загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Институт после училища или сразу институт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дочь пошла в колледж, после 9го. Многое зависит от ребёнка. Ей в 10ый совсем неинтересно идти было. В колледж пошла с совсем иной мотивацией. Аттестат, для колледжа, был неплохой, прошла на бюджет.
ЕГЭ, если захочет, можно сдавать будет и со своей школой, прикрепляться можно куда удобно .
Загадывать смысла нет. Могут и желания поменятся и всё, что угодно. Плюс несомненный, что профессию получит. Работать можно начать. А дальше сама решит.

То есть, в нашем конкретном случае, колледж это, более, интересный вариант, нежели 10 класс ...

У нас, кстати, бОльшая часть класса ушла. Остались только те, кому никак невозможно без 11ти классов.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 10:38
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Там, наверное платно очень дорого учиться...
Потому я коплю на университет уже сейчас.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 10:37
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
один знакомый после МАИ очень не плохо устроился. Его сын туда же поступил сейчас.
У нас на заводе негласно постановили выпускников МАИ не брать. Брали нескольких. Гонору много, а знаний даже на уровне начинающего нет. Потом они куда-то все потихоньку "устроились", может и неплохо, не знаю, но на фоне выпускников КАИ выглядели они весьма бледно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Потому я коплю на университета уже сейчас.
У меня мат капитал есть.
Но, как понимаю, что его не хватит.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не востребованы, зарплаты низкие.
Дело не в этом. Когда я пришла работать в эту сферу, айтишников было мало, мы все были самоучками по факту. Сейчас вроде бы в вузах что-то преподают, но программа отстала лет на 20 по сравнению с современными тенденциями. Плюс, сегодня, чтобы успешно работать в ИТ-сфере, недостаточно знать теорию. Должен быть определённый набор софт-скиллов, методик и т.д. Проще курсы проходить в крупных ИТ-компаниях.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня мат капитал есть. Но, как понимаю, что его не хватит.
Пусть теряет год...два но пересдает ЕГЭ, чтоб на бюджет пройти по количеству баллов.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня мат капитал есть. Но, как понимаю, что его не хватит.
Моя кума платит 190 в год. Это не самое дорогое образование.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дело не в этом. Когда я пришла работать в эту сферу, айтишников было мало, мы все были самоучками по факту. Сейчас вроде бы в вузах что-то преподают, но программа отстала лет на 20 по сравнению с современными тенденциями. Плюс, сегодня, чтобы успешно работать в ИТ-сфере, недостаточно знать теорию. Должен быть определённый набор софт-скиллов, методик и т.д. Проще курсы проходить в крупных ИТ-компаниях.
Это да. Как подсели на Паскаль, так и соскочить до сих пор не могут )))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Там, наверное платно очень дорого учиться...
Они на бюджет. Платно я хорошие институты даже не задумываюсь, мне кажется там везде капец как дорого выйдет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Моя кума платит 190 в год. Это не самое дорогое образование.
Сейчас совсем бесплатного образования не бывает?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Они на бюджет. Платно я хорошие институты даже не задумываюсь, мне кажется там везде капец как дорого выйдет.
Есть бесплатные зарубежные вузы после которых трудоустраивают с обязательством отработать 5 лет. В свое время для сына составлял списочек, но его технические и информационные направления не привлекли.
Были ещё какие-то социального и зоотехнического уклона, но по ним особо не вдавался, а зря, сейчас сын выбрал зоотехнию.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Почему техникум после 11, а не 9?
В колледжи проходной балл тоже не низкий сейчас. Те, кто не прошёл на бюджет , после 9го....идут в 10-11ый, добирают баллы и опять в колледж. У кого тройки актуально вполне.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сейчас совсем бесплатного образования не бывает?
Бывает. Но мест очень мало.
Сын однокурсницы не прошел в МЭИ, приезжают из провинции с 100 баллами за ЕГЭ)))) там камер и всего такого модного нет, у учителей есть возможность нарисовать баллы)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это да. Как подсели на Паскаль, так и соскочить до сих пор не могут )))
Родители, небось, ещё платят за такое образование biggrin_rt_40.png Надо в зарубежный вуз по-хорошему. При наличии возможностей. Там попродвинутее.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 10:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Бывает. Но мест очень мало. Сын однокурсницы не прошел в МЭИ, приезжают из провинции с 100 баллами за ЕГЭ)))) там камер и всего такого модного нет, у учителей есть возможность нарисовать баллы)))
А у МЭИ нет своих дополнительных экзаменов?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сейчас совсем бесплатного образования не бывает?
Навскидку. Можно и через интернет обучение поискать бесплатное с трудоустройством там, а это хороший шанс.

https://zen.yandex.ru/media/lancmanvuz/5-evropeiskih-stra....-v-tom-chisle-i-dlia-inostrancev-5ca78c9b7b798f00b376f0ac
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Навскидку. Можно и через интернет обучение поискать бесплатное с трудоустройством там, а это хороший шанс. https://zen.yandex.ru/media/lancm....strancev-5ca78c9b7b798f00b376f0ac
Язык надо хорошо знать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А у МЭИ нет своих дополнительных экзаменов?
Нет, вроде, но не уверена.
Он туда на подготовительные курсы ездил год. Но эти курсы не дают поблажек при поступлении.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
если захочет, можно сдавать будет и со своей школой, прикрепляться можно куда удобно .
Те можно учится в колледже и сдать ЕГЭ в институт? Сдать со своей школой- это какой средней или колледжем где она сейчас обучается? Я просто еще не в курсе точной схемы
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Родители, небось, ещё платят за такое образование Вообще надо в зарубежный вуз по-хорошему. При наличии возможностей. Там попродвинутее.
Возможно, сыну буду подбирать что-то года через 2.
Скйчас он на заочное поступил, на бюджет, с его баллами приглашали на дневное, тоже на бюджет, не захотел. Сейчас у него и практика на работе и, теорию, глядишь, получит! )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр