загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Не ешь меня! Держи мяско)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Настя, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Настя, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь)
Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско.
Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вот проблемы у людей lol_rt_40.png
А если серьёзно в любом случае после мультиков это будет не очень приятное открытие для ребенка... А что делать? Сколько еще сказок порушится впереди.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня племянница такая)) ей всех зверюшек жалко, поэтому мясо не ест. А рыбу ест, рыбок ей не жалко biggrin_rt_40.png
Остальные в их семье едят мясо. Ничего страшного в этом нет, на нее никто не наседает
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь) Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско. Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Сын с детства коров, котлетками зовёт)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня племянница такая)) ей всех зверюшек жалко, поэтому мясо не ест. А рыбу ест, рыбок ей не жалко Остальные в их семье едят мясо. Ничего страшного в этом нет, на нее никто не наседает
из котлеты обратно коровку не сделаешь nono_rt_50.gif так что можно есть lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как бы ей разъяснить правильно?
как есть так и объяснить
на фермах животных выращивают именно для этого, для еды, есть мясо человеку необходимо для здоровья, в природе очень много хищников и всеядных животных, которые едят то мясо, которое могут изловить, начиная от кошечек и ёжиков, это нормально smile1_rt_40.png
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Я держу живность разную и на вопрос:
-Тебе их не жалко резать?
Отвечаю:
- Это - мясо, просто Пока растущее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ежиков кто-то ест? Или они кого-то едят?
ёжики едят много кого, поинтересуйтесь :cool_rt_40.png: кого поймают того и едят lol_rt_40.png
"Обыкновенный ёж — это всеядное животное. Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви, мыши. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты."
и ёжиков едят, лисы, например :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.11.2019 14:41
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
А держу потому, что люблю живность, а не живодер какой-то, просто знаю, что я ем, что ест моя семья.
Ради этого и переехала в деревню.
Может ребенку попробовать объяснить, что мы их иногда едим, потому что - это вкусно, полезно, а еще, для того, чтобы быть Сильными и Здоровыми!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь) Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско. Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
я помню своё первое детское впечатление от вида сырого мяса с кровью... ph34r_rt_40.gif ну так себе зрелище, согласитесь.
Есть мясо не разлюбила, примирилась с этой стороной быта, вот и всё.

И ответила бы, как выше написали: выращивают специально для еды.

зы Находчивая у вас девочка biggrin_rt_40.png Понравился её ответ )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.11.2019 14:43
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А, ну тех, кого едят ежики, как-то не жалко. А вот то, что ежей едят лисы - этого я точно не знала
Вы еще не знаете на что белки способны cray_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Вы еще не знаете на что белки способны
да-да :cool_rt_40.png:
это природа dntknw_rt_60.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть..
dntknw_rt_60.gif ..ну и чё? откажется - не ешьте,на траву перейдете или голодные сидите... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 23.11.2019 15:20
Татьяна, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Татьяна, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
У нас с икрой рыбы проблемы были, не знала что ответить... бабушка сочиняла что-то... но то, что это маленькие рыбки его повергло в шок, отказывался. Я спросила: «рыбу ешь?», - «ем», - «нравится?», - «нравится». Вот и начал. С курицей спросил: «а это были цепочки?», сказала, что да, но они же вкусные. Больше вопросов по мясу не возникало.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь) Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско. Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
wacko_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь) Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско. Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
А чего вы переживаете так? Мяско то сейчас не особо хорошего качества. Объяснить все как есть.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Совсем скоро все наши дети станут веганами, мир движется в лучшую сторону, это неизбежно! И это прекрасно!
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Совсем скоро все наши дети станут веганами, мир движется в лучшую сторону, это неизбежно! И это прекрасно!
Везет вам biggrin_rt_40.png , вот мой мир, помоему движется совсем в другую сторону wink_rt_40.png
sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Совсем скоро все наши дети станут веганами, мир движется в лучшую сторону, это неизбежно! И это прекрасно!
Новый ледниковый период, и конец всему прекрасному.
Растениям тоже больно, когда листик сорвут girl-cray2_rt_76.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Совсем скоро все наши дети станут веганами, мир движется в лучшую сторону, это неизбежно! И это прекрасно!
Совсем скоро? Что то у меня сомнения biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну из кроличьего мяса тоже не сделаешь обратно кролика. Но когда я в 18 лет узнала от тети, что мясо, которое мы только что ели за обедом - это был кролик, мне было жалко этого кролика
Все... блокирую ваши сообщения, вы кого угодно до белого каления доведете. Мужику вашему бывшему памятник надо ставить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр