загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как воспитать мальчика?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это то понятно, но все воспитание совсем с пеленок закладывается, он уже сейчас сильно капризничает, я его жалею постоянно, тем более без отца.
А если бы отец был, не жалели бы?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Грустно это. Что неполную семью превозносят umnik2_rt_46.gif
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как то странно все это звучит))))))) 8 месяцев... Очень странно
А чего странного родила ребенка, уже сейчас понимаю, что его уже сейчас надо мужиком воспитывать, с девочками другое. Девочку я уже избаловалаsmile_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Маменькин сынок -это когда за мальчика всё решает и делает мама.
Маменькин сынок это когда он от мамы. Ничего другого!!!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воспитывают примерами.. дети как губки, копируют взрослых. А все "методики воспитания" это для самооправдания и самоуспокоения.
Пример отца очень важен.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
как воспитать мальчика, чтобы он вырос нормальным мужчиной?
Зависит от того, что для вас "нормальный мужчина" dntknw_rt_60.gif
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если бы отец был, не жалели бы?
Отец бы меня ругал, что жалею, да и если бы был то да так сильно не жалела, а то я чувствую вину, что нет отца, что у ребёнка кроме меня некого не будет, родственники у нас моя бабушка и брат мой, который только в своей семье и не с кем не общается. Но мы расстались с отцом ребёнка еще, когда была беременна.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А чего странного родила ребенка, уже сейчас понимаю, что его уже сейчас надо мужиком воспитывать, с девочками другое. Девочку я уже избаловала
Вв в своем уме- он хоть ходить начал? Че вы там воспитывать собрались?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это то понятно, но все воспитание совсем с пеленок закладывается, он уже сейчас сильно капризничает, я его жалею постоянно, тем более без отца.
Брать на руки надо до того,как начинает капризничать,а не после.Всё опасное,ценное убрать с глаз.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Зависит от того, что для вас "нормальный мужчина"
Нормальный мужчина, этот тот, который отвечает за свои поступки и берет ответственность, не боится трудностей, маменькиных сынков терпеть не могу, у меня им муж был, ничего не мог без меня, без своей мамы.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пример отца очень важен.
Ну нет отца. Что теперь)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А чего странного родила ребенка, уже сейчас понимаю, что его уже сейчас надо мужиком воспитывать, с девочками другое. Девочку я уже избаловала
Как 8-месячного ребенка мужиком воспитывать? what_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Отец бы меня ругал, что жалею, да и если бы был то да так сильно не жалела, а то я чувствую вину, что нет отца, что у ребёнка кроме меня некого не будет, родственники у нас моя бабушка и брат мой, который только в своей семье и не с кем не общается. Но мы расстались с отцом ребёнка еще, когда была беременна.
Отцом он не перестает быть- пусть приходит. По воскресеньям
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
не боится трудностей
Это мазохист sarcastic_rt_50.gif . Все боятся трудностей, но все на них по разному реагируют.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
маменькиных сынков терпеть не могу, у меня им муж был, ничего не мог без меня, без своей мамы.
И зачем вы второго ребёнка от него захотели?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нормальный мужчина, этот тот, который отвечает за свои поступки и берет ответственность, не боится трудностей, маменькиных сынков терпеть не могу, у меня им муж был, ничего не мог без меня, без своей мамы.
Понеслась.....)))

А еще пишете что требований нет))))))
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Брать на руки надо до того,как начинает капризничать,а не после.Всё опасное,ценное убрать с глаз.
С брать на руки проблема, он сидит на руках только, когда ему надо, он хорошо ползает, стоит, ходит за руки две. И постоянно пытаюсь с ним заниматься и отвлекать игрушками, но он начинает хотеть ползать по всей квартире, дверь в комнату закрываю, за нее держаться и орет, выпустите. Вообщем, лезет куда не надо, п в манеже истерика страшная, что не выпускают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Отец бы меня ругал, что жалею, да и если бы был то да так сильно не жалела, а то я чувствую вину, что нет отца, что у ребёнка кроме меня некого не будет, родственники у нас моя бабушка и брат мой, который только в своей семье и не с кем не общается. Но мы расстались с отцом ребёнка еще, когда была беременна.
Вам психолог нужен. Именно вам. Вы себе какое-то непомерное чувство вины отрастили и тревожные ожидания по поводу будущего вашего ребенка. Вам с этим надо разбираться в первую очередь. Имхо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Грустно это. Что неполную семью превозносят
Хуже, когда клеймят. Что им теперь, ликвидироваться? Все случилось, надо жить дальше, полноценного человека растить, без травм и комплексов.
Да и семья сейчас уже не что-то незыблемое. Выживать людям стало проще.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как воспитать мальчика, чтобы он вырос нормальным мужчиной? Мальчику пока 8 месяцев, но я уже боюсь, что его избалую, я мать одиночка. Это не первый ребёнок, но первая дочь, ей 10 лет, девочку знаю, как воспитывать, а мальчика нет. Причем , у меня нет примера рядом мужчины, отца у меня нет, брат такой , что не общается ни с какими родственниками, только его семья, и мамы у меня нет, вообщем нет примера. Очень боюсь, что сын вырастит маменькиным сынком, или е
Папы разные у детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр