загрузка
Страницы:
1
2
3
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
В три года,как уже сказали,рано.
Определитесь,что вы хотите от занятий спортом-вырастить чемпиона,или для здоровья и общего развития.
Лет с пяти-плавание,наиболее гармонично развивает организм.
Можно тайцзицюань-сначала как гимнастика,позже перейти к боевой составляющей-ушу.
Метание ножей и стрельба-но тоже позже,особенно стрельба.

Всего этого в Москве предостаточно.
Главное-не ошибиться с тренером.
Сообщение отредактировал Алекс, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 02.07.2013 10:19
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
невысокая травматичность только в шахматах... Лично мне, в детстве, нравилось заниматься баскетболом и лыжами.
Самая высокая!!! Ум за разум заходит...А шарики за ролики... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Главное-не ошибиться с тенером.
Класс!!!
Это правда...Хороший тренер-это всё!!! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2013 10:23
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Плавание-самое то. Нагрузка регулируется, все группы мышц задействованы, косточки суставы только "наслаждаются", да укрепляются...
Только научиться, да хороший водоём(бассейн) найти.
Можно, пока и без тренера обойтись.
А в малышовых группах все занятия обычно с родителями проходят.
Тренера сразу видно. give-rose_rt_60.gif
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Класс!!! Это правда...Хороший тренер-это всё!!! А у Вас оговорочка...Очень трогательная...
Спасибо,поправил.

Тренер-в смысле наставник.
Разница как между педагогом и урокодателем.

Возьму на себя смелость дать один совет по выбору тренера (наставника,учителя,священника etc.).
Главный критерий выбора-желание заниматься именно с этим человеком.
Причём желание того,кто будет заниматься,а не его родителей,родных или друзей.
Чины,награды и звания значения не имеют.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А ребенку что нравится? Вопрос ключевой)))
Он может сформулировать и не может пока, но если не понравится, то заниматься не будет. Сделайте тестовые походы))) Все сразу станет понятно.
Гимнастика один из самых травматичных видов спорта...и самых жестких.
Айкидо посмотрите, может пойдет.
Все танцы я бы исключил пока. Об осанке и прочих радостях говорить пока не приходится)) - пустая трата времени и денег. Хореографию в топку....до 8-9 лет. Нет смысла всем этим заниматься до этого возраста.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Спасибо,поправил. Тренер-в смысле наставник. Разница как между педагогом и урокодателем. Возьму на себя смелость дать один совет по выбору тренера (наставника,учителя,священника etc.). Главный критерий выбора-желание заниматься именно с этим человеком. Причём желание того,кто будет заниматься,а не его родителей,родных или друзей. Чины,награды и звания значения не имеют.
Согласна... good2_rt_68.gif
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
В этом возрасте плавание самое оно smile_rt_40.png А дальше......Надо смотреть на ребенка, к чему он больше тяготеет......индивидуальный вид спорта или командный......
Времена нынче непростые и драться научиться мальчику надо......Самбо + бокс убойная связка - и себя защитит и друзей и близких в обиду не даст.......Но это потом, в перспективе......Сейчас одного плавания хватит за глаза......, ну и ОФП дома можно поделать smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Дорогие мужчины, форумчане, раздумываю в какой вид спорта "отдать" сына, время на раздумья пока есть...(ему чуть больше трех...),
В 5-6 лет, как правило, принимают в секции дзю-до. Я занималась три года, правда с 13 лет. Никаких травм, ни у меня ни у моих подружек. Все приёмы уже конечно, позабыла, а вот мужество, стойкость, храбрость, умение не сдаваться- это оттуда.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В 5-6 лет, как правило, принимают в секции дзю-до. Я занималась три года, правда с 13 лет. Никаких травм, ни у меня ни у моих подружек. Все приёмы уже конечно, позабыла, а вот мужество, стойкость, храбрость, умение не сдаваться- это оттуда.
Это не от вида спорта зависит))), а от характера. Характер, конечно, воспитывается, но не видом спорта, а самим спортом.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это не от вида спорта зависит))), а от характера. Характер, конечно, воспитывается, но не видом спорта, а самим спортом.
Не спорю. Просто советую то, что сама испытала.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Регби не проходит под другие 3-и пункта.. Как вариант..а бальные танцы?..(не путать с балетом..)..И правильные осанки..походки..дефицит мальциков в группах..соревнования,включая международные..А,наверное,главное...навыки общения и обращения с противоположным полом..Да и костюмы для выступлений..вполне доступны.. Речной вокзал...Авторитетные школы были в Отрадном..и вроде в Зеленограде..Это,в принципе,гугль Вам подскажет..Посмотрите выступления на ютубе..
Сколько костюм стОит знаете? А бальные туфли?? А я знаю, могу свои продать )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Таэквондо ITF. Однозначно. Погуглите, площадок много.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

спасибо за полезное сообщение в личкеsmile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Алекс, Москва, м. Авиамоторная:

по личности тренера полностью с Вами согласна буду "шукать"... smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
А ребенку что нравится? Вопрос ключевой))) Он может сформулировать и не может пока, но если не понравится, то заниматься не будет. Сделайте тестовые походы))) Все сразу станет понятно. Все танцы я бы исключил пока. Об осанке и прочих радостях говорить пока не приходится)) - пустая трата времени и денег. Хореографию в топку....до 8-9 лет. Нет смысла всем этим заниматься до этого возраста.
учитывая, что сейчас уже видно, что ребенок у меня "личность увлекающаяся", видимо в мамуsmile_rt_40.png одних тестовых походов боюсь будет недостаточно....я в детстве хотела заниматься всем, учитывая, что практически все было бесплатно, настал как то период когда сама записалась smile_rt_40.png и начала ходить одновременно в семь! кружков в Дворце пионеров, это помимо "музыкалки" и танцев и туризма.....
и тогда родители огласили мне следующее: "нам понятно что тебе нравится очень многое, но давай договоримся, если ты куда то начинаешь ходить...то ходишь и не бросаешь ровно три месяца!!! а там уже можешь сама решать.....", они считали что это тот период когда "первое очарование предметом" уже пройдет и будет точно понятно, нравится или нет.....наверное попробую пойти по их пути......
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Дорогие мужчины, форумчане, раздумываю в какой вид спорта "отдать" сына, время на раздумья пока есть...(ему чуть больше трех...), может поможете добрыми советами?: Критерии следующие: 1. достаточная распространенность ("секцию по регби" могу в доступности не найти ; 2. финансовая доступность (регулярные тренировки по большому теннису могу не потянуть... 3. "невысокая травматичность" (насколько это вообще возможно в спорте, может быть пишу глупость, но я ведь м
шахматы, шашки, где-то даже игру в карты включают в програму Олимпийских игр!!!
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
шахматы это здорово, глядишь и сама научусь
Если научитесь - сможете сами тренировать своего ребёнка smile_rt_40.png
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Всем, доброй ночи!
Хочу поделиться нашими путями в спорт)))
с 2,5 лет и до 3,5 сын занимался в фитнес центре 3 раза в неделю комплексные занятия включающие в себя - детский фитнес, бассейн и игровую комнату. Очень нравились все занятия, все проходило в игровой форме.
В 3,8 записались в каратэ до, сначала боялся оставаться в зале без мамы или бабушки (спасибо тренеру разрешал первое время присутствовать). Каратэ занимается уже 2,5 года с нетерпением ждет сентября чтобы продолжить занятия)))
Плюс к каратэ с 4,5 до 5,5 занимался фигурным катанием - очень нравилось, но из-за того что занятия на льду начинаются в 8.30 утра, а мы перешли в новый логопедический сад и пропускать занятия в саду нельзя - пришлось фигурное катание отложить. (Однако за год катания - ребенок научился кататься, не бояться падений на лед, укрепил организм сухим холодным воздухом, меньше стал болеть). А в этом году т.е. с 5,5 до 6,5 занимался еще и эстрадными танцами (сам просился записать на танцы) В итоге весь учебный год мы жили вот в таком режиме - пон. пятн. - каратэ, вт., ср., суб., воскр. - танцы - выходной только четверг. При этом в саду каждый день задавали домашнее задание - прописать, рассказать, и т.д.)))
А главное что ребенку все это нравилось и ни одного занятия из-за лени мы не пропустили. Вот ждет не дождется сентября продолжить занятия - в каратэ завоевывать оранжевый пояс, в танцах новое направление основы степа)))))
Так что пробуйте, ищите - занятий много, главное идти за ребенком, ну и конечно удачного ТРЕНЕРА - это многое значит!!!
Удачи в спортивном развитии))))))))))))))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
В хоккей отнозначно! Характер закаляет однозначно. И расходы не очень большие. Да и пока ребенок травматизма минимум)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр