загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как воспитать мальчика?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
С брать на руки проблема, он сидит на руках только, когда ему надо, он хорошо ползает, стоит, ходит за руки две. И постоянно пытаюсь с ним заниматься и отвлекать игрушками, но он начинает хотеть ползать по всей квартире, дверь в комнату закрываю, за нее держаться и орет, выпустите. Вообщем, лезет куда не надо, п в манеже истерика страшная, что не выпускают.
Вы думаете, что если ребенок беспрекословно сидит там, где его посадят, он вырастет настоящим мужиком?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
маменькиных сынков терпеть не могу, у меня им муж был, ничего не мог без меня, без своей мамы.
А сбежал он? Или другой маменькин сынок?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
он начинает хотеть ползать по всей квартире, дверь в комнату закрываю, за нее держаться и орет, выпустите
Он уже нормальный мужчина - прекратите переживать, всё ок
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам психолог нужен. Именно вам. Вы себе какое-то непомерное чувство вины отрастили и тревожные ожидания по поводу будущего вашего ребенка. Вам с этим надо разбираться в первую очередь. Имхо.
Да, это я знаю, я знаю в чем ошибка моя по жизни, характер дурной, все время себя во всем винить, хотя это почти так и есть, я же виновата в своей жизни, что не так, и то, что мужчину не того, выбрала. Боюсь одиночества , хватаю, что придётся и потом ему оправдания придумываю.... Было б время идти к психологу, я одна, детей двое, больше никого нет, ни подруг, ни родных рядом.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
С брать на руки проблема, он сидит на руках только, когда ему надо, он хорошо ползает, стоит, ходит за руки две. И постоянно пытаюсь с ним заниматься и отвлекать игрушками, но он начинает хотеть ползать по всей квартире, дверь в комнату закрываю, за нее держаться и орет, выпустите. Вообщем, лезет куда не надо, п в манеже истерика страшная, что не выпускают.
Ограничения всех раздражают.Разговаривать ,обьяснять нужно,книги читать играть с ним,а не закрывать ....это процесс долгий и терпеливый.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
С брать на руки проблема, он сидит на руках только, когда ему надо, он хорошо ползает, стоит, ходит за руки две. И постоянно пытаюсь с ним заниматься и отвлекать игрушками, но он начинает хотеть ползать по всей квартире, дверь в комнату закрываю, за нее держаться и орет, выпустите. Вообщем, лезет куда не надо, п в манеже истерика страшная, что не выпускают.
Все таки странно.
А дочка что не хоиела ползать? Тихо в улу сидела и смотрела в одну точку?


Но мне кажется смысл поста в другом- ваш бывший.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А сбежал он? Или другой маменькин сынок?
От мужа я сама ушла,он меня бить стал и изменять, да и надоело его няньчить
Татьяна, Москва, м. Водный стадион, 53 года
Татьяна, Москва, м. Водный стадион, 53 года.
 
В 8 месяцев мальчику нужна материнская ласка и забота.До 3 лет мальчику отец не нужен(по моему мнению).Я воспитала двух мальчиков.Один из них мой племянник у которого нет ни отца ни матери,а была только я и дед.Дед и его родственники его очень жалели и говорили ему,что он бедненький и несчастный.Это ему на пользу не шло.Он считал,что ему все обязаны помогать и жалеть его.Требовал к себе большого внимания.Чем меньше жалости,тем лучше для мальчика. Любовь-это не жалость.Терпения вам желаю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хуже, когда клеймят. Что им теперь, ликвидироваться? Все случилось, надо жить дальше, полноценного человека растить, без травм и комплексов. Да и семья сейчас уже не что-то незыблемое. Выживать людям стало проще.
Не вижу ничего правильного ни в клеймении, ни в превозношении. Понятно, что не зависит от этого правильное воспитание. Но всё равно это как одноногий человек, когда баланса нет.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все таки странно. А дочка что не хоиела ползать? Тихо в улу сидела и смотрела в одну точку? Но мне кажется смысл поста в другом- ваш бывший.
Дочка хотела, но поспокойнее была, были и помощники, бабушки занимались тоже, отец иногда ее. А теперь мама умерла. Нет помощников.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нормальный мужчина, этот тот, который отвечает за свои поступки и берет ответственность, не боится трудностей, маменькиных сынков терпеть не могу, у меня им муж был, ничего не мог без меня, без своей мамы.
Чтобы что-то мог,этому чему-то надо учить.А если делать всё за него,а тем более запрещать делать,вот тогда и получится маменькин сынок.Все дела надо делать вместе.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
От мужа я сама ушла,он меня бить стал и изменять, да и надоело его няньчить
Странно)))

Сочиняете не думая)) вы его нянчили а он вас бил)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
, я же виновата в своей жизни, что не так, и то, что мужчину не того, выбрала
Это хорошо, что вы осознали. Первый шаг к исцелению. Не может быть весь мир плох и против нас.
Пы сы. Про воспитание мальчиков ничего не знаю
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно))) Сочиняете не думая)) вы его нянчили а он вас бил)))
Как раз и неудивительно. Так оно и бывает.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Дочка хотела, но поспокойнее была, были и помощники, бабушки занимались тоже, отец иногда ее. А теперь мама умерла. Нет помощников.
Ну так разогнали сами.

Но многие сами воспитывпют так как хотят.

А зачем вы прочерк в свидетельстве поставили?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
От мужа я сама ушла,он меня бить стал и изменять, да и надоело его няньчить
А отец то кто? Он?
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Водный стадион писала:
В 8 месяцев мальчику нужна материнская ласка и забота.До 3 лет мальчику отец не нужен(по моему мнению).Я воспитала двух мальчиков.Один из них мой племянник у которого нет ни отца ни матери,а была только я и дед.Дед и его родственники его очень жалели и говорили ему,что он бедненький и несчастный.Это ему на пользу не шло.Он считал,что ему все обязаны помогать и жалеть его.Требовал к себе большого внимания.Чем меньше жалости,тем лучше для мальчика. Любовь-это не жалость.Терпения вам желаю.
Ну, дед уже пример мужчины, а тут вообще никого. Забота есть у ребенка и ласка и он уже ласковый, даже меня обнимает и целует, это еще в пол года началось. Вот просто переживаю, как бы мне не ошибиться опять.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как раз и неудивительно. Так оно и бывает.
Не-а . Тут знаете ли маменькин сынок чтобы бить начал как его довести надо))
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А отец то кто? Он?
Отец другой, встречалась с мужчиной, просил ребенка очень, жаловался, что своих нет, они есть, но бывшая жена, видите ли изменяла ему. Я дура поверила. Сильно его любила, а потом раз беременность и он не готов к детям. Потом исчез и все.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не вижу ничего правильного ни в клеймении, ни в превозношении. Понятно, что не зависит от этого правильное воспитание. Но всё равно это как одноногий человек, когда баланса нет.
ИМХО, человек полноценен от рождения. Если нет, то ему нужен костыль - поддержка, опора, менторство.
По-твоему же выходит, если человек одинок, то все, инвалид. Не соглашусь. Не всем нужна семья в том понимании костылей. Есть люди, которым необходимо общение, эмоции. Они это получают, не сочетаясь браком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр