загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Употребление алкоголя при детях
Страницы:
1
2
3
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Я тоже) Ещё виноградная, и на боярышнике очень классная, почти полезная! - для Днёв рожденьев, и редких встреч с друзьями. Ребёнок в курсе про вред алкоголя, и видит, что его употребление происходит очень редко и в небольших количествах. Я считаю любая крайность - не очень хороша. Всё должно быть в меру. И обязательно объясняться.
Поделитесь, пожалуйста, рецептом виноградной - никогда не делала.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Может быть культура потребления наркотика?
Ох, Федя, ты прям по больному......
Я не знаю что мне делать с сыном. Видимо я своими руками подсадил его на наркотик. Он его постоянно требует, проявляя тревогу, резкие перепады настроения и отказывается засыпать, если не получает его. А при употреблении блаженно закатывает глаза и впадает в негу. А после начинает жужжать.
Блин, Федь, расскажи - как избавить ребенка от меда????

ПиСи Леонид, не ругай. Ну не удержался я....
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в России вся проблема из -за неумения ( или нежелания) соблюдать меру. Так что я тут не скажу ничего нового. Ужасно то, что среди подростков напиться в сисю сродни подвигу. откуда это взялось?? Думаю, каждый хоть однажды слышал фразу: ну вот я ( или мы) вчера так нажрались!.Именно нажрались, а не провели время. По поводу именно слов , что часто дети сидят за столом со взрослыми-это думаю, минус.В моем босоногом деревенском детстве сначала кормили детей, потом сами садились за стол.А по
Когда об "этой" проблеме русских говорят иностранцы, остается лишь улыбнуться и порадоваться, что за медведей не вспомнили...
Но когда о "типично русской проблемы из-за неумения пить" говорят русскоговорящие (русские?) люди, родившиеся и выросшие в России, становится как-то не по себе.
В той же Финляндии водку употребляют на душу населения в намного больших количествах, чем у нас... Норвегия по числу подростковых отравлений алкоголем на первом месте в Европе... Немцы считают пиво вторым хлебом и ещё в прошлом столетии считалось нормальным давать пиво детям из-за его чистоты по сравнению с водой... В тех же Германии и Австрии пивной алкоголизм вообще за болезнь не считают, т.е. человек, который с трудом переносит пару дней без пива считается абсолютно здоровым.
Подростки всего мира соревнуются между собой количеством выпитого/выкуренного/вынюханного - так в определённых кругах проводит время подрастающее поколение.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Подростки всего мира соревнуются между собой количеством выпитого/выкуренного/вынюханного - так в определённых кругах проводит время подрастающее поколение.
Ну это "дебильное" подражательство в их возрасте, которое не всех отпускает бесследно... Ну а неужели это не вопрос для общества, чтобы его не поднимать на обсуждение и порицания данных поступков... Разве мы за подобное поведение??? Я лично против!.. Согласен, что улица в качестве учителя покажет все краски, но без влияния этот вопрос имеет пагубное развитие...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот серьёзно,кто может чётко определить:это обсуждение какой либо личности или просто диалог?по любому ответу можно кучу претензий найти к другой личности,при малом желании)есть такие,кто этим пользуется...есть некоторые,которые считают,что на сайте "политические вопросы" уместны и актуальны для мам,которые одиноки...а ещё быть не учтивыми к диалогу других...
Олег, можно всегда чётко определить: кто начал хамить первым. Если в ответ на нейтральный пост (пусть даже приведенная в нем инфо не соответствует мыслям и взглядам читающего) начинают сыпаться безосновательные обвинения/оскорбления и пр., нетрудно сделать соответствующие выводы. Для меня не составляет труда отделять допустимую лексику от той, что бьёт ниже пояса: такие слова, как "тупой", "грязный", "желтушный", "гулящая" и пр. не оставляют сомнений в том, что употребивший их перешёл границу нормального диалога. Так же, когда автора поста прилюдно обвиняют в лживости/некомпетентности и даже не удосуживаются попросить прощения после опровержения собственных слов.
А почему Вы считаете, что "политические вопросы" могут быть неуместными и неактуальными для мам, которые одиноки ?
Те мамы, которых это не интересует, просто не заглядывают в подобные темы - в чём проблема? Или Вы искренне считаете, что это не должно интересовать слабую половину человечества?
Примеру темы (интересной, на Ваш взгляд, для одиноких мам) лично от Вас на этом форуме буду рада... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Ну это "дебильное" подражательство в их возрасте, которое не всех отпускает бесследно... Ну а неужели это не вопрос для общества, чтобы его не поднимать на обсуждение и порицания данных поступков... Разве мы за подобное поведение??? Я лично против!.. Согласен, что улица в качестве учителя покажет все краски, но без влияния этот вопрос имеет пагубное развитие...
Владимир, моим постом выше я ответила на слова Масяни о том, что наши подростки отличаются особым пристрастием к алкоголю... Утверждалось, к тому же, что именно наши, русские люди склонны к этим пресловутым алкогольным проблемам.
Я же попыталась опровергнуть это утверждение и, повторюсь, на основе своего опыта проживания за пределами страны, могу утверждать, что все эти байки про пьяного русского равны рассказам о медведях, гуляющих по нашей столице... Подростки во всём мире одинаковы, исключение составлют лишь страны с радикальным религиозным воспитанием. А во всех остальных странах существует проблема подросткового алкоголизма/наркомании. Россия в этом не исключение.
Конечно я против, влиять нужно как можно раньше, причём только осуждением и порицанием добиться чего-либо серьёзного невозможно: в первую очередь необходимо с самого начала сохранять и развивать близкие отношения с ребёнком. Общество также играет немалую роль... например, если бы родители объединялись в серьёзные организации, можно было бы хоть как-то контролировать продажу спиртного несовершеннолетним и распространение наркотиков, по крайней мере в небольших населённых пунктах.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
то есть это нормально и это хорошо,я не понял? Если сосед нарик,значит это нормально,и мне тоже надо колоться,я правильно оргументацию понял?
мы все наркоманы!так как во всех лекарствах присутствует наркотики!эта тема очень и очень длинная!ответте,почему наркотики не могут уничтожить?почему в краснодарском крае выращивали канаплю при ссср и охраняли?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

от пива голова трещала-так как хмель дает такую реакцию,а от медовухи ноги ватными были вот поэтому петр 1завез вино которое поднимало настроение и веселье.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С одной стороны, они с детства привыкают, что алкоголь это нормально, и значит можно пробовать и пить. С другой, видят что есть культура употребления, что это не приводит к пьяному безумию, что даже немного выпив взрослые остаются абсолютно нормальными людьми...
Дети нам подражают только в невинном возрасте. Потом у них проявляются свои черты характера. Знаю немало случаев, когда человек алкоголь и в рот не берет, насмотревшись вдоволь на своих буйных пьющих родителей. У многих, к тому же, есть непереносимость к алкоголю, брезгливое отношение к неумеренно пьющим людям, независимо от того, пили родители или нет. У Вас же культурные застолья происходят, нетравмирующие психику детей. Так что никакого негативного примера Ваши дети не увидят. А будут ли они злоупотреблять алкоголем во взрослой жизни или нет зависит совсем от иных факторов и тех жизненных ситуаций, в которые их окунет жизнь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2013 09:12
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Поделитесь, пожалуйста, рецептом виноградной - никогда не делала
Всё просто. Берётся бутылка с широким горлом (например из-под гранатового сока) или трёхлитр. банка, она даже удобнее. Кладётся синий виноград, в банку можно даже всю гроздь с веточкой, заливается водкой, и в тёмное место мин. на месяц. Сливать перед подачей. А у меня вопрос про вишнёвую, ходят слухи, что косточки вишни в сочетании с алкоголем выделяют яд. Каков Ваш рецепт на вишне?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как он не видит...он на улицу не выходит?...а там очень многое можно увидеть!...
Главное - пример родителей wink_rt_40.png
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Когда об "этой" проблеме русских говорят иностранцы, остается лишь улыбнуться и порадоваться, что за медведей не вспомнили... Но когда о "типично русской проблемы из-за неумения пить" говорят русскоговорящие (русские?) люди, родившиеся и выросшие в России, становится как-то не по себе. В той же Финляндии водку употребляют на душу населения в намного больших количествах, чем у нас... Норвегия по числу подростковых отравлений алкоголем на первом месте в Европе... Немцы счита
Если от моих слов стало не по себе-значит, это уже плюс и люди задумались. Я не делю людей по национальностям , а только на хороших и плохих ( так же как в фильме " Меня зовут Кхан")
Ваше сравнение с другими странами в принципе не является чем-то новым, это обычная человеческая природа. Мы все сравниваем что-то с чем-то или кого-то с чем-то.Но только для разного. Можно сравнить и сказать, а вот там-то так-же или хуже.Этим мы дадим себе повод чтобы не меняться, ничего не делать .Или можно найти сравнение в лучшую сторону и найти причину, чтобы сделать. Но всегда " карабкаться наверх сложнее, чем скатываться вниз".Может поэтому не только у нас,но и за рубежом существуют проблемы, и не только алкогольные.
Но я всё же верю, что мы сможем что-то изменить к лучшему. И честно говоря не хочу я сравнивать Россию с кем-то еще.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф Тютчев.
( отвлеклась от темы sad_rt_40.png )
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Тяга к порокам еще походу генетически наследуется. Была у меня девочка знакомая, ум светлый, душа поэтическая, но жила с приемными родителями. Они её удочерили еще в младенчестве, она так и росла, не зная, что приемная.
Но, несмотря на воспитание и стажировки в Англии начала двигаться. Винт, ширка и прочая хрень.
Потом, как в сериале. Скандал грохнул, нашлась родная мама - законченная наркоманка со стажем. Она двигалась, даже когда беременная была.
Алкоголизм из той же оперы.
Но обвинять спирт и опиаты в бедах человеческих глупо.
Знакомый таджик, в прошлом учитель и на момент разговора заробитчанин рассказал, что у них опий есть в каждой семье. Это как народное лекарство для обезбаливания. И никаких наркоманов!!!
Молдаван же рассказывает об их традициях, за год его семья потребляет около 5 тонн вина, его пьют вместо воды. И опять же никакого алкоголизма.
Конопля, ахаха... rofl_rt_56.gif Самый страшный мифический наркотик в мире rofl_rt_56.gif даже не хочу комментировать чушь о его вредности)))
Выходит, что проблема не в алкоголе или иных наркотиках. Они - всего лишь лакмус.
Когда у нас в городе были праздники, день Шахтера(городок шахтерский), день Города или просто день Рождения перед подъездом расставлялись столы и вся пятиэтажка весело келдырила, дымя шашлыками. Песни хором потом до ночи пели, весело было))).
И потом, десять лет спустя, те же дети, только выросшие, с недоумением и страхом наблюдают за спивающимися от отчаяния предками. И что характерно, особенно сильно бухает интеллигенция.
Дети смотрят и видят - родители сдались и на них больше нельзя надеяться.
Должны ли дети это видеть? Неправильный вопрос, они и так это будут видеть всё, что делают взрослые.
Это у взрослых жизнь должна быть такой, чтоб не стыдно было её показывать своим детям)))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Если оппоненты разговаривают на понятном им языке,и ни кто не считает,что кто то другому хамит,если шутки понятны обоим,а окружающим это всё"слух режет"...то что,это хамство? ...и не надо только,что в любом варианте хамство-это хамство,это не так!...
А тему я могу создать,типа"женщины,кто из БМ тёщу называл мамой и как к этому относилась ваша мать?"можно кучу вариаций к теме добавить...но я читающий и мне этого на форуме хватает)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Всё просто. Берётся бутылка с широким горлом (например из-под гранатового сока) или трёхлитр. банка, она даже удобнее. Кладётся синий виноград, в банку можно даже всю гроздь с веточкой, заливается водкой, и в тёмное место мин. на месяц. Сливать перед подачей. А у меня вопрос про вишнёвую, ходят слухи, что косточки вишни в сочетании с алкоголем выделяют яд. Каков Ваш рецепт на вишне?
Я косточки не убираю, настаиваю 6 недель (4 вишня - спирт, сливаю +2 вишня-сахар, сливаю, затем смешиваю), делаю небольшое количество, поэтому меньше, чем за год всё выпивается. Рекомендую попробовать ликер 33 удовольствия или "Ликер "33 ":Водку переливаем в банку с притeртой крышкой и засыпаем сахар - не размешивать!. В лимоне кончиком ножа протыкаем 33 отверстия и вкладываем в них кофе, поглубже, чтобы зерна не выскочили. Кладем лимон в банку с водкой и сахаром. Закрываем крышкой и ставим в темное место на 33 дня. Периодически слегка взбалтываем. Я ставлю в шкафчик с посудой и, 2 -3 раза в неделю, когда беру посуду, взбалтываю. Через 33 дня процеживаем и получаем замечательный ликер с первичным вкусом кофе и послевкусием лимона.
Ингредиенты для "Ликер "33 "":
•Водка — 0.5 л
•Лимон — 1 шт
•Сахар - песок — 33 ч. л.
•Кофе в зернах — 33 шт
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Как считаете, это нормально? С одной стороны, они с детства привыкают, что алкоголь это нормально, и значит можно пробовать и пить. С другой, видят что есть культура употребления, что это не приводит к пьяному безумию, что даже немного выпив взрослые остаются абсолютно нормальными людьми...
У нас в семье дети сидели и сидят за столом на всех семейных праздниках. Когда были маленькие, то недолго по времени могли высидеть, но бокалы с соком поднимали. Лет с 12, когда видела заинтересованный взгляд предлагала попробовать "взрослые" напитки. Кривились от всего, поэтому одного раза было достаточно. Историй, как детки сейчас отрываются знаю много, тут конечно очень сильно зависит от окружения. Поэтому всегда очень интересуюсь с кем дети общаются.
У меня на определенном этапе сильные волнения были о курении, так как в 9 классе у старшего курило половина девочек.
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Рекомендую попробовать ликер 33 удовольствия или "Ликер "33
Звучит необычно, обязательно попробую, спасибо)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
есть некоторые,которые считают,что на сайте "политические вопросы" уместны и актуальны для мам,которые одиноки...
Этой фразой ты поставил мам в положение питекантропов,которым запрещено думать о всём,кроме еды,алкоголя,пелёнок и одежды
Политика-это часть нашей жизни,причём она определяет,какая это жизнь.
Если большинство разбирается в ней-жизнь хорошая
Большинство тупо следует за вождями-жизнь плохая
Большинство СМИ-оболванивают людей,именно для лёгкости управления ими
В 14 веке любой крестьянин отлично разбирался в политике,знал чего хотят персы,чего генуэзцы,какая политика у латинян,понимал,чего хочет сильнейшее Литовское государство Ольгерда,знал что такое хорошо и что такое плохо,и саое главное-ему не было наплевать на всё,кроме себя и народ жил богато,а потом его отучили думать,стало удобно воровать...
Ты хочешь и нашему сайту эту функцию придать?
На сайте есть раздел "политика" ты сейчас вытупил за его уничтожение?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 16.09.2013 14:00
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анекдот для начала. Объявление в детском саду: Уважаемые родители, следите за своим поведением! После выходных, за завтраком, все дети чокаются! В нашей семье, и среди родственников, к счастью алкоголиков нет. Мои дети никогда не видели меня, или кого-то пьяным, неадекватно себя ведущим, спящим лицом в салате и т.п. Но абсолютно непьющих тоже нет. (Только мама) В праздники, да и просто летом на даче под шашлычок, всегда на столе есть что-то крепкое. И дети часто сидят за общим столом, видят
Как сказал профессор Жданов:" у нас в обществе продвигают альтернативу "пить, как подзаборный алкаш, или пить культурно. но никому в голову не приходит, что правильнее ставить вопрос так: пить культурно или не пить совсем"... от пить культурно, до алкаша 1 шаг. я своего ребенка буду воспитывать так, чтобы у него сформировалось четкое отторжение к алкоголю за счет понимания всей пагубности употребления пусть даже в малых дозах. коктели, пиво... сейчас во всем содержится наркотик, который очень быстро подсаживает на себя людей+дань моде, и вуаля, посмотрите на нашу молодежь, пьющую поголовно. а на мужичков, которые за своими ПИВНЫМИ брюхами пипьськи своей не видят, но зато каждый вечер посасывают литрами...фу, слабаки. геноцид населения в действии. нельзя детям наблюдать сабантуи взрослых, это развращает и прививает неправильные интересы, ценности, поведение, и главное понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр