загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Подскажите, что детям подарить?
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Зачем девочке кукла? Вы не понимаете, потому что Вы не девочка, а девочке для нормального развития психики очень важно научиться играть именно в куклы. Они сейчас и так все униceкc(
У меня вот девочка никогда в куклы не играла. Я сама шила куклы и продавала для других детей. А ей не надо было. Сейчас девочка-девочка ) зато сын в куклы играл в раннем детстве
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
У меня вот девочка никогда в куклы не играла. Я сама шила куклы и продавала для других детей. А ей не надо было. Сейчас девочка-девочка ) зато сын в куклы играл в раннем детстве
Моя тоже зверей всяких предпочитает. Но я вижу в этом проблему. Девочка-девочка - это тоже определенный перекос, игры в принцесс, наряды без конца, мысли о косметике и бесконечные разговоры про мальчиков)
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2020 18:15
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Оригинальные наборы Лего разные бывают , сыну помнится покупали железную дорогу за 15 тыс , был рад.
Хорошо, посмотрю.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Зачем девочке кукла? Вы не понимаете, потому что Вы не девочка, а девочке для нормального развития психики очень важно научиться играть именно в куклы. Они сейчас и так все униceкc(
Я не сказал, что девочке кукла нет нужна, я сказал, что думаю в два года ещё рано нянчиться с куклами. Нет?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Я не сказал, что девочке кукла нет нужна, я сказал, что думаю в два года ещё рано нянчиться с куклами. Нет?
В самый раз) Пупсик в пеленке какой-нибудь) Ее мама спать укладывает и она свою"дочку" тоже)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Кукла девочке это стандарт какой то. Зачем она ей в два года? Голову откручивать? ) А лего, ну вроде говорят, первые две набора ещё собирают, а потом уже просто коллекционирование и складывание в ящик и разбрасывание по комнате.
А вы хотите не стандартную, а какую девочку вырастить?

Хотя телефон- это стандарт,любой лего или чудные персонажи с непонятными взрослому уху .

Вы уже решили, что подарите телефон и что- то такое же цифровое девочке, скорее всего, потому что у других уже есть.

Я живу в 5-10 мин ходьбы от бывшей фабрики игрушек. Реконструкция- ликвидация.И помню время, когда подарок ценился как подарок- радость, имели какой- то смысл и мог использоваться , пока не сломается. И не считалось, что купить куклу, новое платье или железную дорогу- это стандарт, а значит, плохо.

И еще , считаю очень нелогичным, для взрослых, сначала купить какой- то телефон для игрушек, а потом пытаться у него отнимать.
Может сразу электронную сигарету и деньги на пирсинг?
Бедные дети- их уже сейчас ничем не удивить. Везде были, все имеют.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Кукла девочке это стандарт какой то. Зачем она ей в два года? Голову откручивать? ) А лего, ну вроде говорят, первые две набора ещё собирают, а потом уже просто коллекционирование и складывание в ящик и разбрасывание по комнате.
Девочке в 2 году нужно любую развивающую игрушку, не обязательно куклу: пазлы, кубики, сухой бассейн, домино детское, мячики, всякие шнурочки-пуговки и т.д. Наборов море.
А Лего есть разные, у меня племянник даже в 14 все деньги подарочные за год спускал на них, но его наборы были довольно дорогие и имели по несколько тысяч деталей wacko_rt_40.gif При том, что у него и комп свой много лет, и телефон, и спортом занимается - но на конкретные наборы ему денег было не жаль. Так что тут от интересов зависит.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вы хотите не стандартную, а какую девочку вырастить? Хотя телефон- это стандарт,любой лего или чудные персонажи с непонятными взрослому уху . Вы уже решили, что подарите телефон и что- то такое же цифровое девочке, скорее всего, потому что у других уже есть. Я живу в 5-10 мин ходьбы от бывшей фабрики игрушек. Реконструкция- ликвидация.И помню время, когда подарок ценился как подарок- радость, имели какой- то смысл и мог использоваться , пока не сломается. И не считалось, что купить ку
Да, правда. Внуку думал Сони 5 купить, а внучке вот уже подумываю синтезатор. Пусть родителей мучает сонетами smile_rt_40.png))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Девочке в 2 году нужно любую развивающую игрушку, не обязательно куклу: пазлы, кубики, сухой бассейн, домино детское, мячики, всякие шнурочки-пуговки и т.д. Наборов море. А Лего есть разные, у меня племянник даже в 14 все деньги подарочные за год спускал на них, но его наборы были довольно дорогие и имели по несколько тысяч деталей При том, что у него и комп свой много лет, и телефон, и спортом занимается - но на конкретные наборы ему денег было не жаль. Так что тут от интересов зависит.
Ну вот про лего как раз и слышал, что все деньги на него спускают, просто для того, что бы пополнить коллекцию.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
У меня вот девочка никогда в куклы не играла. Я сама шила куклы и продавала для других детей. А ей не надо было. Сейчас девочка-девочка ) зато сын в куклы играл в раннем детстве
У меня тоже дочка не играла в куклы. И я в детстве не очень их любила, хотя у меня были разные. Был период, платья с бабушкой шили кукле, это кажется всё мое с ними знакомство)
Не заметила, как это повлияло на мою психику..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну дети все очень разные))) у нас ну никакое Лего не пошло. Так и лежит... Регулярно достаю, предлагаю.... и снова убираем. И новые докупила -нет, не интересно. Зато отлично идут любые морские наборы вот уже не первый год.
Так я не спорю, если не интересно, дарить не зачем. Я не поняла, почему изначально негативное отношение)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Из всех радиоконструкторов которые я видел, самый лучший это был "Экон 3". Его делали в Ленинграде при СССР.
Он был изготовлен качественно. Продуман был тщательно. Всё наглядно, всё понятно. Ребёнок очень быстро начнал читать схемы. Разбираться в назначении радиодеталей.
Сейчас продаются которые они больше как игрушки- наивные и не надежные.
"Лего" интересный. Но он блочный. Робототехнику с ним изучать легко. А нормального ребенка может заинтересовать- что же там внутри?
Не все в будущем будут программисты. Микроэлектронику то же надо знать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Девочка, почти два года и мальчик, почти семь лет.
Для девочки вот тут можешь глянуть:
https://vesna.toys/
Могу доехать до них. По вайберу иль вацапу тебе позвонить.
Тут чето мало на сайте. Не умеют продавать через интернет. Зато умеют качественные вещи делать.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 30.11.2020 16:50
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Про пианино подумаю. Может какой то синтезатор casio не сложный. Про Лего столько негативных историй слышал, надо подумать.
Смотря сколько детям лет
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Племяннице 3 года подарила туалетный столик с набором косметики. Несколько дней про другие игрушки не вспоминала.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Для старшего идеи:
- 3д-ручка,
- термомозаика (например ИКЕА PUSSLA) - ко не ходит много детей такого возраста, все пищат от нее от восторга,
- наборы слаймов со всякими наполнителями или набор для изготовления слаймов,
- лего,
- если увлекается творчеством: картины из пайеток, картины по номерам.
- если увлекается науками: наборы для химических или физических опытов.
- если любит настолки и есть, с кем играть, то монополию.
- телефон.
А вообще мой ребенок в 4 года всем родственникам сказал дарить ему деньги, это лучший для него подарок. На телефон сам в 6 накопил.
Для младшего ребенка: Лего дупло, игровой сюжетный набор (кухня с посудкой, набор для мытья кукол, кроватка с причиндалами и т.д.), беговел, наборы для лепки из плей-до, музыкальный инструмент, спортивный комплекс, балансир, игрушка-попрыгун и т.д.

Очень много еще зависит от увлечений ребенка и бюджета.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Девочка, почти два года и мальчик, почти семь лет.
Спросите у детей - это удачнее бывает. Я всегда своего спрашивала, потому что в детстве иногда дарили вовсе не то, что хотелось бы)
Для маленькой всегда будет в радость кукла и всякие ее принадлежности.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2020 17:18
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А по-моему, наоборот, у всяких Монстр хай какая-то агрессивная ceкcуальность
Монстр хай вообще, на мой взгляд, не детская игрушка. Я имела в виду под куклой пупса, имитацию младенца.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Моя тоже зверей всяких предпочитает. Но я вижу в этом проблему. Девочка-девочка - это тоже определенный перекос, игры в принцесс, наряды без конца, мысли о косметике и безконечные разговоры про мальчиков)
Это не перекос, это человек такой )) и это прекрасно, что все мы разные!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Ну вот про лего как раз и слышал, что все деньги на него спускают, просто для того, что бы пополнить коллекцию.
А что значит "коллекцию"? Минимум по 1 разу каждая схема из набора собирантся, потом дополняется деталями из других наборов))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Подскажите, что детям подарить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр