загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Зачем вообще нужен институт брака, если этот механизмь - не работает?
70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами.
Ваши мысли?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
детей и имущество защищать
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
детей и имущество защищать
Этого мало, для того что бы держать институт на плаву. Основной защитник уже гос-во, так или иначе
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.02.2016 15:15
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
детей и имущество защищать
Конкретно для людей, которые осознают что договорные отношения в своем большинстве могут быть порочны
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
институт брака
А он остался еще? dntknw_rt_60.gif Ощущение - пара подпольных факультетов действуют...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Думаю, если и инициированы женщинами, то не на ровном месте. Мужчины всячески их к этому подталкивают. А потом говорят " вот женщины такие-сякие, разводятся", а что стало причиной этих разводов, умалчивают )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем вообще нужен институт брака, если этот механизмь - не работает? 70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами. Ваши мысли?
Александр, а Ваши мысли? Если можно.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Так это ж институт Брак Делает. вот и распадаются Пары. Потому что забраковали.
А кто то покупает в магазине бракованный товар ?
Все ж очевидно.

сей институт нужен для:

1) Доить мужика как корову.
2)Мужчину сделать без ответственным.
3) Любой закон - и государство будет нас тороне женщин. Неважно каких.

Вокруг оглядитесь. Почти каждый платит алименты, а женщины превращаются в баб, и бегут искать новых ухажоров. Потому что многим и работать то не хочется.

Счас набегут Женщины, и будут меня закидывать всяким нехорошим =)

Милые женщины. Не ищите Добра там где его нет.

От добра, добра не ищут, а если ищут, то это уже выгода, лень. А выгода и лень всегда наказываются жизнью, здоровьем, и утратой. Потому что все приходится возвращать, все то что вы поленились сами дать.

За мужиков мне нет печали. А Вот за вас женщины - да.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.02.2016 15:23
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем вообще нужен институт брака, если этот механизмь - не работает? 70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами. Ваши мысли?
Ремарка по поводу инициаторов развода является существенной, я так понимаю? Вас больше волнует вопрос, нужен ли институт брака или пытаетесь высказать мысль, что женщин нужно ограничить в их праве быть инициатором развода? umnik2_rt_46.gif или вообще - всех лишить этого права? unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
институт брака,
А разве этот институт брака существует сейчас?....
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ремарка по поводу инициаторов развода является существенной, я так понимаю? Вас больше волнует вопрос, нужен ли институт брака или пытаетесь высказать мысль, что женщин нужно ограничить в их праве быть инициатором развода? или вообще - всех лишить этого права?
Вы что маргарита, как можно в нашем мире лишить права быть Браком ?
Как можно лишить права выбирать что тебе хочется ?
Без причин так делать запрещают.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
детей и имущество защищать
После того как отец вписан в свидетельство о рождении, он уже несет всю ответственность за ребенка.
И не важно был официальный брак или не был.
А насчет защиты имущества это вообще здорово.
Тогда уж давайте прямо говорить - ободрать как можно.
Отсутствие официального брака как раз и защищает Ваше имущество, делить нечего.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Так это ж институт Брак Делает. вот и распадаются Пары. Потому что забраковали. А кто то покупает в магазине бракованный товар ? Все ж очевидно. сей институт нужен для: 1) Доить мужика как корову. 2)Мужчину сделать без ответственным. 3) Любой закон - и государство будет нас тороне женщин. Неважно каких. Вокруг оглядитесь. Почти каждый платит алименты, а женщины превращаются в баб, и бегут искать новых ухажоров. Потому что многим и работать то не хочется. Счас набегут Женщины,
Александр, Вы уверены, что если назвать данный институт иным словом, то все проблемы будут решены?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ремарка по поводу инициаторов развода является существенной, я так понимаю? Вас больше волнует вопрос, нужен ли институт брака или пытаетесь высказать мысль, что женщин нужно ограничить в их праве быть инициатором развода? или вообще - всех лишить этого права?
Ремарка это просто констатация сухого факта. Можете принять во внимание, а можете и нет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ремарка по поводу инициаторов развода является существенной, я так понимаю? Вас больше волнует вопрос, нужен ли институт брака или пытаетесь высказать мысль, что женщин нужно ограничить в их праве быть инициатором развода? или вообще - всех лишить этого права?
Нет, если приведенная статистика права, да учесть, что именно женщины чаще хотят замуж.) Тогда вопрос выглядит вполне себе резонным blush_rt_40.gif
С такой колокольни, - брак дает только юридическую защищенность. dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем вообще нужен институт брака, если этот механизмь - не работает? 70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами. Ваши мысли?
То что люди вместе ужиться не могут, разве дело в институте брака? Тебе разве должны за тебя семью поддерживать? Может они расходятся, потому что женщинам церемония в ЗАГСе не нравится?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Александр, а Ваши мысли? Если можно.
Впустоголовье для м сегодня даже поощряется ) исключительный случай. нет мыслей.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
А Вы инициатором развода считаете того, кто заявление написал? А если глубже копнуть? Думаю, нельзя однозначно возлагать вину на "истца". Для себя я Ваш вопрос перефразировала, главное, надо понять, почему " механизм не работает"? Как воспитывать детей, чтобы они умело варьировали между семейными невзгодами и не прерывали движение корабля под чудным названием "Брак". Семья нужна для воспитания детей, для опоры, поддержки, любви...
Помню было мне 4 годика. Дед пришел поздно. Вышел на балкон хотел закурить. Да бабушка вышла , глянула на него, и дед сразу выбросил. Помню запах такой резкий еще от него был. Тогда я еще знал что так пахнет спирт. потом утром Дед меня в садик отвел. А потом в обед забрал и повел меня в парк на качели. ТОгда он мне первый раз обратился как к мужчине. Сказал что если когда нибудь, будут какие то притензии, Или жалобы, или тебе захочется чего то что может навредить окружающим. Сделай это так - что бы не вызывать скандал, Сору, крик. ну а потом когда деда не стало. Бабушка мне расказала, что дед при мне никогда не курил, даже если очень сильно хотел. что дед никогда при мне не матерился, и не говорил никаких скарбезностей, всегда держал себя в руках. Никогда ни кого не унижал. Или над кем то насмехался или подшучивал. Никогда он себе этого не позволял в присутсвии детей. Говорила что ругались они редко, но если ругались. То уходили туда где их никто не услышит и не увидит. и там Друг на друга спускали пар. Это называется Тешили себя, вот как ты тешит черенок для топора или молотка, так и мы друг друга в семейной жизни. Не бывает все без сучка и задоринки жизня. Зато Вместе прожить это никогда не бывает зря. Знай и помни это внук. Чтоб сор в доме не была, прочь иди из дома, и там выплескивай все что в тебе накопилось. Так и по сей день делаю. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.02.2016 15:42
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То что люди вместе ужиться не могут, разве дело в институте брака? Тебе разве должны за тебя семью поддерживать? Может они расходятся, потому что женщинам церемония в ЗАГСе не нравится?
Может пришло время других форм союза? Отталкиваясь конкретно от статистики, а не от персоналий.
Я, она - как сложилось, или как могло сложиться.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ремарка это просто констатация сухого факта. Можете принять во внимание, а можете и нет
Да сложно, конечно, не принимать во внимание сухие факты то. Но на то они и сухие, что отражают лишь то, КТО был инициатором, и не распространяются на вопрос"почему"?
Мыслей нет аналогично Вашему состоянию, хотя и повода, казалось бы, не имеется dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
За всех отвечать не буду, кто чего в браке ищет. кто и почему от него бежит, как черт от ладана.
Мне в нем было хорошо. Я чувствовала себя в нем женщиной в самых лучших смыслах этого слова. Мне этого очень не хватает сейчас. Не то. чтобы я всеми силами в него стремилась, но если будет также хорошо, почему бы и нет...?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Брак" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр