загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Дорогие мужчины, форумчане, раздумываю в какой вид спорта "отдать" сына, время на раздумья пока есть...(ему чуть больше трех...), может поможете добрыми советами?:
Критерии следующие:
1. достаточная распространенность ("секцию по регби" могу в доступности не найти smile_rt_40.png;
2. финансовая доступность (регулярные тренировки по большому теннису могу не потянуть... smile_rt_40.png
3. "невысокая травматичность" (насколько это вообще возможно в спорте, может быть пишу глупость, но я ведь мама smile_rt_40.png
4. положительное влияние на формирование характера и общее физическое развитие (исходя из того,что спорт может остаться только увлечением....)
может кто поделится положительным опытом и применительно к тому или иному виду спорта, во сколько посоветуете начинать?
буду благодарна за любые соображения по теме smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 02.07.2013 00:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Я своего сына хочу в плавание отдать. все знакомые мужчины меня поддерживают. И под все ваши требования, вроде, подходит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Плавание это замечательно,если только плавучесть не отрицательная.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
На первом месте - бокс. Умелый удар (один) решает .
На втором - борьба . Вольная, классическая... - любой драчун будет завязан в узел.
МГИМО - первые два пускай защищают.
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
невысокая травматичность только в шахматах... Лично мне, в детстве, нравилось заниматься баскетболом и лыжами.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Дорогие мужчины, форумчане, раздумываю в какой вид спорта "отдать" сына, время на раздумья пока есть...(ему чуть больше трех...), может поможете добрыми советами?: Критерии следующие: 1. достаточная распространенность ("секцию по регби" могу в доступности не найти ; 2. финансовая доступность (регулярные тренировки по большому теннису могу не потянуть... 3. "невысокая травматичность" (насколько это вообще возможно в спорте, может быть пишу глупость, но я ведь м
Регби не проходит под другие 3-и пункта..
Как вариант..а бальные танцы?..(не путать с балетом..)..И правильные осанки..походки..дефицит мальциков в группах..соревнования,включая международные..А,наверное,главное...навыки общения и обращения с противоположным полом..Да и костюмы для выступлений..вполне доступны..
Речной вокзал...Авторитетные школы были в Отрадном..и вроде в Зеленограде..Это,в принципе,гугль Вам подскажет..Посмотрите выступления на ютубе..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
На первом месте - бокс. Умелый удар (один) решает .
Решает сколько лет могут дать за непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности)))))
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Вашему сыну всего три года. В этом возрасте пока только бассейн, лучше не придумаешь. Далее наблюдайте за характером ребёнка и в школе определитесь. Спорт бывает командным либо индивидуальным. Это прежде всего надо решить. Командный наиболее бюджетный вариант. Набирают уже первоклашек. Делать ли вам тут ставку на спорт, зависит прежде всего от физических данных.
Alexander, Великобритания, Лондон, 41 год
Alexander, Великобритания, Лондон, 41 год.
 
пока маленький на гимнастику можно отправить - растяжка и не травматично. Карате пока маленький. Подрастёт борьба и/или бокс.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Мне кажется так как малыш еще маленький, Вы помониторьте, что есть в относительно шаговой доступности. Советовать не буду наверно, так как это сложно не зная характера. Мы в таком возрасте ходили в саду дополнительно на ритмику, но это давно было, сейчас больше предложений для совсем маленьких. Потом в первом классе в школе была хорошая секция по карате, травм не было если что) И танцы спортивные. С 4 класса лыжи( биатлон), тренер очень нравилась нам, но это тоже в шаговой доступности. А в последних классах волейбол уже серьезно.
Да, бассейн это хорошо)
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Москва:

шахматы это здорово, глядишь и сама научусь smile_rt_40.png
про условность травматичности "как та собака,," все понимаю....но есть знакомый ребенок в 9 лет с несколькими переломами (ключица и т.д.) в хоккейной школе....закидайте меня, но "смущает"...
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Alexander, Великобритания, Лондон:

где-то так пока и думаю...: гимнастика "для начала", а попозже что нибудь из: бокс, борьба, дзюдо...
и плавание (индивидуально или например, водное поло будет видно уже позднее по характеру....)
Alexander, Великобритания, Лондон, 41 год
Alexander, Великобритания, Лондон, 41 год.
 
переломы это от ребёнка зависит. Мой сынок любитель куда нибудь залезть (слава Богу ни чего не ломает), а вот дочка очень окуратная. Но в шахматах уж точно не покалечятся smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

а почему бы и нет... smile_rt_40.png сама занималась спортивными бальными, впечатления только положительные остались... smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
а почему бы и нет... сама занималась спортивными бальными, впечатления только положительные остались...
И травматизьма практически нет..Мальчики в жутком дефиците всегда..посему их берегут,нежат и лелеют..
А шахматы..ооочень травматичный спорт...Что мешает,если соперник начинает выигрывать,воткнуть ему ферзя в левый глаз..и забить его доской по-глубже..???? rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
уже не совсем про спорт....в моем советском детстве еще были Станции юных туристов...замечательная штукаsmile_rt_40.png там можно было бесплатно параллельно и водным (байдарки) и горным (альп) и пешим туризмом заниматься....и наставники у нас были...у которых и жизни еще не грех было поучиться....одолеваемая ностальгией, нашла чего-то подобное "в наше время в Москве", а там про одно краеведение...и тому подобное...((((....жаль.....
правда, у нас в Ховрино еще при Храме есть Школа православных разведчиков...попробую выяснить "про что это....".????
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
уже не совсем про спорт....в моем советском детстве еще были Станции юных туристов...замечательная штука там можно было бесплатно параллельно и водным (байдарки) и горным (альп) и пешим туризмом заниматься....и наставники у нас были...у которых и жизни еще не грех было поучиться....одолеваемая ностальгией, нашла чего-то подобное "в наше время в Москве", а там про одно краеведение...и тому подобное...((((....жаль..... правда, у нас в Ховрино еще при Храме есть Школа православных развед
Сейчас похожее..типа школы скаутов..Но,блин,страшно в них детей отдавать..Разные поганцы попадаются..
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сейчас похожее..типа школы скаутов..Но,блин,страшно в них детей отдавать..Разные поганцы попадаются..
и я о том же.....как-то с личностями наставников "в стране напряженка"...(( да простят меня талантливые педагоги, любящие и умеющие работать с детьми......
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 02.07.2013 04:08
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Дорогие мужчины, форумчане, раздумываю в какой вид спорта "отдать" сына, время на раздумья пока есть...(ему чуть больше трех...), может поможете добрыми советами?: Критерии следующие: 1. достаточная распространенность ("секцию по регби" могу в доступности не найти ; 2. финансовая доступность (регулярные тренировки по большому теннису могу не потянуть... 3. "невысокая травматичность" (насколько это вообще возможно в спорте, может быть пишу глупость, но я ведь м
спортивная гимнастика
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Заниматься спортом ребенку лучше начинать лет с 5, раньше вас просто могут не принять. В любом случае, занятия должны быть не в общей группе и с опытным тренером. В первую очередь выбирайте хорошего тренера. А то дилетантов и "спортсменов пробитых на всю голову" хватает. Вариант - танцы, кстати очень неплохой. Остальное в личку напишу...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.07.2013 09:06
Анна, Россия, Пушкин, 34 года
Анна, Пушкин, 34 года.
 
Alexander, Великобритания, Лондон писал:
пока маленький на гимнастику можно отправить - растяжка и не травматично
Очень даже травмотично! Из личного опыта работы с гимнастами! Правда, трамвы посерьёзнее, такие как перелом шейки бедреной кости (в 11 лет. как Вам?) или просто конечностей чаще у девчонок бывали, но у мальчишек тоже по-всякому бывает...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр