загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Институт после училища или сразу институт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, которые думают, либо уже сделали, что лучше? Какие плюсы и минусы? И, вообще, кто в теме, что сейчас с образованием? В мое время, после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это? Как лучше и что лучше, уходить после 9 - того класса в училище, потом институт или заканчивать 11?
В училище можно получить специальность. Соответственно, будет среднее специальное образование.
По-моему, это уже неплохо. А потом - институт. Думаю, будет проще учиться.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, ОГЭ вообще не играет роли. Имеет значение средний балл аттестата, ОГЭ только может повлиять на оценку в аттестате. Если не прошёл, то просто несут обратно доки в школу. Нам личное дело из школы выдали ещё до резудьтатов поступления. Но, нужно подтвердить поступление справкой, принести её в школу. То есть, фактически сняли с учёта, но если придти обратно, то не имеют права не взять.
О спасибо, я этого не знала. Это лишний вариант, в смысле еще один - не плохо!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 11:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про Китай не знаю. Ставьте своим детям задачу, пусть шерстят интернет и обменивайтесь находками и опытом, хоть в этой же теме. Я каждому подобрать просто не в состоянии. Пусть сами о себе хоть так позаботятся и, сразу ставить вопрос, чтоб на платное образование не рассчитывали. Можно и в 40 в вуз поступить, когда поумнеют, а можно и с дипломом не трудоустроится хорошо, тогда просто выброшенные деньги.
Так и запишем, ушел от ответа
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дистанционный рассматривала бы только как 2ой или параллельно с основным
Напротив считаю дистанционное образование наилучшим вариантом.
Не помню, у кого-то уехали дети после 3 лет дистанционки в Германию, там будут доучиваться и параллельно вливаться в коллектив, в котором обязаны сколько-то лет, вроде 3,5 отработать за образование притом с получением зарплаты.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так и запишем, ушел от ответа
Если мой ответ не совпал с вашими ожиданиями, то дело не во мне, а в ваших ожиданиях! )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про Китай не знаю. Ставьте своим детям задачу, пусть шерстят интернет и обменивайтесь находками и опытом, хоть в этой же теме. Я каждому подобрать просто не в состоянии. Пусть сами о себе хоть так позаботятся и, сразу ставить вопрос, чтоб на платное образование не рассчитывали. Можно и в 40 в вуз поступить, когда поумнеют, а можно и с дипломом не трудоустроится хорошо, тогда просто выброшенные деньги.
Шерстить как, что писать то ? Вузы америки для россиян? И на сайтах вуза потом вникать? Схема то хоть какая? Или есть может, конторы которые уже имеют списки таких вузов по миру, для тех кто как шерстить не знает? Наверное есть, это ж бизнес нормальный biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если мой ответ не совпал с вашими ожиданиями, то дело не во мне, а в ваших ожиданиях! )))
Слышала уже tongue_rt_40.png
Колитесь, тут все свои
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 11:29
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Напротив считаю дистанционное образование наилучшим вариантом. Не помню, у кого-то уехали дети после 3 лет дистанционки в Германию, там будут доучиваться и параллельно вливаться в коллектив, в котором обязаны сколько-то лет, вроде 3,5 отработать за образование притом с получением зарплаты.
Какие интересно профессии дистанционно жизнеспособны?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шерстить как, что писать то ? Вузы америки для россиян? И на сайтах вуза потом вникать? Схема то хоть какая? Или есть может, конторы которые уже имеют списки таких вузов по миру, для тех кто как шерстить не знает? Наверное есть, это ж бизнес нормальный
В американские сестра двоюродная хотела. Там 14 вроде классов. Схема самая дешёвая что тогда была.
В Канаду на 2-3 года доучивать их старшую школу. Заодно язык и с их аттестатом поступать. Там много школ именно на этом специализируется. Жить лучше искать семью, готовую принять школьника. Так дешевле
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие интересно профессии дистанционно жизнеспособны?
Программирование.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Слышала уже Колитесь, тут все свои
Вникайте )))

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1280&b.....0.0..21528...0.2..0.0.0.......0......gws-wiz.T6Z8d-NSV3k
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мои знакомые маишки вообще не мажоры. Отец учился и вечером пахал тк 2 ое детей завел рано. В Шереметьево потом работал, на какой то важной должности по этим всяким технологиям. 5 детей в семье, никаких мажоров . Мозг. Сын сдал английский ЕГЭ лучше препода, за что учитель проспорил ему пиццу. Математику ваще молчу, он с детства был одарен цифрами))
Я про нынешних студентов. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ну как? Остались ещё желающие по глупому огромные деньги на образование детей потратить? А если диплом не пригодится, или после пары курсов осознает, что это не его? И пусть деточки слегка напрягутся, образование в первую очередь им нужно.
Думаю, лучше на языковые курсы небольшую сумму, если уж деньги девать некуда.
Хотя за рубежом можно и бесплатные онлайн найти. )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мое мнение. Смотря что ребенок хочет, какую профессию выбрал. Есть такие, которые лучше в училище освоить, опять же практики много, или колледж. Те знания и навыки которые дает училище и колледж, не даст институт. А, потом по желанию. Можно заочное обучение пройти, не отрываюсь от практики. Опять же, если не хочет в 10 класс идти, лучше колледж или училище, и среднее образование получит и пиофессию.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно заочное обучение пройти, не отрываюсь от практики.
Сын так и решил. Буду смотреть, что выйдет. )
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
ЕГЭ удалось обойти таким образом?
Старшая без ЕГЭ.
У средней ЕГЭ будет,т к планируем на бюджет. Если на платной основе ,то можно и без ЕГЭ.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересно. а училище и вуз одно направление? Бюджет или вне?
Банковский колледж и Финансовый Универ. Бюджет.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 12:32
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Моя в 9 перешла. В следующем году идем в колледж. Пока думаем -земельно-имущественные отношения или гостиничное дело. С октября в колледж на курсы, т.к. хочу чтобы на бюджет поступила и то не факт.
В институт на бюджет поступить сейчас сложно. Многие для поступления, из Москвы, в регионы уезжают.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну как? Остались ещё желающие по глупому огромные деньги на образование детей потратить? А если диплом не пригодится, или после пары курсов осознает, что это не его? И пусть деточки слегка напрягутся, образование в первую очередь им нужно. Думаю, лучше на языковые курсы небольшую сумму, если уж деньги девать некуда. Хотя за рубежом можно и бесплатные онлайн найти. )))
Если диплом есть то это уже не глупо. Сейчас во многих фирмах требование вышка любая. Знакомый предлагал тогда жене к ним в фирму накладные набивать. Знания нужны школьник справится) зп 35 но обязательно вышка любая, хоть исторический факультет. Такая должность в других местах тогда оплата потолок была 15-20
Требование компании, не как не обойти.
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мамы, папы, которые думают, либо уже сделали, что лучше? Какие плюсы и минусы? И, вообще, кто в теме, что сейчас с образованием? В мое время, после училища на третий курс института поступали, сейчас же отменили это? Как лучше и что лучше, уходить после 9 - того класса в училище, потом институт или заканчивать 11?
Не стала читать всю тему, может повторюсь. Сейчас при многих университетах открывается СПО (среднее профессиональное образование), поступление после 9 класса, а потом можно продолжить обучение в университете, таким образом можно избежать ЕГЭ и получить высшее образование. Срок обучения в этом случае может немного затянуться, ну это зависит от выбранного направления и срока обучения по программе СПО. Знаю это, как сотрудник университета.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр