загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей приглядитесь к своим детям.........
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Михаил, Москва, м. Бабушкинская писал:
ну во первых можно им на старте жизнь покалечить, 115 УК РФ - самое малое. да не посадят но и в жизни имея судимость не чего не добьются. снять побои - написать заявление в полицию (и прокуратуру что бы обеспечили надзор) так же написать заявление в ООиП, найти сорванцов и сообщить в КДН что их родители не справляются с педагогической функцией (не могут обепечить здоровое физическое и духовное развитие).
+1
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
я всегда говорил и буду говорить,что человек,а даже в 12 и даже 10 лет,это всё равно человек,только маленького роста и возраста,совершая преступление перестаёт быть человеком!Он становится вором,насильником или убийцей,смотря что совершил,и судить его надо как и взрослого,без скидок на возраст!В плоть до пожизненного срока и "вышки"!Раз хватает мозгов и "смекалки" как украсть или ограбить,как убить и "замести следы" значит Может и Должен получать по полной!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
к сожалению, и родителям ничего не будет... штраф 1000 р..- не наказание
А родители как правило и не виноваты!Ни одна мать или отец не будут учить сына или дочь плохому,не скажут им идите и грабьте,убивайте!Просто часто деткам айфончиков айподиков хотца,причём сейчас и сразу,и побольше!А родители не могут купить или не считают что ребёнку в 12 лет он жизненно необходим,вот они идут на преступления!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
я всегда говорил и буду говорить,что человек,а даже в 12 и даже 10 лет,это всё равно человек,только маленького роста и возраста,совершая преступление перестаёт быть человеком!Он становится вором,насильником или убийцей,смотря что совершил,и судить его надо как и взрослого,без скидок на возраст!В плоть до пожизненного срока и "вышки"!Раз хватает мозгов и "смекалки" как украсть или ограбить,как убить и "замести следы" значит Может и Должен получать по полной!
Согласна на 10000000000000000000000000000000000000 %-ов!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всем большое спасибо за поддержку и комментарии, отдельное большое спасибо Михаилу. С Игорем я как и большинство высказавшихся не согласна, а в прочем я не согласна с его позицией практически во всех топиках...... Всем огромное спасибо!
Было бы очень полезно узнать - чем всё кончится. Пока что всё написанное - эмоции, но что получится если делу дать официальный ход? Понятное дело - жили Вы тихо, неопечалено, да и праздники скоро, но вот в Ваш дом пришла беда и надо что-то предпринимать, а это тяжело, причём тяжесть заключается, что делом придётся заниматься долго и непрерывно, но в этом заключается дочерний долг. Попробуйте обратиться к толковому адвокату, а подробности можно будет обсудить на форуме... В любом случае, даже при неудаче, Вы очень многое узнаете об окружающем мире...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
У нас был случай 8 человек от 13 до 15, в том числе и девочки, насиловали свою ровесницу, девочки снимали все на телефон и весело смеялись, посадили только троих. Насиловали в учебное время, директор школы продолжает сидеть в своем кресле, девчонка поменяла школу, а родители данной школы платят за охрану их детей по 1500 тысячи за полугодие. Где искать правду и кто виноват? Нас школа воспитывала, а наших детей учит, хотя ребенок в среднем уходит из дома в 7 утра и приходит в 4 вечера, а учителя
я ничуть не защищаю этих мальчиков и девочек,но воспитывать всё-таки должны детей родители,а не тёти в саду и школе.и почему вы родившие детей сбрасываете все проблемы и всю вину на школу?то что делает ребёнок это отражение его семьи и то насколько родители занимаются со своим ребёнком.и учителя в этом плане правы.они не обязаны воспитывать ваших детей.они обязаны их чему то научить
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
А родители как правило и не виноваты!Ни одна мать или отец не будут учить сына или дочь плохому,не скажут им идите и грабьте,убивайте!Просто часто деткам айфончиков айподиков хотца,причём сейчас и сразу,и побольше!А родители не могут купить или не считают что ребёнку в 12 лет он жизненно необходим,вот они идут на преступления!
большая часть преступлений подростками из весьма благополучных семей совершается...не с целью обогащения какого-то, а потому что это " круто".. как не печален этот факт..
Конечно родители плохому не учат, но они обязаны ребенка своего контролировать и воспитывать, а не ограничиваться одеванием-обуванием-кормлением своего чада..
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
я всегда говорил и буду говорить,что человек,а даже в 12 и даже 10 лет,это всё равно человек,только маленького роста и возраста,совершая преступление перестаёт быть человеком!Он становится вором,насильником или убийцей,смотря что совершил,и судить его надо как и взрослого,без скидок на возраст!В плоть до пожизненного срока и "вышки"!Раз хватает мозгов и "смекалки" как украсть или ограбить,как убить и "замести следы" значит Может и Должен получать по полной!
good2_rt_68.gif полностью согласна!!!
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Михаил, Москва, м. Бабушкинская писал:
ну во первых можно им на старте жизнь покалечить, 115 УК РФ - самое малое. да не посадят но и в жизни имея судимость не чего не добьются. Проблема наших людей не в том что дети (хотя 12 лет - это подростки, я в 14 уже работал) воспитаны таким образом что считают возможным разбойное нападение, а в тотальной безнаказаности - все друг друга жалеют все примеряются и живых примеров наказаания за поступок нет. снять побои - написать заявление в полицию (и прокуратуру что бы обеспечили надзор) т
Михаил, по ст. 115 УК РФ их не привлекут, т.к. 12 летние , да и 14 летние "детишки" не субъекты...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Diana, Россия, Москва писала:
Игорь а причем тут учителя?Если ребенок болбес, виноват учитель?Какой то бред!Надо воспитывать ребенка, чем то его занимать, на секции возить, вообщем развивать ребенка!А сейчас такие родители пошли, им безразницы! У меня есть знакомая у нее 2 мальчика, им по 12 лет, они такие вещи творят в школе и на улице, просто треш!!А дамой приходят и говорят что их чуть в школе не избили и все в этом смысле!А мамашка бежит в школу рвет горло!Не слушая ни учителей и ни окружающих!Все срук проходит у этих
Ну может быть, но очень часто детей от учителей защищать нужно . Нашей маме именно так делать и приходилось .
Ибо куда нужно смотреть , там учителей нет . Они чаще нападали тогда , когда чувствовали ,что им отпор не дадут . Надо отдать должное моей маме - ходила и разбиралась ... Но не ругалась , она сама учитель русского и литературы в прошлом . А в то время учила детей игре на фортепиано .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
А родители как правило и не виноваты!Ни одна мать или отец не будут учить сына или дочь плохому,не скажут им идите и грабьте,убивайте!Просто часто деткам айфончиков айподиков хотца,причём сейчас и сразу,и побольше!А родители не могут купить или не считают что ребёнку в 12 лет он жизненно необходим,вот они идут на преступления!
В этом тоже вина родителей . Просто нужно понимать где и что можно и как ...
Я на своём примере ... Когда чёта хотел , то говорил естественно . Мама щитай работала одна и воспитывала тоже .... И если не могла чета купит , то отвечала , мол нет сейчас денежков ...
На что я говорил ;- а когда будут купишь ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Всё с тобой ясно, Игорь. Видно, "слепой" ты по жизни. Вот чушь написал-то......
Может и так , никогда не утверждаю на 100% ничего ,чего и тебе советую ....
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
сегодня в около 16 часов у районной поликлиники (светло и людно) было совершено нападение на мою маму. Большим куском льда ей сильно ударили по голове. Угадайте кто? Трое даже не подростков, дети прибл. 12 лет пытались вырвать сумку. Страшно. Потеря сознания, 1.5 часа в поликлинике, сейчас слава Богу ничего. Я знаю район, я знаю все школы, если бы не приведи Господи что хуже, сама бы обошла все классы, нашла бы, сама бы руками п
Человеческое существо-стайное.
Чему удивляться, инстинктивные моменты не забыты.
Если серьезно, основа все же семья. С друой стороны, окружение, социум)))
Что есть в телеке, на радио и пр.
Детские мозги очень восприимчивы.
Вася мама купила айфон, у Пети драные носки, это так для примера, а на кого будут обращать внимание девочки?
Воспрос не простой. Родители могут быть очень правильные..., что тогда?!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
большая часть преступлений подростками из весьма благополучных семей совершается...не с целью обогащения какого-то, а потому что это " круто".. как не печален этот факт.. Конечно родители плохому не учат, но они обязаны ребенка своего контролировать и воспитывать, а не ограничиваться одеванием-обуванием-кормлением своего чада..
Надо безусловно и беседовать и объяснять и разговаривать с ними а не "отгораживаться" делами и заботами,которые всегда были есть и будут!И контролировать надо!Но в реальности это почти не реально,ну запах табака или алкоголя можно унюхать,можно дома чужие вещи найти и спросить что это и откуда,а как к нему или ней в голову влезть?Дома она или он может быть паенькой,помощницей,лапой одним словом!А на улице?А в школе?Нет у нас контролировать каждый их шаг,свою голову не приставишь,да и влиянию толпы,псевдокоманд не легко противостоять!Да же нам взрослым это не просто!Иначе не было бы травлей в офисах и фирмах "неугодных" работников!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
большая часть преступлений подростками из весьма благополучных семей совершается...не с целью обогащения какого-то, а потому что это " круто".. как не печален этот факт.. Конечно родители плохому не учат, но они обязаны ребенка своего контролировать и воспитывать, а не ограничиваться одеванием-обуванием-кормлением своего чада..
Есть еще вседозволенность детей этих радитилев))))
См. инет дети правит. чинушь. и депутатов.
Это они сейчас правят и рулят. Это уже беспринципность. Я не думаю, что они лучшие, за то правильные))))
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
Михаил, по ст. 115 УК РФ их не привлекут, т.к. 12 летние , да и 14 летние "детишки" не субъекты...
по ст. 115 вообще сложно осудить так как по данной статье в УПК предусмотрена мера примерения (данные дела заканчиваются примирением сторон) и наступают так называемые не реабилитирующие обстоятельства. незабываемс что это действия группы лиц (так если брать правовой аспект)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
Михаил, по ст. 115 УК РФ их не привлекут, т.к. 12 летние , да и 14 летние "детишки" не субъекты...
Великий английский учёный учёный Иссак Ньютон в своё время писал "...при изучении наук примеры важнее законов..." Попробую в качестве примера возможных действий привести недавний случай - малограмотный нерусский кондуктор пригородного автобуса придравшись к неразборчивой подписи на ветеранском удостоверении - сейчас мало иметь правильные проездные документы, надо предъявлять и удостоверение личности - силой высадил моего отца из автобуса. Дело в общем-то нынче обычное, иные может быть и утёрлись и спустили бы обиду на тормозах, но проблема в том, что дело было вечером, а в темноте у меня отец ничего не видит и куда ему деваться в свои 92 года с пожитками посреди ночной дороги... Попытка найти защиты и справедливости в Комитете по транспорту не удалась - там попросту отмахнулись и посмеялись. В прокуратуре тоже умело запутали ясный вопрос в трёх соснах. Пришлось заказными письмами извещать о случившемся Губернатора города, Премьера, Президента, ну и оппозиционные партии - наведите в конце концов порядок на транспорте.. По итогам письменных обращений было назначено разбирательство и первому заместителю Председателя Комитета по Социальной Политике господину Литвинову пришлось немало поморгать глазами и отвечать на неудобные вопросы - речь уже шла не о действиях неграмотного кондуктора, а о том, как это могло вообще случиться. Не знаю как Комитет по Социальной Политике перетирал этот вопрос с Комитетом по транспорту но отец у меня сейчас по своим документам ездит бесплатно даже на маршрутках... Удивил ответ Жириновского... В письме простыми человеческими словами приносились извинения за нынешнее скотское отношение к ветеранам войны, детально рассказывалось когда и каким образом будет вставлена щетинка в нежное место Министра Социальной Защиты Максима Топилина и прочее, но самое интересное было в конце письма -" ...Вам, наверно, в поисках правды пришлось издержаться, а наша партия не обладает большими денежными средствами, но постараюсь помочь в меру своих сил..." - к письму прилагался почтовый перевод на тысячу рублей...
Я это к чему пишу - не надо тешить себя картинами самосуда в тёмном подъезде посредством обрезка водопроводной трубы завёрнутого в бесплатную газетку, мы, в конце концов, живём в правовом государстве и нужно быть понастойчивее в своих законных требованиях - глядишь и зло будет непременно наказано...
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет.
 
Каждое время будь то каменный век, средневековье, СССР или наша действительность отличаются только набором инструментов которые предоставлены человеку на его этапе развития в пользование. Сергей не уверен что именно это вы имели ввиду, но мне так же прискорбно что мы до сих пор при нарушение наших мнимых прав (зачастую мнимых - тех которые не нарушали) берем дубину потяжелей из того самого каменного века и вершим правосудие каменного века. К сожалению или к счастью модель общества усложняется обилием инструментов которыми народ не в какую не хочет учиться пользоваться.

есть три проблемы.
общая темнота (не в обиду - мы не можем быть спецами во всем - но господа иметь хотя бы общее представление).
подмена понятий (самообман, обман окружающих да и любая иллюзорная жизнь)
и чувства безнаказанности (абсолютное - делаю что хочу на фоне общего бардака незаметно)


а слезу по прекрастнтому прошлому перед темным будующему - это вопрос приспосабливаемости вида (да да мы все таки животные и должны уметь адаптироваться)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Михаил, Москва, м. Бабушкинская писал:
Каждое время будь то каменный век, средневековье, СССР или наша действительность отличаются только набором инструментов которые предоставлены человеку на его этапе развития в пользование. Сергей не уверен что именно это вы имели ввиду, но мне так же прискорбно что мы до сих пор при нарушение наших мнимых прав (зачастую мнимых - тех которые не нарушали) берем дубину потяжелей из того самого каменного века и вершим правосудие каменного века. К сожалению или к счастью модель общества усложняется о
Можно долго теоретически рассуждать, но лишение сознания среди бела дня - конкретный проступок конкретных людей и я бы все властьимущие организации уже бы обложил китайскими стенами из заявлений...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 14.12.2012 19:36
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр