько пессимистично, если не пытаться поступить в ВУЗ ради "престижных" и дорогих корочек, знания к которым не всегда прилагаются. По словам тех же преподавателей МАИ превратился в сборище мажоров, которые откашивают от армии и хотят престижный ВУЗ в дипломе. Но это никак не гарантирует знаний.
Мои знакомые маишки вообще не мажоры. Отец учился и вечером пахал тк 2 ое детей завел рано. В Шереметьево потом работал, на какой то важной должности по этим всяким технологиям. 5 детей в семье, никаких мажоров . Мозг. Сын сдал английский ЕГЭ лучше препода, за что учитель проспорил ему пиццу. Математику ваще молчу, он с детства был одарен цифрами))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У сына после 9 ушли те одноклассники, которые были настроены на это решение. Причины у всех разные: не хотели учиться 10,11, хотели сразу по профессии идти, поступили в колледж при Бауманке, при МИДе итд...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот и поищите в интернете зарубежный вуз с дистанционным бесплатным обучением и последующим трудоустройством. Будет и международный диплом и опыт/стаж работы.
Дистанционный рассматривала бы только как 2ой или параллельно с основным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр