загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Не ешь меня! Держи мяско)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В принципе, калия много в овощах и фруктах, натрий можно брать из глутамата, а воду и так хлорированную пьём)
У вас в деревне хлорированная? huh_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А как дети без соли живут? P.s.У меня есть один знакомый, он уже несколько лет (8 или больше, не помню точно) ест только фрукты. Нормально у него насос работает без соли. Я бы так наверное не смогла. А ему норм, похудел, избавился от опухолей и еще кучи заболеваний. По законам физики шмель не может летать, потому что площадь его крыльев слишком мала, чтобы поднять его увесистое тело от земли. Но шмель не знает законов физики, летает себе и все))
У меня подруга больше 10 лет вегетарианка. Были периоды, когда совсем не ела соли и сахара. Она из города, а это значит все продукты покупные. И оказывается, вегетарианство - дорогое удовольствие. Одного желания не есть продукты животноводства мало, нужна хорошая денежная обеспеченность.
У меня был опыт сыроедения. Не зашло. Постоянное чувство голода.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
У вас в деревне хлорированная?
Наверное. Водоснабжение централизованное.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лично мне непонятно бессердечие и безжалостность некоторых личностей: в магазинах полно мяса и рыбы, но нет, они берут ружьё или удочку и идут на охоту или на рыбалку убивать.
Вот это аналогично..
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тань, а какие противопоказания бывают в употреблении мяса?
Папа недавно перенёс инсульт, ему врачи очень ограничили мясо. Разрешили только нежирное (куриную грудку или индейку) и на пару приготовленное. Маме тоже ро ряду показаний шашлык нельзя... у нее холестерин зашкаливает и с сосудами проблемы.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня подруга больше 10 лет вегетарианка. Были периоды, когда совсем не ела соли и сахара. Она из города, а это значит все продукты покупные. И оказывается, вегетарианство - дорогое удовольствие. Одного желания не есть продукты животноводства мало, нужна хорошая денежная обеспеченность. У меня был опыт сыроедения. Не зашло. Постоянное чувство голода.
Чтобы избежать постоянного чувства голода, нужно есть только очень спелые и вкусные плоды. А это капец как дорого, ты права.
Это даже дороже, чем просто на сыроедении. Вкусные спелые помидоры стоят от 500 до 800руб за кг., спелое манго 700 руб.шт. хорошие мандарины 300руб за кг. Здоровье конечно дороже, но пока оно вытягивает традиционную пищу, на чистое питание вряд ли перейдешь.
У меня знакомая женщина, когда с диабетом столкнулась перешла на фрукты. Сейчас живет и радуется жизни без диабета. Когда врачи сняли диагноз, она ревела от счастья)) она говорит, что при переходе первый месяц только тяжело было, а потом легко))
Я не знаю смогла бы я так???
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Чтобы избежать постоянного чувства голода, нужно есть только очень спелые и вкусные плоды. А это капец как дорого, ты права. Это даже дороже, чем просто на сыроедении. Вкусные спелые помидоры стоят от 500 до 800руб за кг., спелое манго 700 руб.шт. хорошие мандарины 300руб за кг. Здоровье конечно дороже, но пока оно вытягивает традиционную пищу, на чистое питание вряд ли перейдешь. У меня знакомая женщина, когда с диабетом столкнулась перешла на фрукты. Сейчас живет и радуется жизни без диабе
Я смотрела как-то то ли статью в инете про одну пару фрукторианцев, или не помню, как их зовут)) это ж капец сколько фруктов надо покупать..очень дорого. Они там по дням вели отчет, с фотками, что едят)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я смотрела как-то то ли статью в инете про одну пару фрукторианцев, или не помню, как их зовут)) это ж капец сколько фруктов надо покупать..очень дорого. Они там по дням вели отчет, с фотками, что едят)
Как-то спросила у своего знакомого, который давно на фруктах, сколько он тратит на еду в месяц. Он сказал, что в среднем 60тыс. wacko_rt_40.gif Он в Питере живет. Он говорит, что здоровье бесценно)) ну у него реально выхода не было, либо умирать, либо найти денег на нормальную еду. Он нашел. Сначала в кредит ел, рассказывал. Потом жизнь стала налаживаться сейчас хорошо зарабатывает))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
ну у него реально выхода не было, либо умирать
А что было?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что было?
У него были множественные опухоли, с суставами какие-то проблемы, гипертония жуткая.... там много чего было от ожирения до потери волос ((((
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тань, а какие противопоказания бывают в употреблении мяса?
У племянника когла проблемы с почками были, ему врачи строгую длительную диету назначили, по которой допускалось не более двух мясных дней в неделю.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь) Играем с дочкой, я волк, она поросёнок- " Я злой и страшный серый волк...я тебя съем)" , дочка отвечает, не ешь меня, держи мяско. Мясо она любит. Недавно сердечки размораживала, она увидела кровь.. Не знала, как ответить на её вопрос. Боюсь, что если она узнает, что такое мяско на самом деле, откажется его есть.. Как бы ей разъяснить правильно? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Доброго времени суток!
Моя мысль такая, что ребенку нужно сказать правду, но ни всю.
Сказать, что сердечки выделяют такую жидкость с водой при оттаивании как сосульки тают весной, но ещё вот с таким цветом как сами сердечки.
Если сказать как предлагают в лоб, то можно напугать и ни только на детство, а на всю жизнь.
У меня мама не ест куру и любое мясо птицы т.к. она видела как куру забивали. Хватило впечатлений на всю жизнь.
У меня доча просто выпендривается, ест сосиски, сардельки с котлетами, но мясо в супе это фу! Кака! Лишь с убедительной интонацией всё проходит и залитает хорошо. Это в 10 лет и при отсутствии разговора о происхождении продукта, а если бы был, то вообще не запихал бы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В диете с фруктами я не могу понять одной вещи.....Как по мне, фрукты достаточно сытные, я бы, например, точно могла на них не голодать. Но как возможно есть только сладкое? Ведь, элементарно захочется смены вкусов. Вот не понимаю этого момента совсем. Или , хотя бы, овощи едят эти фрукторианцы? unsure_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В диете с фруктами я не могу понять одной вещи.....Как по мне, фрукты достаточно сытные, я бы, например, точно могла на них не голодать. Но как возможно есть только сладкое? Ведь, элементарно захочется смены вкусов. Вот не понимаю этого момента совсем. Или , хотя бы, овощи едят эти фрукторианцы?
Как правило едят только плоды. По сути, огурец или кабачок тоже плоды. Но они не питательные. Поэтому предпочтение фруктам. Из несоладких и питательных - помидор и авокадо, например
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Как правило едят только плоды. По сути, огурец или кабачок тоже плоды. Но они не питательные. Поэтому предпочтение фруктам. Из несоладких и питательных - помидор и авокадо, например
Хм....ну тогда легче)). Хотя, если так , то сюда и крупы притянуть можно - тоже , ведь, плоды , по сути huh_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У племянника когла проблемы с почками были, ему врачи строгую длительную диету назначили, по которой допускалось не более двух мясных дней в неделю.
Я одно не могу пока понять.
Про случаи избавления от опухолей у голодающих и переходящих на сыроедение, например, уже не раз слышала, не в инете, а именно в реале. Но понять не могу, когда опухоль уже есть - как на нее так глобально влияет питание? Когда ее еще нет, могу понять.. что можно очистить организм и сохранить здоровье. Но когда уже есть?.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2019 12:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Как правило едят только плоды. По сути, огурец или кабачок тоже плоды. Но они не питательные. Поэтому предпочтение фруктам. Из несоладких и питательных - помидор и авокадо, например
Помню с института, что растения состоят из воды и сухого остатка. Именно этот сухой остаток, даёт чувство насыщения. В огурце кажется более 90% это вода. Сколько же их надо съесть, чтобы насытиться? umnik2_rt_46.gif
Помидоры тоже, так себе. Я на них один день сидела. К вечеру я их уже ненавидела lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У племянника когла проблемы с почками были, ему врачи строгую длительную диету назначили, по которой допускалось не более двух мясных дней в неделю.
Белки. В мясе. Дают нагрузку на почки. Поняла.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хм....ну тогда легче)). Хотя, если так , то сюда и крупы притянуть можно - тоже , ведь, плоды , по сути
Нет, то что является семенам дря растения не входит в пищу. Ну например, Вы съели хурму, косточку выбросили, из нее по задумке природой, вырасти новое растение должно. А если Вы съели кукурузу, то уничтожили сами семена. В теории фруктоианцев, человек - это плодоядное животное. Для его пользы идут только плоды. Остальное или вредно или бесполезно. Т е. для других животных предназначено.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня доча просто выпендривается, ест сосиски, сардельки с котлетами, но мясо в супе это фу! Кака! Лишь с убедительной интонацией всё проходит и залитает хорошо. Это в 10 лет и при отсутствии разговора о происхождении продукта, а если бы был, то вообще не запихал бы.
Я выросла в селе. И всю жизнь, ела мясо, домашнее натуральное. Колбасы и сосиски очень редко, пару раз в году. Поэтому я сейчас предпочитаю мясу вкусную колбасу и сардельки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр