загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как воспитать мальчика?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Как я люблю, когда приходят "умные" мужчины и начинают свои умом блестать, доказывая женщине, что она "глупая". Прям браво
Я сильно извиняюсь, не люблю давать советы когда не просят)) но проверьте хронологию, прежде чем делать выводы и обвинять кого-то в оскорблениях.
Я дал отсылку на другую тему.
В ответ было написано что глупые шарады не про меня))))
Итак вопрос: кто начал обвинения в глупости?)))))

Логика блин
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы сами ерунду пишете) "злая бабка, ревнивая жена брата, бывший который вас бил а вам надоело его нянчить, второго которого вы 7 лет искали ( заметьте не хватали с улицы, а семь лет прошло пока вы его нашли) перевели в статус "прочерк" - вам все должны) но все эти люди ничего плохого вам не делали. и это родные вам люди. А вы тут пришли как сына воспитать, но вам советы не нужны, вы тут про воспитание два слова написали - ползает он видите ли у нее и в манеже сидеть не хоче
Я не писала, что мне все должны. Я спросила конкретные действия, и вас я тоже свою жизнь не просила оценивать., что я так сделала или не так а конкретно, как вырастит не нытика и не маменькино сынка. А вы тоже на оскорбления переходите и наезды.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2022 12:21
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не писала, что мне все должны. Я спросила конкретные действия, и вас я тоже свою жизнь не просила оценивать., что я так сделала или не так а конкретно, как вырастит не нытика и не маменькино сынка. А вы тоже на оскорбления переходите и наезды.
Да кто ж Вам ответит-то? Все люди разные. Еще не выпустили книжку как правильно и т д. Любите ребенка и помните, что дети-гости в нашей жизни и их нужно вырастить готовыми к взрослой жизни, чтобы выпорхнули из гнезда подготовленными.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.05.2022 12:27
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да кто ж Вам ответит-то? Все люди разные. Любите ребенка и помните, что дети-гости в нашей жизни и их нужно вырастить готовыми к взрослой жизни, чтобы выпорхнули из гнезда подготовленными.
Ну да, это я пытаюсь понять, подготовить к жизни и отпустить.Просто я не понимаю зачем людей надо унижать то, обвинять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Форума.
Да честно то мне и неважно dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну да, это я пытаюсь понять, подготовить к жизни и отпустить.Просто я не понимаю зачем людей надо унижать то, обвинять.
Ну люди все разные, у каждого свое мнение. Кто-то по головке погладит, кто-то на х... пошлет. Вроде, не в мире розовых пони живем.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну люди все разные, у каждого свое мнение. Кто-то по головке погладит, кто-то на х... пошлет. Вроде, не в мире розовых пони живем.
Я же не пришла сюда и не нападаю на всех подряд, мне это не нужно и не интересно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Максим, Россия, Казань писал:
Я сильно извиняюсь, не люблю давать советы когда не просят)) но проверьте хронологию, прежде чем делать выводы и обвинять кого-то в оскорблениях. Я дал отсылку на другую тему. В ответ было написано что глупые шарады не про меня)))) Итак вопрос: кто начал обвинения в глупости?))))) Логика блин
Ну, 1 - я вас не обвиняла в оскорблениях.
2 - я все прочитала до того поста про шарады.
вы, конечно, умны и правы. sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif даже спорить с вами не буду. Но, пожалуйста, в следующих раз самоутверждайтесь с равным по уму и полу и, желательно, не на форуме.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я же не пришла сюда и не нападаю на всех подряд, мне это не нужно и не интересно.
И что из этого? Не оправдали Ваши ожидания? И чьи это проблемы? Если так на все обращать внимание, тем более в инете, то свихнуться можно. У вас и так ребенок. Идите, им занимайтесь. А сидите и в негативе плаваете. Ну если Вам по нраву подобный негатив, то продолжайте поддерживать подобные разговоры и учить правилам этики взрослых дядь и теть.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
И что из этого? Не оправдали Ваши ожидания? И чьи это проблемы? Если так на все обращать внимание, тем более в инете, то свихнуться можно. У вас и так ребенок. Идите, им занимайтесь. А сидите и в негативе плаваете. Ну если Вам по нраву подобный негатив, то продолжайте поддерживать подобные разговоры и учить правилам этики взрослых дядь и теть.
Мне все равно на это. Что нужно я уже узнала
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне все равно на это. Что нужно я уже узнала
Ну вот. Зачем зацикливаться на негативных моментах? Непонятно. Можно человеку указать, что Ваша тема о другом или пожаловаться на пользователя модератору.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что я ему все разрешаю и весь день за ним сама ползаю. Ничего дома не успеваю
А чего дома успевать надо?У Вас же старший ребенок есть.Пусть помогает.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
А чего дома успевать надо?У Вас же старший ребенок есть.Пусть помогает.
Я не могу все на дочь вешать. Но по мере возможности помогает. Дома успевать много чего надо, плюс уроки. Да все знают бесконечно можно дома дела делать.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я не могу все на дочь вешать. Но по мере возможности помогает. Дома успевать много чего надо, плюс уроки. Да все знают бесконечно можно дома дела делать.
Стирает машинка.Готовку упростите.Не жарьте,а запекайте.Так проще и полезнее,тем более детям.Суп без зажарки.В выходные дочь к готовке приучайте.Моему 11 и уже многое умеет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Просто худенькой больше шансов найти мужчину. Тем более вес возраст прибавляет. Да и здоровье мне надо детей растить же надо. Есть склонность к полноте, но я спорт люблю. Лет 10 тренировки постоянные.
Если только полнота мешает, то да. Но вообще прямой зависимости не заметила smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Тула, 49 лет
Игорь, Тула, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как воспитать мальчика, чтобы он вырос нормальным мужчиной? Мальчику пока 8 месяцев, но я уже боюсь, что его избалую, я мать одиночка. Это не первый ребёнок, но первая дочь, ей 10 лет, девочку знаю, как воспитывать, а мальчика нет. Причем , у меня нет примера рядом мужчины, отца у меня нет, брат такой , что не общается ни с какими родственниками, только его семья, и мамы у меня нет, вообщем нет примера. Очень боюсь, что сын вырастит маменькиным сынком, или е
С 3-4 лет до примерно 12 ребенок формируется морально и духовно,после 13-15 лет он будет таким каким стал и после 13-15 лет его уже будет перевоспитать невозможно,у вас должно быть понимание того что вы хотите воспитать в своем ребенке,скорее всего он сам найдет пример для себя на кого ровняться и брать пример от вас лишь нужно дать ему направление где и с кем общаться,общение со сверстниками и ребятами чуть постарше сформирует ему психику и коммуникабельность ,способность самостоятельно в кругу себе подобных найти себя это очень полезное качество,мелкие ссоры,мелкие драки между детьми это нормально,такова природа,не вздумайте вмешиваться в это и все само встанет на свои места,есть 2 хорошие фразы по этой теме,1) пожалей младенца и ты погубишь его,2) мать не даст ребенку упасть а отец научит подыматься .Где то в этих фразах ответы на ваши вопросы,удачи
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Тула писал:
С 3-4 лет до примерно 12 ребенок формируется морально и духовно,после 13-15 лет он будет таким каким стал и после 13-15 лет его уже будет перевоспитать невозможно,у вас должно быть понимание того что вы хотите воспитать в своем ребенке,скорее всего он сам найдет пример для себя на кого ровняться и брать пример от вас лишь нужно дать ему направление где и с кем общаться,общение со сверстниками и ребятами чуть постарше сформирует ему психику и коммуникабельность ,способность самостоятельно в кругу
Ему не с кого взять пример, мужчин в моем окружении вообще нет. Я знаю, что должно быть в ребенке- самостоятельность, ответственность за свои поступки, помощь маме.
Вот я в возрасте своей дочки делала сама уроки и брата проверяла, сами в магазин ходили, убирались. Но нас дедушка воспитывал, он распределил, кто чем занимается. А моя дочка в телефоне сидит и как не ограждай от этого не помогает ничего. И мультики советсвкие смотрела она в детстве, как пошла в детский сад- началось. В итоге сидит в телефоне, смотрит блогеров, с ней говорила, что хочет в жизни, не может ответить, молчание, как будто я ее бить собралась. Хотя, что про нее , сто говорить, многие взрослые не знают, чего хотят в жизни и двух слов связать не могут.
Игорь, Россия, Тула, 49 лет
Игорь, Тула, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ему не с кого взять пример, мужчин в моем окружении вообще нет. Я знаю, что должно быть в ребенке- самостоятельность, ответственность за свои поступки, помощь маме. Вот я в возрасте своей дочки делала сама уроки и брата проверяла, сами в магазин ходили, убирались. Но нас дедушка воспитывал, он распределил, кто чем занимается. А моя дочка в телефоне сидит и как не ограждай от этого не помогает ничего. И мультики советсвкие смотрела она в детстве, как пошла в детский сад- началось. В итоге сидит
не думаю что ему нужны мужчины из вашего окружения,будет чуть старше лет с 5-6 максимально увеличьте общение со сверстниками,желательно чтоб это была группа ребят примерно одного возраста,первое это способность общаться в обществе,как раз таки в группе ребята лучше развиваются,будет еще чуть старше можно отдать куда нибудь в секцию спорта ,борьба,рукопашный бой или бокс,эти виды спорта развивают лидерские качества плюс волю вырабатывают,вот с направлением технического развития тут не могу подсказать,это индивидуально,нужно наклонности смотреть к чему тяготеет,да и рано еще,основная беда развития детей в РФ в том что государство создало тепличные условия для детей,так оно далеко не пойдет,да и сам образ жизни сильно изменился,люди слишком в гаджеты уверовали,что напрочь отбивает всякое развитие,вместо того чтоб свой мозг напрягать калькулятор в телефоне используют,очень шаткая грань между сделать приятное своему ребенку ,дать гаджет чтоб как у всех было,и тем самым угробить интеллектуальное развитие,это уже на вас ляжет,когда подрастет там уже как то баланс соблюдайте
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр