загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Эх, не мужественный я совсем...))
ТС победил, расходимсяlollol_rt_46.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметьте, в теме 2 модератора, один из них удалил ваш ответ Наталье, но вопросов, почему он не стал удалять исходный пост - у вас нет, потому что он - мужчина? К слову, о предвзятости
Стрелки переводите? За свои поступки надо самостоятельно отвечать, а не показывать на других, что они тоже так поступают. Это вообще детский сад какой-то.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Стрелки переводите? За свои поступки надо самостоятельно отвечать, а не показывать на других, что они тоже так поступают. Это вообще детский сад какой-то.
Я вам ответила по существу. Еще раз: вы предвзяты.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это зависит от частных обстоятельств, а вовсе не от уровня развития общества.
неверно, это зависит как раз от уровня развития общества. Если общество считает что рэкет в тренде и вообще пацаны к успеху должны идти а не вкалывать - то и рэкитирам начинают давать, и уважать их начинают и так далее. Если общество к таковым нетерпимо, то они пребывают в маргинальном состоянии и не отсвечивают. Общество диктует человеку что такое хорошо и что такое плохо. Хреновые условия жизни взращивают людей которые умеют выживать, это да. См. кстати, выше, мне там уже гражданство бантустанов предлагают потому что никто не хочет жить в одной стране с таким как я. Это потому что я плохой человек? Нет, это потому что общество не может диктовать мне нравственный стандарт, ибо у меня есть свой. И поскольку мой стандарт конструктивен - ибо проиходит из культа труда, то я могу строить будущее, а "общественно нормальные", имеющие деструктивный сандарт, построить ничего не могут, они могут только ломать, продавать, эксплуатировать и грызться за ресурсы которых на всех таких не хватит. Итак, если мужественность это набор качеств, и он по определению включает в себя силу, то у меня логичный вопрос: что сделают все эти мужественные сильные люди с деструктивным стандартом качества, в день, когда на улицах вновь появится красная гвардия? "запирайте етажи, ночью будут грабежи". Предсказуемо, будет хатаскрайничанье, "каждый сам за себя" и закономерный проигрыш в итоге, потому что никто не впишется за грабителей и тунеядцев. В новом обществе они будут изгоями, и для них это подобно аду, поскольку их самооценка "успешных людей" этого не вынесет, а постоять за себя они не смогут, ибо против них будут все. Так вот логичный вопрос номер два: является ли конформизм одним из качеств, присущих мужественным людям? Потому как единственное объяснение тому как в одночасье "были люди как люди и вдруг резко все стали дебилами" - это конформизм. До тех пор пока нравственный эталон продиктован сверху - люди мимикрируют под него. Как только эталон изменяется под воздействием социальных потрясений - люди мимикрируют под него. Одна из целей "цветных революций" - это спровоцировать лавинный и массовый переход людей из одного качества в другое. Одна из целей революций классовых - отделить зерна от плевел и уничтожить последние. А чтобы выступить в авангарде чего угодно - по определению нужно мужество, присущее человеку, который зоной комфорта не ограничен. Учитывая, что основная цель жизни паразитов - это построение себе зоны комфорта, где можно творить что угодно и плевать на всех, мужеством, ИМХО, они не обладают также по определению.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Спасибо за поздравление, Олег! С кем хотел отметить, они далеко
главное они у тебя есть!меняй ситуацию и будь ближе к ним...еще раз!-с Днём Твоего Рождения)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но вопросов, почему он не стал удалять исходный пост - у вас нет
Провоцируете меня пообсуждать действия модераторов, что прямо запрещено правилами?))
А что, давайте попробуем))
На всякий случай заранее прощаюсь с уважаемой публикой, потому что меня сейчас в бан отправят))

Nickiii, почему не удалил исходный пост?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Провоцируете меня пообсуждать действия модераторов, что прямо запрещено правилами?))
Вы это делаете 2 страницы к ряду, как только я подняла тему перехода на личности. Вы сами справляетесь.
По существу я всё сказала, переливать как вы любите из пустого в порожнее не располагаю желанием.
Ушла.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
неверно, это зависит как раз от уровня развития общества. Если общество считает что рэкет в тренде и вообще пацаны к успеху должны идти а не вкалывать - то и рэкитирам начинают давать, и уважать их начинают и так далее. Если общество к таковым нетерпимо, то они пребывают в маргинальном состоянии и не отсвечивают. Общество диктует человеку что такое хорошо и что такое плохо. Хреновые условия жизни взращивают людей которые умеют выживать, это да. См. кстати, выше, мне там уже гражданство бантустан
Вы перемудрили сами себя, бытие определяет сознание, бытие - это обстоятельства.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.10.2020 16:20
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
...Nickiii, почему не удалил исходный пост?
спроси у него
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
спроси у него
Не советую.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не советую.
Nickiii, почему не удалил исходный пост?
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И государство этому способствует. Даже в школе мальчик отпор толком дать не может, сразу привлекают кучу органов для работы с семьёй и семью на карандаш.
Женщины разве не за это боролись и продолжают бороться?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Женщины разве не за это боролись и продолжают бороться?
Понятия не имею, какие женщины и за что они там борются
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
ТС победил, расходимся
Разошлись мы восвояси, обоюдно согласяся😀
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Понятия не имею, какие женщины и за что они там борются
За самцов biggrin_rt_40.gif
Самца на плечо и в пещеру sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
главное они у тебя есть!меняй ситуацию и будь ближе к ним...еще раз!-с Днём Твоего Рождения)
Спасибо, поменяю!😀
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
За самцов Самца на плечо и в пещеру
Не, за самцов я не борюсь. Предоставляю им такую возможность. И за кофе тоже не плачу nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
За самцов Самца на плечо и в пещеру
замечательный пост!отображающий мужскую меркантильность)...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Понятия не имею, какие женщины и за что они там борются
За мужчин борются biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, за самцов я не борюсь. Предоставляю им такую возможность. И за кофе тоже не плачу
Правильно, пей кофе бесплатно biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
В теме "Мужественность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр