загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Употребление алкоголя при детях
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Анекдот для начала.
Объявление в детском саду: Уважаемые родители, следите за своим поведением! После выходных, за завтраком, все дети чокаются!

В нашей семье, и среди родственников, к счастью алкоголиков нет. Мои дети никогда не видели меня, или кого-то пьяным, неадекватно себя ведущим, спящим лицом в салате и т.п. Но абсолютно непьющих тоже нет. (Только мама) В праздники, да и просто летом на даче под шашлычок, всегда на столе есть что-то крепкое. И дети часто сидят за общим столом, видят что взрослые поднимают рюмки, чокаются, бывает тоже тянут свои кружки с соком. Конечно в свои 3-5 лет они не понимают в чем тут смысл. Как считаете, это нормально?

С одной стороны, они с детства привыкают, что алкоголь это нормально, и значит можно пробовать и пить. С другой, видят что есть культура употребления, что это не приводит к пьяному безумию, что даже немного выпив взрослые остаются абсолютно нормальными людьми...

Как с этим в ваших семьях? Каково ваше мнение?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Кто будет спорить с тем,что алкоголь-это наркотик?
Может быть культура потребления наркотика?
Для себя считаю,что алкоголь вообще надо из жизни исключать,он мешает всему,в том числе и праздникам,и веселью!
Насчёт детей-ещё вот какая ловушка
Общеизвестно-что стойкость к алеоголю-это свойство организма.Одни очень стойкие,другие очень не стойкие,некоторые посередине...Все женщины,все северные народы-к алкоголю очень не стойки (легко спиваються)

Про детей,об этом свойстве никак не выяснить.А культура алкоголя привита с детства....А организм слабый оказался.Бац-спился...Родители привили нормальное отношение...
С другой стороны-друг,который не пил вообще до 20 лет-сейчас пьёт довольно сильно,причём мотивация алкогольная-без осознания опастности

Я считаю,что детей надо сводить в больничку,где алкашня подыхает в мучениях-показать,чем это веселие заканчивается (заодно-на нариков посмотрят,они там вместе все) ,где им руки-ноги отрезают (а это часто,именно от алкоголизма-многие про это знают?) Объяснить про наркотические свойства алкоголя и табака.А там пусть сами выбирают
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 14.09.2013 19:21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
При своих детях,за столом "по поводу" выпиваю... формируется понятие с кем и где можно употребить...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А с употребляющими и всяко отрицая это,не хочу связываться...
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Как и вы Леонид задумался над этим вопросом , только намного раньше.Выпивал и даже скрывать не буду .Но после рождения ребёнка вспомнил себя в 5 лет.И отца стоявшего опираясь на дверь.Дверь это его последняя надежда не оказаться на полу.Чтобы исключить такие воспоминания у своего сына , решил не испытывать себя на стойкость организма и на культуру питья.А просто исключил алкоголь из жизни.Даже пиво.Нет проблемы - не надо ломать голову как её решить.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Темрюк (автор поста) 14.09.2013 19:42
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Хотел добавить.Что я написал это не про употребление алкоголя , а про память ребёнка , что он будет помнить обо мне.А по поводу алкоголя могу сказать одно пейте или не пейте , это никак не повлияет на ребёнка.Для этого есть улица, друзья и его личный выбор.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А
по некоторым заметно ,что они частенько употребляют haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Пы Сы уж очень мысль бывает часто несвязная! drinks_rt_102.gif
Да и раздражаются очень легко
Да и зарекаються не отвечать по пять раз на дню,и всё же отвечают,хоть и в воздух rofl_rt_56.gif
Все признаки на лицо...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 14.09.2013 20:04
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Как и вы Леонид задумался над этим вопросом , только намного раньше.Выпивал и даже скрывать не буду .Но после рождения ребёнка вспомнил себя в 5 лет.И отца стоявшего опираясь на дверь.Дверь это его последняя надежда не оказаться на полу.Чтобы исключить такие воспоминания у своего сына , решил не испытывать себя на стойкость организма и на культуру питья.А просто исключил алкоголь из жизни.Даже пиво.Нет проблемы - не надо ломать голову как её решить.
Браво,Дмитрий!! Подход настоящего мужика!
С этой "культурой" мы уже всю свою страну пропили!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Культура пития алкоголя заложено в этикете,для культурного человека...до свинства доводит не потребное(излишнее)его употребление!-не свойственно понимающему(культурному в питие)человеку...не стоит быть ханжой,если можешь его употреблять(алкоголь)и на эту тему рассуждать...
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Ага.У нас тут ( в Краснодарском крае) тоже один внедряет культуру питья .Говорит не пейте водку , пейте вино.До сих пор не пойму какая разница чем ты нажрёшься .Если бы он объяснял как это надо делать, другое дело.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ну запреты мы уже проходили и знаем какой результат!!!есть наблюдения.дети по разному реагируют,есть прямая зависимость человека и алкоголя,у человека не хватает каких то витаминов тоже самое с курением.это доказывают японские врачи!наркотики в нарко странах употребляют всё население!кто то хотит с этим спорить???просто нет у нас нормальной водки,вина и пива,также сигарет.все самопал.вот в чем проблема с алкоголизмом и табакокурение.я вырос в обыкновенной семье.где были выпивки и курили.не алкоголик и курю редко.много таких же товарищей,как и я.не ставлю себя образцом.детей надо воспитывать,а не запрещать и показывать страшилки.в 19веке пили гуляли веселились и такого алкоголизма не было.водка была настоящей,а не поленой как сейчас!вот такое наблюдение моё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Да,поднимать бокалы по поводу в семье,ритуал...важно что бы понимали кто,что пьёт при своём возрасте...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сэм, Россия, Донецк писал:
А разница большая ,вино не вызывает глубокой зависимости .Самый низкий уровень алкоголизма в регионах традиционно занимающихся виноделием . А с дуру и квасом можно упиться и забыться .
Поддержу мнение.
Культура питья - одна из составляющих общей культуры человека.
Сама выросла в семье, где алкоголиков не было, выпивали по праздникам и никто не надирался в дрова. И в моей семье так же, и дети видят. Пусть видят, что нормально - НЕ НАПИВАТЬСЯ.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Культура пития алкоголя заложено в этикете,для культурного человека...до свинства доводит не потребное(излишнее)его употребление!-не свойственно понимающему(культурному в питие)человеку...не стоит быть ханжой,если можешь его употреблять(алкоголь)и на эту тему рассуждать...
Очень интересен был бы комент по этому утверждению врача скорой Олега

Я скажу так:алкоголь-это наркотик(тоесть вызывает потребность в нём организма,помио воли человека,и наоборот-разум начинает заставлять пить,иногда под очень смешными (для окружающих) предлогами)
Значит это болезнь,с разными стадиями привыкания и потребности выпить
Значит любая "культура" пития-всё равно формирует болезненную зависимость от алкаголя.Которая может формироваться всю жизнь,а может сгубить человека и за 5 лет!
Значит "культура пития" это один из тех самых обманов мозга,разрешающих выпить в очередной раз!
Ханжой не стоит быть,разговаривая со мной через воздух,стоя спиной-это тоже хамство bye_rt_52.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да,поднимать бокалы по поводу в семье,ритуал...важно что бы понимали кто,что пьёт при своём возрасте...
Очевидцы встречи в Петербурге рассказывали, что борцуны, выступающие на форуме против алкоголя, на встрече немало употребили сами. В ветке форума, где выложен фотоотчет со встречи, это явно видно. Двойные стандарты, неудивительно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Ага.У нас тут ( в Краснодарском крае) тоже один внедряет культуру питья .Говорит не пейте водку , пейте вино.До сих пор не пойму какая разница чем ты нажрёшься .Если бы он объяснял как это надо делать, другое дело.
Расскажу историю соседа,"умеющего" пить
Вот так,как тут говорят-культурно,с закусочкой,всю жизнь,сначала только по праздникам.Фермер,как и я.Огромное хозяйство:3 коровы,3 свиноматки,до 10 свиней,куры,пчёлы,кролики...
Прибежит в дом,хапнет стопку,закусит буженинкой-и опять работать (это уже в старости) Пил непрерывно,вот так,не выпадая.Норма на месяц-ящик водки 20 литровых бутылок,бапка пила коньяе,половину от этого...
Помер в 75 лет,за 2 недели от гриппа,бапка через год
А не пили-м в сто лет бы были бодры
И нахрена себя вот в такую рабскую зависимомсть от водяры загонять

Бросил курить в 89 году-вот тоже от этого,от ощущения рабства,а курил по пачеке беламора в день((
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
!наркотики в нарко странах употребляют всё население!кто то хотит с этим спорить
то есть это нормально и это хорошо,я не понял?
Если сосед нарик,значит это нормально,и мне тоже надо колоться,я правильно оргументацию понял?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
19веке пили гуляли веселились и такого алкоголизма не было.водка была настоящей,а не поленой как сейчас!вот такое наблюдение моё.
в 19 то пили(после петра) а вот в 14 веке,считай-не пили вовсе.Тем более водку-её не знали вообще.Самый хмельной напиток был мёд и пиво
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Очевидцы встречи в Петербурге рассказывали, что борцуны, выступающие на форуме против алкоголя, на встрече немало употребили сами. В ветке форума, где выложен фотоотчет со встречи, это явно видно. Двойные стандарты, неудивительно.
Всё таки юля))) Перелогинься! Прямо слово-в слово повторяешь свой прошлый ник читательница.Я её просил выложить то доказательство.Она слилась.Теперь у тебя требую выложить ту фотографию!
Ты нагло и цинично лжёшь!!!! Ты наглая и циничная лгунья bye_rt_52.gif

Ещё требую свидетельства Масяни ,сидевшей рядом со мной весь вечер,Елены,из чата,Дмитрия,Екатерины-кто то видел,что бы я выпивал? С Дмитрием мы это кстати обсуждали на перекуре bye_rt_52.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Очевидцы встречи в Петербурге рассказывали, что борцуны, выступающие на форуме против алкоголя, на встрече немало употребили сами. В ветке форума, где выложен фотоотчет со встречи, это явно видно. Двойные стандарты, неудивительно.
Я так понимаю,что мужчина активный на форуме "возомнил"из себя не весь чего?...и еще про это рассуждает?...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Про детей.
Мне кажется, уместна такая аналогия.
Вы же учите детей умению пользоваться ножом и вилкой, есть небольшими кусками, не обьедаться, не набивать полный рот, то есть учите культуре принятия пищи. Еда тоже бывает неполезной, но это не повод обьявлять ей войну. Так же и с алкоголем. Дети на примере родителей учатся как нужно вести себя в ситуациях, когда на столе алкоголь. Не надираться, не дебоширить, понимать, что с чем сочетается ( белое вино сочетается с рыбными блюдами, красное сухое подается к мясу, и т.д.).

Самое главное - не быть ханжой и не следовать двойным стандартам.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр