загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как я понимаю значение института брака.
Государство, признавая человека своим гражданином, берет на себя определенные обязательства и приобретает определенные права, связанные с данным человеком-своим гражданином (в идеале, конечно).
Заключая брак, взрослые люди не просто берут пожизненные ответственность и приобретают пожизненные определенные права по отношению друг к другу и детям, но делают это на официальном уровне, как бы "уведомляя" об этом общество, и то же государство.

По идее "институтом" брак называют не зря: аспектов как именно строить семью много же: не только правовые, бытовые, но и межличностные, морально-нравственные, духовные и прочие. Думаю, с учебой сравнение не просто так))

*Корявенько, но надеюсь, мысль все-таки понятна smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как я понимаю значение института брака. Государство, признавая человека своим гражданином, берет на себя определенные обязательства и приобретает определенные права, связанные с данным человеком-своим гражданином (в идеале, конечно). Заключая брак, взрослые люди не просто берут пожизненные ответственность и приобретают пожизненные определенные права по отношению друг к другу и детям, но делают это на официальном уровне, как бы "уведомляя" об этом общество, и то же государство. П
А вот то, что ты подчеркнула, это чего? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А вот то, что ты подчеркнула, это чего?
lol_rt_40.png Это "намек" на пожизненность брака в идеале)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Может пришло время других форм союза? Отталкиваясь конкретно от статистики, а не от персоналий. Я, она - как сложилось, или как могло сложиться.
Например каких? И не будут ли эти другие формы регистрироваться все в том же институте брака?
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Может пришло время других форм союза? Отталкиваясь конкретно от статистики, а не от персоналий. Я, она - как сложилось, или как могло сложиться.
Теска. Давно пришло время взаимного союза. А не Бракоделия.

А то союз то получается с одной стороны, с другой стороны брак. lol_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это "намек" на пожизненность брака в идеале)))
То есть, ты видишь выход именно в этом? umnik2_rt_46.gif не, я щас серьёзно ведь rtfm_rt_52.gif
Сергей уже как- то заводил подобную полемику, по поводу введения штрафов за развод. Типа, ответственности больше придает ну и Ваще, может, кому жалко станет, вот и статистика исправится, глядишь. dntknw_rt_60.gif

Ты действительно видишь выход в отношениях " без права на ошибку"? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, ты видишь выход именно в этом? не, я щас серьёзно ведь Сергей уже как- то заводил подобную полемику, по поводу введения штрафов за развод. Типа, ответственности больше придает ну и Ваще, может, кому жалко станет, вот и статистика исправится, глядишь. Ты действительно видишь выход в отношениях " без права на ошибку"?
Нет, я вижу то, что ОБЕ стороны ИЗНАЧАЛЬНО должны вступать в брак сознательно с мыслью: семья раз и навсегда. Без думки о "праве на ошибку" у алтаря.

А так, не очень понимаю о каких иных формах союза идет речь: сейчас у нас итак почти во всем воля вольная. Хочешь - сожительство, хочешь - гостевой, пробный, со свободными отношениями и т.д. Главное, "сообщницу/сообщника" найти...делов-то))

*а Серега много полемик разводит, это его кредо.)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, я вижу то, что ОБЕ стороны ИЗНАЧАЛЬНО должны вступать в брак сознательно с мыслью: семья раз и навсегда. Без думки о "праве на ошибку" у алтаря. А так, не очень понимаю о каких иных формах союза идет речь: сейчас у нас итак почти во всем воля вольная. Хочешь - сожительство, хочешь - гостевой, пробный, со свободными отношениями и т.д. Главное, "сообщницу/сообщника" найти...делов-то)) *а Серега много полемик разводит, это его кредо.)))
Могу тебя заверить, что лично у меня именно так и было. И даже мысли о возможном разводе в голове не имелось ни у меня, ни у «сообщника» ( как ты его а unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png ). Не спасло. Но я была, честно говоря, образованной, и знала, что теоретически развод возможен. secret_rt_44.gif

Пошла, а то по теме мыслей нету, а туда же fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.02.2016 16:15
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Довольно часто возникает этот вопрос у меня при общении с дамочками. Ничего путного я не слышал. Ты должен по факту за то, что она на тебя внимание обратила. Обязательно штамп в паспорте и свадьба, ведь у нее ее не было и ей больше всех надо. Брак для женщины это законный способ получить раба, которому можно сесть натшею показав ему причинное место. С моей стороны, институт брака мертв, потому что я сам хочу и могу содержать ребенка и могу дать больше внимания, нежели матььодиночка, которая на работе пропадает.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А насчет защиты имущества это вообще здорово. Тогда уж давайте прямо говорить - ободрать как можно. Отсутствие официального брака как раз и защищает Ваше имущество, делить нечего.
Согласна..Бывший муж попытался отсудить имущество(машину и мебель),которое я купила сама,живя отдельно,но при этом находясь в официальном браке..
Никакой защиты,только головная боль и расходы на адвоката...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пока не будет взаимного старания, уважения, терпения, доверия, заботы и желания все эти качества в себе и союзнике укреплять... союз обречен на развал, хоть как его назовите... Это как тянуть вместе одну телегу. Один отстает, другой вперед бежит - телега задавит отстающего и будет тяжела для лидирующего, если в разные стороны от выбранной дороги тянут телегу - не поедет... ну и так далее.. Хорош тот путь, когда телегу и дорогу выбирают только вместе и тянут ее с равными усилиями и в одну сторону.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Могу тебя заверить, что лично у меня именно так и было.
Думаю, почти у всех так и было))) И с теорией в том числе. Ключевое слово: оба.
Мне очень нравилось, как когда-то бабушки говаривали: брак - это повозка, которую везут две лошадки)))
По поводу мыслей - и у меня... все по древу как-то да по древу unsure_rt_40.gif
В принципе, раз оно не актуально, так и вдумываться особо нечего happy_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.02.2016 16:24
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
С моей стороны, институт брака мертв, потому что я сам хочу и могу содержать ребенка и могу дать больше внимания, нежели матььодиночка, которая на р...
а где ж вы его возьмете-то без женщины? haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Пока не будет взаимного старания, уважения, терпения, доверия, заботы и желания все эти качества в себе и союзнике укреплять... союз обречен на развал, хоть как его назовите... Это как тянуть вместе одну телегу. Один отстает, другой вперед бежит - телега задавит отстающего и будет тяжела для лидирующего, если в разные стороны от выбранной дороги тянут телегу - не поедет... ну и так далее.. Хорош тот путь, когда телегу и дорогу выбирают только вместе и тянут ее с равными усилиями и в одну сторону
И Вы про телегу friends_rt_104.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.02.2016 16:26
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
я сам хочу и могу содержать ребенка и могу дать больше внимания, нежели матььодиночка, которая на работе пропадает
Извините, а воспитывая ребенка в одиночку вы не работаете? Или просто берете его на работу и уделяете ему внимание там? Почему вы решили, что мама, воспитывающая сама малыша уделяет ему меньше времени чем вы своему в равных условиях? Не понятно откуда такое убеждение dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю, почти у всех так и было))) И с теорией в том числе. Ключевое слово: оба. Мне очень нравилось, как когда-то бабушки говаривали: брак - это повозка, которую везут две лошадки))) По поводу мыслей - и у меня... все по древу как-то да по древу В принципе, раз оно не актуально, так и вдумываться особо нечего
Ай, как красиво и синхронно вы с Ольгой про повозку/тележку то rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами.
все зло от бап! все они ведьмы! всех их на костер! ireful3_rt_70.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Брак для женщины это законный способ получить раба, которому можно сесть натшею показав ему причинное место.
Эвона сколько у вас обиды то на женщин накопилось... Беда.. Перемелется - мука будет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Так это же мудрость. Народная. А народ плохого не посоветует. umnik2_rt_46.gif
А мудреть как-то нужно, после развода-то sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зачем вообще нужен институт брака, если этот механизмь - не работает? 70-80% разводов, 2/3 которых инициированы женщинами. Ваши мысли?
Просто люди вступают в брак с разными целями и мало понимают, что это, для многих просто штампик.

Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей."


Эти основы, ещё с издревле известны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Брак" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр